Die Jungs aus Ludwigsfelde freuen sich auf ein großes wieder sehen.
Gruß Jens
Die Jungs aus Ludwigsfelde freuen sich auf ein großes wieder sehen.
Gruß Jens
Hallo,
Der FC Harter Kern 97 würde sich ganz gerne Anmelden.
Gruß aus Ludwigsfelde
[Blockierte Grafik: https://image.jimcdn.com/app/c…sion/1461164253/image.jpg]
Der 6. Harter Kern 97 Sommercup 2016 findet am 06. bis 07.August 2016 in Ludwigsfelde statt.
* Sach- und Geldpreise für die Besten Teams
* Wanderpokal und weitere Pokale für die besten Teams
* Kleinfeld mit 6 Feldspielern + Torwart + Auswechselspieler
* Nur Hobby-, Freizeit-, Betriebs- und Thekenmannschaften
werden zugelassen
also keine aktiven Vereinsspieler erlaubt
06.08.2016 ab 09:00Uhr Vorrunde
07.08.2016 ab 09:00Uhr Finalrunde*
*je nach Teilnehmerzahl
Weiter Infos: http://www.harter-kern-97.com/veranstaltung/sommercup/
Freitag, 26.07.13
18:00 Uhr - FSV Einheit Ueckermünde - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - TuSpo Petershütte - Eintracht Sondershausen
19:00 Uhr - FV Preussen Eberswalde - FC 06 Einheit Grünow
Samstag, 27.07.13
ab 10 Uhr 12 Pommerania Cup in Stettin ( mit Torgelow,FSV Bentwisch,FSV Malchin Hutnik,Arkonia und Swit Stettin)
11:30 Uhr - ESG Halle - 1. FC Weißenfels
12:00 Uhr - Blitzturnier beim SSV Köpenick-Oberspree (u.a. mit FC NORDOST Berlin)
13:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - SSV Markranstädt
14:00 Uhr - Blau Weiß Greifswald-Greifswalder SV 04 (Am St.Georgsfeld)
14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Carl-Zeiss Jena
14:00 Uhr -SV Babelsberg 03 - FC Hansa Rostock II
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
14:00 Uhr - SV Empor Berlin - VSG Altglienicke
14:00 Uhr - Klein Kreutz - Blitzturnier mit Stahl Brandenburg, TeBe und der SG Grün-Weiss Klein Kreutz
14:00 Uhr - VfB Zwenkau - VfB IMO Merseburg
14:00 Uhr - VFC Anklam - TSG Neustrelitz II
14:00 Uhr - Bischofswerdaer FV 08 - Neugersdorf
14:00 Uhr - Eberswalder Sommercup
15:00 Uhr - Ludwigsfelder FC - SV Babelsberg 03 II
15:00 Uhr - VfR Bad Lobenstein - SV Moßbach
15:00 Uhr - SV Blau-Weiß Neustadt - FC Thüringen Weida
15.00 Uhr - 1.FC Lok Leipzig - Eintracht Braunschweig U23
15:00 Uhr - Phönix Wildau II - Deutsch Wusterhausen
15:00 Uhr - SV Kretzschau - TSV Königshofen
15:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SV Grimma
15:00 Uhr - SV Wesenitztal - FSV Oppach
15:00 Uhr - Hamburger SV II - 1. FC Magdeburg (Ernst-Hiestermann-Platz, Knesebeck)
Sonntag, 28.07.13
10:00 Uhr - Marzahn-Hellersdorfer Bezirkspokal (Sportplatz Walter-Felsenstein-Straße, u.a. mit FC NORDOST Berlin, Eintracht Mahlsdorf II, Stern Kaulsdorf, BW Mahlsdorf/Waldesrug, RW Hellersdorf,BSC Marzahn)
12:00 Uhr - FC Strausberg - BSV Eintacht Mahlsdorf
12:00 Uhr - Greifswalder SV 04 - SC Sparta Bremerhaven (Ph-Müller Stadion)
14:00 Uhr - SV Edelweiß Arnstedt - Eintracht Sondershausen
14:00 Uhr - VfB Sangerhausen - VfL Halle 96
14.00 Uhr - SG Sachsen Leipzig - Chemnitzer FC U23
15:00 Uhr - Weißenseer FC - Lichtenberg 47
15:00 Uhr - Lok Elstal - Grün Weiss Brieselang II
Montag, 29.07.13
17:30 Uhr - 1.FC Lok Leipzig- FC Schalke 04
Dienstag, 30.07.13
18:30 Uhr - SV Stahl Unterwellenborn - SV Moßbach
18:30 Uhr - TuS Neustadt - 1. FC Magdeburg
19:00 Uhr - SV Ruhlsdorf 1893 - Ludwigsfelder FC II
19:00 Uhr - SC Eichwalde - Deutsch Wusterhausen
19:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - FSV Union Fürstenwalde
19:30 Uhr - Lichtenberg 47 - TeBe - (Sportanlage Bornitzstraße)
19:00 Uhr - 1. FV Stahl Finow - FV Preussen Eberswalde
Mittwoch, 31.07.13
18.30 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - Chemnitzer FC U23 (in Frankenberg, Jahnkampfbahn)
18:30 Uhr - SV Blau-Weiß Neustadt - FC Motor Zeulenroda
19:00 Uhr - Ludwigsfelder FC - Eintracht Oranienburg
19:00 Uhr - Lok Stendal - VfB Ottersleben
19:00 Uhr - Romonta Amsdorf - VfL Halle 96
19:00 Uhr - Rot-Weiß Thalheim - VfB IMO Merseburg
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - NFV GW Görlitz
19:00 Uhr - Concordia Wilhelmsruh - Fortuna Biesdorf
19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - Fortuna Biesdorf II
18:30 Uhr - SG Dynamo Dresden - Hamburger SV
Donnerstag, 01.08.13
19:00 Uhr - SC Eichwalde II - Deutsch Wusterhausen II
Freitag, 02.08.13
19:00 Uhr SSV Neustadt/ Sachsen - FSV Oppach
Samstag, 03.08.13
14:00 Uhr - VSG Altglienicke - SG Dynamo Dresden II
14:00 Uhr - SV Waren 09 II - TSG Neustrelitz II
14:00 Uhr - SV Moßbach - Bodelwitzer SV
14:00 Uhr - Concordia Wilhelmsruh - Froya FK (Norwegen)
15:00 Uhr - TuS Weinböhla - Hainsberger SV
15:00 Uhr - FC Grimma - VfB IMO Merseburg
15:00 Uhr - SV Burgwerben - 1. FC Weißenfels
17:30 Uhr - Neugersdorf - Gelb-Weiß Görlitz
Sonntag, 04.08.13
13:00 Uhr - Strausberg II - Angermünder FC
13:30 Uhr - Chemnitzer FC U23 - FSV Zwickau U23
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Heidenauer SV
14:00 Uhr - Stern Kaulsdorf - FC NORDOST Berlin
15:00 Uhr - Lok Elstal - Brandenburg 03 Ü35
Dienstag, 06.08.13
18:30 Uhr - 1. FC Weißenfels - 1. FC Lok Leipzig
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Kesselsdorf
Mittwoch, 07.08.13
18.30 Uhr - Grünhainichener BC - Chemnitzer FC U23
19:00 Uhr - Lok Stendal - Medizin Uchtspringe
19:30 Uhr - FC NORDOST Berlin - SV Blau Gelb
Donnerstag, 08.08.13
19:00 Uhr - Blau-Weiß Zorbau - VfB IMO Merseburg
Samstag, 10.08.13
14.00 Uhr - Lok Stendal - Grün-Weiß Potzehne
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SSV Neustadt (in Neustadt)
15:00 Uhr - TuS Weinböhla - VfB Hellerau-Klotzsche
15:00 Uhr - SV Friedersdorf - VfB IMO Merseburg
15:00 Uhr - SV Kretzschau - Empor Gröben
Mittwoch, 14.08.13
18:30 Uhr - FSV Oppach - FC Oberlausitz Neugersdorf (A- Jugend)
Transfer
Abgänge:
Uwe Bialon (Trainer Unbekannt)
Fatih Baycelebi (Unbekannt)
Steve Görmer (Unbekannt)
Daniel Arsovic (Unbekannt)
Serkan Alkis (Unbekannt)
Marco Neuendorf (Unbekannt)
Martin Bartusch (Unbekannt)
Evangelos Stathoglou (Unbekannt)
Christian Rauch (Unbekannt)
Florian Müller (Unbekannt)
Marcel Hass (Unbekannt)
Daniel Rothe (Unbekannt)
Philip Idler (Unbekannt)
Heiko Bengs (Unbekannt)
Celal Deliaya (Unbekannt)
Zugänge:
Walter Kornmüller (Trainer VfB Trebbin)
Toni Erne (SV Falkensee-Finkenkrug)
Nick Dehnrich (SV Siehten)
Kevin Senft (SV Siehten)
Florian Hartwig (SV Siehten)
Patrick Kowalski (SV Siehten)
Philip Karaschewitz (RSV Waltersdorf)
Daniel Leibfirtz (Ludwigsfelder FC A-Jugend)
Sebastian Eichhorn (Ludwigsfelder FC A-Jugend)
Nils Schröder (VfB Trebbin)
Rico Berger (VfB Trebbin)
Der 4. Harter Kern 97 Sommercup 2013 findet am 03. bis 04. August 2013 in Ludwigsfelde statt.
[Blockierte Grafik: http://1.1.1.5/bmi/1.1.1.4/bmi…-b8407ba343/Sommercup.jpg]
* Sach- und Geldpreise für die Teams
* Kleinfeld mit 6 Feldspielern + Torwart + Auswechselspieler
* Fest- und Partyzelt
* uvm.
Die Teilnehmerzahl ist auf 40 Mannschaften begrenzt!
Anmeldeschluss ist 28. Juli 2013
Mehr Infos: http://hk97.webnode.com/sommercup-2013/
Der 4. Harter Kern 97 Sommercup 2013 findet am 03. bis 04. August 2013 in Ludwigsfelde statt.
[Blockierte Grafik: http://1.1.1.4/bmi/files.hk97.…-b8407ba343/Sommercup.jpg]
* Sach- und Geldpreise für die Teams
* Kleinfeld mit 6 Feldspielern + Torwart + Auswechselspieler
* Fest- und Partyzelt
* uvm.
Die Teilnehmerzahl ist auf 40 Mannschaften begrenzt!
Anmeldeschluss ist 28. Juli 2013
Wir wünschen allen Angemeldeten Mannschaften viel erfolg
sowie ein gute Anreise.
Mehr Infos: http://hk97.webnode.com/sommercup-2013/
Wir sind dabei
Die Jungs aus Ludwigsfelde sind natürlich auch dabei.
Freue mich auf ein Heimat besuch.
Wintertransfer 2012/13:
Abgänge:
Toni Erne (SV Falkensee-Finkenkrug)
Evangelos Stathoglou (dritten norwegischen Liga)
Zugänge:
Pascal Vergin (SV Babelsberg 03 II)
27.01.13 - 14:00Uhr BFC Dynamo vs. Ludwigsfelder FC
02.02.13 - 14:00Uhr Ludwigsfelder FC vs. SG Phönix Wildau 95
07.02.13 - 18:00Uhr SG Großziethen vs. Ludwigsfelder FC
09.02.13 - 11:00Uhr Brandenburger Süd 05 vs. Ludwigsfelder FC
16.02.13 - 14:00Uhr Ludwigsfelder FC vs. KSV Sperenberg
1. Es war noch im Stadionbereich.
2. Spielunterbrechung kann sein, wo wir dann angegriffen worden sind.
3. Unsere Frauen und Rentner hatten Angst.
4. Der Sicherheitsdienst hat sogar noch mit gemacht.
5. Wir haben genug zeugen dafür.
6. Wir haben euch gar nix getan.
7. Das gleiche Spiel war vor 8 Jahren schon mal so.
Gestern beim Spiel FC Stahl Brandenburg vs. Ludwigsfelder FC.
Den gesamten Verein FC Stahl Brandenburg kann man in die Tonne kloppen, wenn man mit Frau und Kind da hinfährt, sollte man aufpassen und auf der Hut sein, die machen vor nix halt. Die Fans von den Treten auf Leute ein die noch am Boden liegen, so was Feiges. Die Ordner ziehen einfach ihre Westen aus und machen da mit. Beim Stand von 4:0 für Stahl verließen die Fans des Ludwigsfelder FC bereits das Stadion, am Haupteingang wurden die rund 20 Ludwigsfelder von ca. 40 Stahl Fans aufgelauert und haben 2 Person geschlagen und getreten. Man kann es nicht nach Vollziehren was in so ne köpfe los ist. Da gewinnt euer Verein und ihr habt nix besser zu tun als auf Kinder, Frauen und Rentner loszugehen. Ist echt der Hammer. Naja jedenfalls Strafanzeige gegen den Verein läuft.
LFC auch weiterhin erfolgreich.
Gestern bei Heimdebüt der neuen Brandenburgliga Saison 2012/13 gewann der Ludwigsfelder FC gegen SV Falkensee/Finkenkrug vor 68 Zuschauer mit 2:0 (1:0). Bereits nach 8. Minuten ging der LFC durch Christian Rauch in Führung, die erste Halbzeit ging klar an den Ludwigsfelder FC in der Zeiten Halbzeit ließ der LFC ein bisschen nach und lässt sich in seiner eigenen Hälfte drängen. Erst ab der 72. Minuten wo Sebastian Lozanski für Robert Heinrich ins Spiel reihn kam wendet sich das Blatt und der LFC spielte wieder nach vorne und hatte viel gute Möglichkeiten um den Spielstand zu erhöhen. In der 86. Minuten war es dann perfekt der eingewechselte Sebastian Lozanski sorgte für den Endstand und markierte das zwei zu null. Am Ende war es ein verdienter Sieg für den Ludwigsfelder FC, womit man weiter nach vorne blicken kann.
Schiedsrichter: Martin Titz (Eisenhüttenstadt)
1. Assistent: Hannes Hähnel und 2. Assistent: Pascal Reisner
Zuschauer: 68
Tore: 1:0 (8. Min.) Christian Rauch, 2:0 (86. Min.) Sebastian Lozanski
LFC: Daniel Rothe, Heiko Bengs, Florian Müller, Jakov Kolak, Marco Neuendorf, Celal Delikaya (80. Steve Goermer), Daniel Arsovic (89. Brian Blisse), Robert Heinrich (72. Sebastian Lozanski), Marcel Hass, Christian Rauch, Evangelos Stathoglou
Trainer: Uwe Bialon, TrainerAssistent: Heiko Bengs, Verantwortlicher: Matthias Münzer
SVFF: Stefan Demuth, Torsten Staude, Mouhamed Chance Franck, Sezer Seymen, Kevin Nofz, Özkan Yilmaz, Mario Pavkovic (80. Andreas Schiemann), Romain Paolo Mondo Mouegni, Kim Schwager, Thomas Gellner,Timur Binerbay (64. Simon Thümmler), Trainer: Frank Rohde, TrainerAssistent: Andreas Schiemann und Silvio Koos, Verantwortlicher: Hans-Georg Bertram
Meister: Klarer Favorit für mich FC Strausberg
Platz 2 bis 4: TuS 1896 Sachsenhausen, MSV 1919 Neuruppin und FV Preussen Eberswalde
Platz 5 bis 9: Ludwigsfelder FC, SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen, BSV Guben Nord, SV Victoria Seelow und
SV Falkensee/Finkenkrug
Platz 10 bis 14: FC Stahl Brandenburg, Werderaner FC Viktoria 1920, Eisenhüttenstädter FC Stahl,
FC 98 Hennigsdorf und FC Schwedt 02
Absteiger: SV Babelsberg II, 1.FC Frankfurt und SV Germania 90 Schöneiche
Freitag Spiele sind okay, Flutlichtspiel sind was feines.
17.7.2012, 19.30 Uhr | BFC Germania 88 (A) 1:10 (0:6) Tore: Robert Heinrich (3), Steven Görner(3), Sebastian Lozanski (3), und Marcel Hass
20.7.2012, 19.00 Uhr | BSV Mittenwalde (H) 8:0 (2:0) Tore: Sebastian Lozanski (3), Jan Kolak, Marco Neuendorf, Robert Heinrich, Marcel Haß und Matthias Münzer.
24.7.2012, 19.00 Uhr | SG Union Klosterfelde (A) 0:1 (0:0) Tore: Marcel Hass
26.7.2012, 19.00 Uhr | SG Michendorf (A) (Sportplatz Hellerfichten, Straße am Sportplatz, 14552 Michendorf)
28.7.2012, 11.00 Uhr | Optik Rathenow (H) (Waldstadion, Straße der Jugend, 14974 Ludwigsfelde)
02.8.2012, 19.00 Uhr | Union Bestensee (H) (Waldstadion Kunstrasenplatz, Straße der Jugend, 14974 Ludwigsfelde)
FC Strausberg
Zugänge: Christopher Ewest (SV Victoria Seelow), Florian Gerber (BSG Chemie Leipzig), Tobias Wolfram (Greifswalder SV 04), Jörg Zander (Co-Trainer, Karlsruher SC Jugend), Timo Hampf, Florian Voland (beide SV Müggelpark Gosen)
Abgänge: Tom Hagel (SV Lichtenberg 47), Holger Laube (Co-Trainer, beruflich)
FC Stahl Brandenburg
Zugänge: Sören Knoop, Michelle Schröder (beide TSV Chemie Premnitz)
Abgänge: Michael Runge (1.FC Lok Stendal), Carlo Czarnofski (Potsdamer Kickers), Rico Buczilowski (Werderander FC)
1.FC Frankfurt
Zugänge: Benjamin Schüler (FSV Union Fürstenwalde II), Steven Giese, Kevin Auer, Erik Huwe, Maximilian Swozil (alle A-Junioren)
Abgänge: Michael Arndt (Karriereende), Björn Keller, Florian Krause (beide SV Blau-Weiss Markendorf), Sascha Kloß, Simeon Apostolow, Charalampos Alexandropoulos, Nabiel Nasser (alle SV Victoria Seelow), Pierre Kruber, Benjamin Zwerschke, Selcuk Gülec (alle unbekannt)
Werderaner FC Viktoria 1920
Zugänge: Rico Buczilowski (FC Stahl Brandenburg), Marcus Gawlik (RSV Eintracht 1949), Andreas Heyse (FSV Union Fürstenwalde), Tobias Lobeda (pausierte, FSV Union Fürstenwalde), Maximilian Leetz (FSV Brück), Florian Schultz (SG Saarmund A-Junioren), Jan-Niklas Rauch (pausierte, SV Babelsberg 03 A-Junioren), Jurek Brüggen (Hertha 03 Zehlendorf
A-Junioren), Rico Keding, Adrian Brandt (beide A-Junioren), Mathias Klawun (2. Mannschaft)
Abgänge: Robert Koschan (SG Bornim), Eric Herber (SG Töplitz), Thomas Welskopf (unbekannt), Christopher Bethke (Karriereende/TW-Trainer), Georgy Cernysov (2. Mannschaft), Robert Jenner (Fortuna Babelsberg)
Eisenhüttenstädter FC Stahl
Zugänge: Robert Richter, Mirko Kuhbein, Michael Thiele (alle SG Aufbau Eisenhüttenstadt), Johannes Follert (FSV Union Fürstenwalde)
Abgänge: Tom Rönsch (SV Waren 09), Sebastian Zeschke (FSV Dynamo Eisenhüttenstadt), Aaron Eichhorn (FC Sylt)
TuS 1896 Sachsenhausen
Zugänge: Stefan Elor (SV Zehdenick 1920), Pierre Trinko (SC Gatow), Todor Samardzic, Aleksandar Marjanovic (beide Tur Abdin), Felix Bieder (BFC Preussen), Christoph Milkau (Kickers 94 Markkleeberg), Fabio Tettenborn (Oranienburger FC), Christopher Groll, Danny Nagel, Mark Eichblatt (alle 2. Mannschaft)
Abgänge: Paul Roller, Fabian Hingst (beide 1.FV Eintracht Wandlitz), Marcel Lesniak (SG Einheit Zepernick), Marcel
Helmich (FV Preussen Eberswalde), Dennis Klawitter (FV Liebenwalde 1997), Dennis Schauer, Lars Haak (beide FSV Forst Borgsdorf), Marcus Dahms (SC Oberhavel Velten)
Ludwigsfelder FC
Zugänge: Brian Blisse (A-Junioren), Florian Müller (Köpenicker SC A-Junioren), Jakuv Kolak (Croatia Berlin),
Stefan Tauscher (Fortuna Babelsberg), Sebastian Lozanski (SV Babelsberg II), Steven Görner (Caputher SV)
Daniel Arsovic (Reinickendorfer Füchse) Vangelis (Unbekannt)
Abgänge: Frank Ruprich (SV Siehten), Martin Blondzik (FSV 63 Luckenwalde), Kim Schwager (SV Falkensee-Finkenkrug), Edison Cocaj, Sladjan Starcevic, Jorge Ferreira, Alves Ferreira, Opuku Obeng, Shigeru Ohyanagi (alle unbekannt), Lukas Szywala (RSV Waltersdorf 09),
SV Germania 90 Schöneiche
Zugänge: Tom Persich (2. Mannschaft Spielertrainer), René Kanow (2. Mannschaft Co-Trainer), Chris Küter, Ronny Huppert, Christian Fiedler, Paul Mitscherlich, David Karlsch, Gordon Karras, Christian Heu, Philipp Karras, Johannes Südbeck, Sven Paprotny (alle 2. Mannschaft), Fred Lorenz, Adrian Hahn (beide A-Junioren), Lion Schendzielorz (FC Hertha 03 Zehlendorf A-Junioren)
Abgänge: Christopher Bräuer (Berliner FC Viktoria), Tim Ruttke (FSV 63 Luckenwalde), Michael Hinz (FSV Union Fürstenwalde), Christian Siemund (Berliner AK 07), Miloslav Kousal (VFC Plauen), Tom Schulz (FC Hansa Rostock II), Dirk Berger (VFC Plauen Trainer), Gunnar Heidrich (unbekannt Co-Trainer), Philipp Fahrendorff (Berliner AK 07 TW-Trainer), Thomas Boden (Brandenburger SC Süd 05), Shane Reklet (VFC Plauen), Dmytro Shlyakhta (BSV Eintracht Mahlsdorf), Christian Gawe (SV Lichtenberg 47), André Hofer (FC Stadlau)
SV Victoria Seelow
Zugänge: Sascha Kloß, Simeon Apostolow, Charalampos Alexandropoulos, Nabiel Nasser (alle FFC Viktoria 91), Danilo Thäns, Michel Winkel (beide SV Blau-Weiß Lebus), Patrick Schmidt (SV Germania Lietzen)
Abgänge: Christopher Ewest (FC Strausberg), Robert Fröhlich (SV Blau-Weiss Markendorf), Rene Margraff (SV Preußen Beeskow)
SV Babelsberg 03 II
Zugänge:
Abgänge: Florian Müller (SV Lichtenberg 47), Falko Lenz (RSV Eintracht 1949), Sebastian Lozanski (Ludwigsfelder FC)
FC 98 Hennigsdorf
Zugänge: Ron Haß (SV Mühlenbeck), Daniel Schröter (SC Oberhavel Velten)
Abgänge: Tom Matuschak (SV Eintracht Bötzow), Tom Sander, René Körter (beide SC Oberhavel Velten), Philipp Dackow (pausiert), Lucas Weber (beruflich)
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
Zugänge: Matthias Klatt (RSV Waltersdorf 09), Daniel Krafzik (FSV Eintracht Königs Wusterhausen), Mathias Reischert (SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf)
Abgänge: Johannes Brunzlow (SG Michendorf)
FV Preussen Eberswalde
Zugänge: Marcel Hellmich (TuS Sachsenhausen) , Philip Kühl (Oranienburg), Nick Märker (Lok Eberswalde), Maik Wendland (FFC Viktoria 91 A-Junioren)
Abgänge: Aron Semmling (Australien), Wojchech Gregula (unbekannt)
BSV Guben Nord
Zugänge: Alexander Frühauf (FC Energie Cottbus B-Junioren)
Abgänge:
FC Schwedt 02
Abgänge: Duckert & Freude (Trainer)
Zugänge: Markus Erben (Trainer)
MSV 1919 Neuruppin
Zugänge: Sebastian Stendel (SV Union Neuruppin), Jens Schmidt (Lindower SV Grün-Weiß), Lavdrim Dauti (SV Zehdenick 1920), Tizian Füllbier (A-Junioren)
Abgänge: Mike Wodetzki (SG Linum), Philipp Wolf (unbekannt)
SV Falkensee/Finkenkrug
Zugänge: Kim Schwager (Ludwigsfelder FC), Thomas Geisler, Sebastian Eichhorn, Fabian Rübekohl, Joshua Swiecz (alle 2. Mannschaft), Timur Binerbay (SV Altlüdersdorf)
Abgänge: Mirko Rücker (SG Beelitz Blau-Weiß), Siewe Fabien Thokomeni (Tennis Borussia Berlin ?), Ümit Mesici, Selcuk Birgin (beide unbekannt
Zugänge:
Brian Blisse (Ludwigsfelder FC A-Jugend),
Florian Müller (A-Jugend Union Berlin/Köpenicker SC),
Jakuv Kolak (Croatia Berlin),
Stefan Tauscher (Fortuna Babelsberg),
Sebastian Lozanski (SV Babelsberg II),
Steven Görner (Caputher SV)
Daniel Arsovic (Reinickendorfer Füchse)
Vangelis (Unbekannt)
Abgänge:
Frank Ruprich (SV Siehten)
Martin Blondzik (FSV 63 Luckenwalde)
Kim Schwager (SV Falkensee/Finkenkrug
Lukas Szywala (RSV Waltersdorf)
Edison Cocaj,
Sladjan Starcevic,
Jorge Ferreira,
Alves Ferreira,
Opuku Obeng,
Shigeru Ohyanagi (alle unbekannt)
Die Personalplanungen beim LFC sind noch nicht abgeschlossen. Es befinden sich weitere Spieler noch im Probetraining.
Am Freitag 20..07.2012 - 19:00Uhr BSV Mittenwalde vs. LFC
(Sportplatz, Am Frauenbuschacker, 15749 Mittenwalde)
2012/2013 Transfer
Zugänge:
Brian Blisse (Ludwigsfelder FC A-Jugend),
Florian Müller (A-Jugend Union Berlin/Köpenicker SC),
Jakuv Kolak (Croatia Berlin),
Stefan Tauscher (Fortuna Babelsberg),
Sebastian Lozanski (SV Babelsberg II),
Steven Görner (Caputher SV)
Abgänge:
Frank Ruprich (SV Siehten)
Martin Blondzik (FSV 63 Luckenwalde)
Kim Schwager (SV Falkensee/Finkenkrug
Lukas Szywala (RSV Waltersdorf)
Edison Cocaj,
Sladjan Starcevic,
Jorge Ferreira, (alle unbekannt)
Vorbereitungsprogramm des Ludwigsfelder FC
15.07.2012, 10.00Uhr | Erstes Training
17.7.2012, 19.30 Uhr | BFC Germania 88 (A) 1:10 (0:6)
20.7.2012, 19.30 Uhr | BSV Mittenwalde (A)
24.7.2012, 19.00 Uhr | SG Union Klosterfelde (A)
25.7.2012, 19.00 Uhr | SG Michendorf (A)
28.7.2012, 14.00 Uhr | Optik Rathenow (H)
02.8.2012, 19.00 Uhr | Union Bestensee (H)