Regionalliga Nordost Transfers Saison 2022/23

  • FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge:


    Abgänge:


    BFC Dynamo

    Zugänge:


    Abgänge: Andor Bolyki (HFC Chemie)


    FC Carl Zeiss Jena

    Zugänge:


    Abgänge:


    FC Energie Cottbus

    Zugänge:


    Abgänge:


    VSG Altglienicke

    Zugänge:


    Abgänge:


    Chemnitzer FC

    Zugänge:


    Abgänge:


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge:


    Abgänge:


    Berliner AK 07

    Zugänge:


    Abgänge:


    Hertha BSC II

    Zugänge:


    Abgänge:


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge:


    Abgänge:


    Tennis Borussia Berlin

    Zugänge:


    Abgänge:


    SV Babelsberg 03

    Zugänge:


    Abgänge:


    FSV 63 Luckenwalde

    Zugänge:


    Abgänge:


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge:


    Abgänge:


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge:


    Abgänge:


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge:


    Abgänge:


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge:


    Abgänge:


    Greifswalder FC

    Zugänge:


    Abgänge:



    Bitte ergänzen!

  • FC Viktoria 1889 Berlin

    Zugänge:


    Abgänge: Pasqual Verkamp (FC Carl Zeiss Jena)


    BFC Dynamo

    Zugänge:


    Abgänge: Andor Bolyki (HFC Chemie)


    FC Carl Zeiss Jena

    Zugänge: Takero Ito (FC Gießen), Jonathan Muiomo (FSV Optik Rathenow), Kevin Kunz (SSV Jahn Regensburg), Lukas Lämmel (BAK 07), Pasqual Verkamp (FC Viktoria 1889 Berlin), Max Grimm (eigene U19)


    Abgänge: Maximilian Oesterhelweg (FC Energie Cottbus)


    FC Energie Cottbus

    Zugänge: Tim Heike (VfB Germania Halberstadt), Maximilian Oesterhelweg (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Toni Stahl (Hannover 96), Erik Engelhardt (VfL Osnabrück), Janik Mäder (BSG Chemie Leipzig)


    VSG Altglienicke

    Zugänge: Jonas Dieseler (TSG Backnang), Aleksandrs Guzlajevs (VfB Auerbach), Kolja Oudenne (SV Tasmania Berlin), Shean Mensah (Blau-Weiß 90 Berlin), Philipp Fontein (BAK 07), Gordon Büch (Racing Luxemburg), Connor Klossek (FSV Union Fürstenwalde), Steve Zizka (Bischofswerdaer FV 08), Ivan Glushchenko (FC Energie Cottbus U19), Benito Fritzsche (eigene U19)


    Abgänge: Johannes Manske, Paul Manske (SV Meppen)


    Chemnitzer FC

    Zugänge: Robert Berger (1.FC Lok Leipzig), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Lukas Stagge (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Kevin Freiberger (FC Gütersloh), Ricardo Grym (1.FC Lok Leipzig)


    1.FC Lok Leipzig

    Zugänge: Ricardo Grym (Chemnitzer FC), Antonin Verinac (SV Werder Bremen U18)


    Abgänge: Robert Berger (Chemnitz FC)


    Berliner AK 07

    Zugänge:


    Abgänge: Nader El-Jindaoui (Hertha BSC II), Philipp Fontein (VSG Altglienicke), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena)


    Hertha BSC II

    Zugänge: Nader El-Jindaoui (BAK 07)


    Abgänge: Timur Gayret (HFC Chemie)


    BSG Chemie Leipzig

    Zugänge: Janik Mäder (FC Energie Cottbus), Manassé Eshele (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge:


    Tennis Borussia Berlin

    Zugänge: Björn Heydemann, Karim Alisalha (eigene U19), Mert Sait (SV Tasmania Berlin)


    Abgänge: Fabrice Montcheu (Würzburger Kickers)


    SV Babelsberg 03

    Zugänge:


    Abgänge:


    FSV 63 Luckenwalde

    Zugänge:


    Abgänge:


    SV Lichtenberg 47

    Zugänge:


    Abgänge:


    ZFC Meuselwitz

    Zugänge:


    Abgänge:


    VfB Germania Halberstadt

    Zugänge:


    Abgänge: Tim Heike (FC Energie Cottbus)


    FC Rot-Weiß Erfurt

    Zugänge:


    Abgänge:


    Greifswalder FC

    Zugänge:


    Abgänge:



    Bitte ergänzen!

  • FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge:


    Abgänge: Pasqual Verkamp (FC Carl Zeiss Jena), Philip Sprint (Hertha BSC II)


    BFC Dynamo


    Zugänge:


    Abgänge: Andor Bolyki (HFC Chemie)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Takero Ito (FC Gießen), Jonathan Muiomo (FSV Optik Rathenow), Kevin Kunz (SSV Jahn Regensburg), Lukas Lämmel (BAK 07), Pasqual Verkamp (FC Viktoria 1889 Berlin), Max Grimm (eigene U19), Lukas Lämmel (BAK 07)


    Abgänge: Maximilian Oesterhelweg (FC Energie Cottbus), Leon Bürger, Maximilian Wolfram (beide SC Verl), Fabian Eisele (FC Homburg), Patrick Scheder (SpVgg Bayreuth), Egzon Mustafa (ATSV Erlang)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Tim Heike (VfB Germania Halberstadt), Maximilian Oesterhelweg (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Toni Stahl (Hannover 96), Erik Engelhardt (VfL Osnabrück), Janik Mäder (BSG Chemie Leipzig), Gian Luca Schulz (FC Hansa Rostock), Matthias Rahn (Karriereende)


    VSG Altglienicke


    Zugänge: Jonas Dieseler (TSG Backnang), Aleksandrs Guzlajevs (VfB Auerbach), Kolja Oudenne (SV Tasmania Berlin), Shean Mensah (Blau-Weiß 90 Berlin), Philipp Fontein (BAK 07), Gordon Büch (Racing Luxemburg), Connor Klossek (FSV Union Fürstenwalde), Steve Zizka (Bischofswerdaer FV 08), Ivan Glushchenko (FC Energie Cottbus U19), Benito Fritzsche (eigene U19)


    Abgänge: Johannes Manske, Paul Manske (SV Meppen), René Pütt, Dennis Lemke (beide Füchse Berlin), Botond Bach (Tennis Borussia), McMoordy King Aerchlimann Hüther (Hertha BSC II), Christian Derflinger (Offenbacher Kickers), Julian Knoll, Berk Inaler, Orhan Yildirim, Christian Skoda (alle unbekannt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Robert Berger (1.FC Lok Leipzig), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Lukas Stagge (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Kevin Freiberger (FC Gütersloh), Ricardo Grym (1.FC Lok Leipzig), Heiko Junghans (VfB Auerbach), Christian Bickel (SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Ricardo Grym (Chemnitzer FC), Antonin Verinac (SV Werder Bremen U18)


    Abgänge: Robert Berger (Chemnitz FC), Sascha Prüfer (FC Eilenburg), Damir Mehmedovic, Michael Schlicht, Edvardas Lucenka, Luca Sirch, Jan-Ole Sievers, Robert Weiße (alle unbekannt)


    Berliner AK 07


    Zugänge:


    Abgänge: Nader El-Jindaoui (Hertha BSC II), Philipp Fontein (VSG Altglienicke), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Philipp Harant (1.FC Magdeburg), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Nader El-Jindaoui (BAK 07), Philip Sprint (FC Viktoria 1889 Berlin), Tjark Ernst (VfL Bochum)


    Abgänge: Timur Gayret (HFC Chemie), EAli Wissam Abu-Alfa, Florian Palmowski, Marlon Morgenstern, Nicolas Tomerius, Emincan Tekin, Justin Weber, Robin Traboulsi, Joe Williams (alle unbekannt), Nikolai Kemlein (1FC Nürnberg), Julian Albrecht (Offenbacher Kickers), McMoordy King Aerchlimann Hüther (VSG Altglienicke)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Janik Mäder (FC Energie Cottbus), Manassé Eshele (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Anes Osmanoski (Türkgücü München)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Björn Heydemann, Karim Alisalha (eigene U19), Mert Sait, Lucas Bähr, Thomas Brechler (alle SV Tasmania Berlin), Botond Bach (VSG Altglienicke)


    Abgänge: Fabrice Montcheu (Würzburger Kickers), Kubilay Yilmaz (SV Tasmania Berlin)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge:


    Abgänge:


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Arne Sommer (MSV Neuruppin)


    Abgänge: Julius Frederik Schmahl (TSG Hoffenheim)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge: Ali Sinan, Nils Fiegen, Oliver Hofmann (alle Karriereende)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:


    Abgänge: Max Kulke (SG Dynamo Dresden)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge:


    Abgänge: Tim Heike (FC Energie Cottbus), David Vogt (SV Meppen), Ole Hoch, Leon Schmökel (beide 1.FC Magdeburg)


    FC Rot-Weiß Erfurt


    Zugänge:


    Abgänge:


    Greifswalder FC


    Zugänge: Daniel Eidtner (Hannover 96 II), Moritz Rosenberg (FC Hansa Rostock II), Niclas Kubitz (VfB Auerbach)


    Abgänge:






    Bitte ergänzen!

  • FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge:


    Abgänge: Pasqual Verkamp (FC Carl Zeiss Jena), Philip Sprint (Hertha BSC II)


    BFC Dynamo


    Zugänge:


    Abgänge: Andor Bolyki (HFC Chemie)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Takero Ito (FC Gießen), Jonathan Muiomo (FSV Optik Rathenow), Kevin Kunz (SSV Jahn Regensburg), Lukas Lämmel (BAK 07), Pasqual Verkamp (FC Viktoria 1889 Berlin), Max Grimm, Maximus Babke, Elias Artur Rosner (alle eigene U19), Lukas Lämmel (BAK 07)


    Abgänge: Maximilian Oesterhelweg (FC Energie Cottbus), Leon Bürger, Maximilian Wolfram (beide SC Verl), Fabian Eisele (FC Homburg), Patrick Scheder (SpVgg Bayreuth), Egzon Mustafa (ATSV Erlang), Silas Hagemann, Lucas Stauffer, Matti Langer, Dennis Slamar, Kevin Wolf (alle unbekannt)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Tim Heike (VfB Germania Halberstadt), Maximilian Oesterhelweg (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Toni Stahl (Hannover 96), Erik Engelhardt (VfL Osnabrück), Janik Mäder (BSG Chemie Leipzig), Gian Luca Schulz (FC Hansa Rostock), Matthias Rahn (Karriereende)


    VSG Altglienicke


    Zugänge: Jonas Dieseler (TSG Backnang), Aleksandrs Guzlajevs (VfB Auerbach), Kolja Oudenne (SV Tasmania Berlin), Shean Mensah (Blau-Weiß 90 Berlin), Philipp Fontein (BAK 07), Gordon Büch (Racing Luxemburg), Connor Klossek (FSV Union Fürstenwalde), Steve Zizka (Bischofswerdaer FV 08), Ivan Glushchenko (FC Energie Cottbus U19), Benito Fritzsche (eigene U19), Charmaine Häusl (BAK 07)


    Abgänge: Johannes Manske, Paul Manske (SV Meppen), René Pütt, Dennis Lemke (beide Füchse Berlin), Botond Bach (Tennis Borussia), McMoordy King Aerchlimann Hüther (Hertha BSC II), Christian Derflinger (Offenbacher Kickers), Julian Knoll, Berk Inaler, Orhan Yildirim, Christian Skoda (alle unbekannt)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Robert Berger (1.FC Lok Leipzig), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Lukas Stagge (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Kevin Freiberger (FC Gütersloh), Ricardo Grym (1.FC Lok Leipzig), Heiko Junghans (VfB Auerbach), Christian Bickel (SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Ricardo Grym (Chemnitzer FC), Antonio Verinac (SV Werder Bremen U18), Julian Weigel (VfB Germania Halberstadt), Linus Zimmer (FC Den Bosch)


    Abgänge: Robert Berger (Chemnitz FC), Sascha Prüfer (FC Eilenburg), Damir Mehmedovic, Michael Schlicht, Edvardas Lucenka, Luca Sirch, Jan-Ole Sievers, Robert Weiße (alle unbekannt), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Julian Klar (SV Horn)


    Abgänge: Nader El-Jindaoui (Hertha BSC II), Philipp Fontein (VSG Altglienicke), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Philipp Harant (1.FC Magdeburg), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena), Eroll Zejnullahu (SpVgg Bayreuth), Charmaine Häusl (VSG Altglienicke)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Nader El-Jindaoui (BAK 07), Philip Sprint (FC Viktoria 1889 Berlin), Tjark Ernst (VfL Bochum)


    Abgänge: Timur Gayret (HFC Chemie), EAli Wissam Abu-Alfa, Florian Palmowski, Marlon Morgenstern, Nicolas Tomerius, Emincan Tekin, Justin Weber, Robin Traboulsi, Joe Williams (alle unbekannt), Nikolai Kemlein (1FC Nürnberg), Julian Albrecht (Offenbacher Kickers), McMoordy King Aerchlimann Hüther (VSG Altglienicke)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Janik Mäder (FC Energie Cottbus), Manassé Eshele (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Anes Osmanoski (Türkgücü München)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Björn Heydemann, Karim Alisalha (eigene U19), Mert Sait, Lucas Bähr, Thomas Brechler (alle SV Tasmania Berlin), Botond Bach (VSG Altglienicke), Maurice Opfermann (VfB Homburg), Justin Neumann (SC Staaken), Julian Damelang (RSV Eintracht 1949)


    Abgänge: Fabrice Montcheu (Würzburger Kickers), Kubilay Yilmaz (SV Tasmania Berlin)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Tom Nattermann (1.FC Lok Leipzig)


    Abgänge:


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Arne Sommer (MSV Neuruppin)


    Abgänge: Julius Frederik Schmahl (TSG Hoffenheim)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge: Ali Sinan, Nils Fiegen, Oliver Hofmann (alle Karriereende)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:


    Abgänge: Max Kulke (SG Dynamo Dresden)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge:


    Abgänge: Tim Heike (FC Energie Cottbus), David Vogt (SV Meppen), Ole Hoch, Leon Schmökel (beide 1.FC Magdeburg), Julian Weigel (1.FC Lok Leipzig)


    FC Rot-Weiß Erfurt


    Zugänge: Erik Weinhauer (FC Einheit Wernigerode)


    Abgänge: Hannes Rückert, Tom Woiwod, Sönke Schneider, Brian Petnga, Patrick AguilarAlvarez, Kevin Nsimba (alle unbekannt)


    Greifswalder FC


    Zugänge: Daniel Eidtner (Hannover 96 II), Moritz Rosenberg (FC Hansa Rostock II), Niclas Kubitz (VfB Auerbach), Guido Kocer (Bandirmaspor)


    Abgänge:





    Bitte ergänzen!

    • FC Viktoria 1889 Berlin


      Zugänge: Berk Inaler (VSG Altglienicke), Marten Schulz, Maximilian Kinzig, Mladen Cvjetinovic, Diven Günay, Junis Anders, Ünal Durmushan (alle eigene U19), Samir Werbelow (Füchse Berlin)


      Abgänge: Pasqual Verkamp (FC Carl Zeiss Jena), Philip Sprint (Hertha BSC II), Franck Evina (zurück zu Hannover 96), Björn Jopek (Kickers Offenbach), Bernd Nehrig (Karriereende), Alexander Hahn (SC Preußen Münster),


      BFC Dynamo


      Zugänge:


      Abgänge: Andor Bolyki (HFC Chemie)


      FC Carl Zeiss Jena


      Zugänge: Takero Ito (FC Gießen), Jonathan Muiomo (FSV Optik Rathenow), Kevin Kunz (SSV Jahn Regensburg), Lukas Lämmel (BAK 07), Pasqual Verkamp (FC Viktoria 1889 Berlin), Max Grimm, Maximus Babke, Elias Artur Rosner (alle eigene U19), Lukas Lämmel (BAK 07)


      Abgänge: Maximilian Oesterhelweg (FC Energie Cottbus), Leon Bürger, Maximilian Wolfram (beide SC Verl), Fabian Eisele (FC Homburg), Patrick Scheder (SpVgg Bayreuth), Egzon Mustafa (ATSV Erlang), Silas Hagemann, Lucas Stauffer, Matti Langer, Kevin Wolf (alle unbekannt), Dennis Slamar (FC Energie Cottbus)


      FC Energie Cottbus


      Zugänge: Tim Heike (VfB Germania Halberstadt), Maximilian Oesterhelweg (FC Carl Zeiss Jena), Dennis Slamar (FC Carl Zeiss Jena)


      Abgänge: Toni Stahl (Hannover 96), Erik Engelhardt (VfL Osnabrück), Janik Mäder (BSG Chemie Leipzig), Gian Luca Schulz (FC Hansa Rostock), Matthias Rahn (Karriereende), Shawn Kauter (BAK 07), Theo Harz (Hamburger SV II), Maximilian Pronichev, Till Brinkmann, Max Kremer, Joshua Bitter, Nikos Zografakis (alle unbekannt), Ivan Glushchenko (VSG Altglienicke)


      VSG Altglienicke


      Zugänge: Jonas Dieseler (TSG Backnang), Aleksandrs Guzlajevs (VfB Auerbach), Kolja Oudenne (SV Tasmania Berlin), Shean Mensah (Blau-Weiß 90 Berlin), Philipp Fontein (BAK 07), Gordon Büch (Racing Luxemburg), Connor Klossek (FSV Union Fürstenwalde), Steve Zizka (Bischofswerdaer FV 08), Ivan Glushchenko (FC Energie Cottbus U19), Benito Fritzsche (eigene U19), Charmaine Häusl (BAK 07)


      Abgänge: Johannes Manske, Paul Manske (SV Meppen), René Pütt, Dennis Lemke (beide Füchse Berlin), Botond Bach (Tennis Borussia), McMoordy King Aerchlimann Hüther (Hertha BSC II), Christian Derflinger (Offenbacher Kickers), Julian Knoll, Orhan Yildirim, Christian Skoda (alle unbekannt), Berk Inaler (FC Viktoria 1889 Berlin)


      Chemnitzer FC


      Zugänge: Robert Berger (1.FC Lok Leipzig), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Lukas Stagge (FSV Union Fürstenwalde), Stefan Pribanovic (VfB Germania Halberstadt)


      Abgänge: Kevin Freiberger (FC Gütersloh), Ricardo Grym (1.FC Lok Leipzig), Heiko Junghans (VfB Auerbach), Christian Bickel (SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen)


      1.FC Lok Leipzig


      Zugänge: Ricardo Grym (Chemnitzer FC), Antonio Verinac (SV Werder Bremen U18), Julian Weigel (VfB Germania Halberstadt), Linus Zimmer (FC Den Bosch)


      Abgänge: Robert Berger (Chemnitz FC), Sascha Prüfer (FC Eilenburg), Damir Mehmedovic, Michael Schlicht, Edvardas Lucenka, Luca Sirch, Jan-Ole Sievers, Robert Weiße (alle unbekannt), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03)


      Berliner AK 07


      Zugänge: Julian Klar (SV Horn), Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Joel Vieting (Viktoria Köln)


      Abgänge: Nader El-Jindaoui (Hertha BSC II), Philipp Fontein (VSG Altglienicke), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Philipp Harant (1.FC Magdeburg), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena), Eroll Zejnullahu (SpVgg Bayreuth), Charmaine Häusl (VSG Altglienicke)


      Hertha BSC II


      Zugänge: Nader El-Jindaoui (BAK 07), Philip Sprint (FC Viktoria 1889 Berlin), Tjark Ernst (VfL Bochum)


      Abgänge: Timur Gayret (HFC Chemie), EAli Wissam Abu-Alfa, Florian Palmowski, Marlon Morgenstern, Nicolas Tomerius, Emincan Tekin, Justin Weber, Robin Traboulsi, Joe Williams (alle unbekannt), Nikolai Kemlein (1FC Nürnberg), Julian Albrecht (Offenbacher Kickers), McMoordy King Aerchlimann Hüther (VSG Altglienicke)


      BSG Chemie Leipzig


      Zugänge: Janik Mäder (FC Energie Cottbus), Manassé Eshele (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Harant (1.FC Magdeburg)


      Abgänge: Anes Osmanoski (Türkgücü München)


      Tennis Borussia Berlin


      Zugänge: Björn Heydemann, Karim Alisalha (eigene U19), Mert Sait, Lucas Bähr, Thomas Brechler (alle SV Tasmania Berlin), Botond Bach (VSG Altglienicke), Maurice Opfermann Arcones (VfB Homburg), Justin Neumann (SC Staaken), Julian Damelang (RSV Eintracht 1949)


      Abgänge: Fabrice Montcheu (Würzburger Kickers), Kubilay Yilmaz (SV Tasmania Berlin), Benyas Solomon Junge-Abiol (Würzburger Kickers), Aleksandar Bilbija (Greifswalder FC)


      SV Babelsberg 03


      Zugänge: Tom Nattermann (1.FC Lok Leipzig), Daoud Iraqi (Shabab Al-Khalil), Jannis Fuchs (FC Energie Cottbus U19)


      Abgänge: Justin Borchardt (TSG Neustrelitz)


      FSV 63 Luckenwalde


      Zugänge: Arne Sommer (MSV Neuruppin)


      Abgänge: Julius Frederik Schmahl (TSG Hoffenheim)


      SV Lichtenberg 47


      Zugänge:


      Abgänge: Ali Sinan, Nils Fiegen, Oliver Hofmann (alle Karriereende)


      ZFC Meuselwitz


      Zugänge:


      Abgänge: Max Kulke (SG Dynamo Dresden), Niklas Jahn (Chemie Kahla), Laurens Zintsch (SC Naumburg)


      VfB Germania Halberstadt


      Zugänge: Nico Lübke (VfB Homberg)


      Abgänge: Tim Heike (FC Energie Cottbus), David Vogt (SV Meppen), Ole Hoch, Leon Schmökel (beide 1.FC Magdeburg), Julian Weigel (1.FC Lok Leipzig), Stefan Pribanovic (Chemnitzer FC)


      FC Rot-Weiß Erfurt


      Zugänge: Erik Weinhauer (FC Einheit Wernigerode)


      Abgänge: Hannes Rückert, Tom Woiwod, Sönke Schneider, Brian Petnga, Patrick AguilarAlvarez, Kevin Nsimba, Moulaye N'Diaye (alle unbekannt)


      Greifswalder FC


      Zugänge: Daniel Eidtner (Hannover 96 II), Moritz Rosenberg (FC Hansa Rostock II), Niclas Kubitz (VfB Auerbach), Guido Kocer (Bandirmaspor), Matti Kamenz (FSV Zwickau), Aleksandar Bilbija (Tennis Borussia Berlin)


      Abgänge: Velimir Jovanovic (Karriereende), Azat Selcuk (Heider SV)





      Bitte ergänzen!

  • FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Berk Inaler (VSG Altglienicke), Marten Schulz, Maximilian Kinzig, Mladen Cvjetinovic, Diven Günay, Junis Anders, Ünal Durmushan (alle eigene U19), Samir Werbelow (Füchse Berlin)


    Abgänge: Pasqual Verkamp (FC Carl Zeiss Jena), Philip Sprint (Hertha BSC II), Franck Evina (zurück zu Hannover 96), Björn Jopek (Kickers Offenbach), Bernd Nehrig (Karriereende), Alexander Hahn (SC Preußen Münster)


    BFC Dynamo


    Zugänge:


    Abgänge: Andor Bolyki (HFC Chemie), Matthias Steinborn (unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Takero Ito (FC Gießen), Jonathan Muiomo (FSV Optik Rathenow), Kevin Kunz (SSV Jahn Regensburg), Lukas Lämmel (BAK 07), Pasqual Verkamp (FC Viktoria 1889 Berlin), Max Grimm, Maximus Babke, Elias Artur Rosner (alle eigene U19), Lukas Lämmel (BAK 07)


    Abgänge: Maximilian Oesterhelweg (FC Energie Cottbus), Leon Bürger, Maximilian Wolfram (beide SC Verl), Fabian Eisele (FC Homburg), Patrick Scheder (SpVgg Bayreuth), Egzon Mustafa (ATSV Erlang), Silas Hagemann, Lucas Stauffer, Matti Langer, Kevin Wolf (alle unbekannt), Dennis Slamar (FC Energie Cottbus)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Tim Heike (VfB Germania Halberstadt), Maximilian Oesterhelweg (FC Carl Zeiss Jena), Dennis Slamar (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Toni Stahl (Hannover 96), Erik Engelhardt (VfL Osnabrück), Janik Mäder (BSG Chemie Leipzig), Gian Luca Schulz (FC Hansa Rostock), Matthias Rahn (Karriereende), Shawn Kauter (BAK 07), Theo Harz (Hamburger SV II), Maximilian Pronichev, Till Brinkmann, Max Kremer, Joshua Bitter, Nikos Zografakis (alle unbekannt), Ivan Glushchenko (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke


    Zugänge: Jonas Dieseler (TSG Backnang), Aleksandrs Guzlajevs (VfB Auerbach), Kolja Oudenne (SV Tasmania Berlin), Shean Mensah (Blau-Weiß 90 Berlin), Philipp Fontein (BAK 07), Gordon Büch (Racing Luxemburg), Connor Klossek (FSV Union Fürstenwalde), Steve Zizka (Bischofswerdaer FV 08), Ivan Glushchenko (FC Energie Cottbus U19), Benito Fritzsche (eigene U19), Charmaine Häusl (BAK 07)


    Abgänge: Johannes Manske, Paul Manske (SV Meppen), René Pütt, Dennis Lemke (beide Füchse Berlin), Botond Bach (Tennis Borussia), McMoordy King Aerchlimann Hüther (Hertha BSC II), Christian Derflinger (Offenbacher Kickers), Julian Knoll, Orhan Yildirim, Christian Skoda (alle unbekannt), Berk Inaler (FC Viktoria 1889 Berlin)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Robert Berger (1.FC Lok Leipzig), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Lukas Stagge (FSV Union Fürstenwalde), Stefan Pribanovic (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Kevin Freiberger (FC Gütersloh), Ricardo Grym (1.FC Lok Leipzig), Heiko Junghans (VfB Auerbach), Christian Bickel (SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Ricardo Grym (Chemnitzer FC), Antonio Verinac (SV Werder Bremen U18), Julian Weigel (VfB Germania Halberstadt), Linus Zimmer (FC Den Bosch)


    Abgänge: Robert Berger (Chemnitz FC), Sascha Prüfer (FC Eilenburg), Damir Mehmedovic, Michael Schlicht, Edvardas Lucenka, Luca Sirch, Jan-Ole Sievers, Robert Weiße (alle unbekannt), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Julian Klar (SV Horn), Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Joel Vieting (Viktoria Köln)


    Abgänge: Nader El-Jindaoui (Hertha BSC II), Philipp Fontein (VSG Altglienicke), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Philipp Harant (1.FC Magdeburg), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena), Eroll Zejnullahu (SpVgg Bayreuth), Charmaine Häusl (VSG Altglienicke)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Nader El-Jindaoui (BAK 07), Philip Sprint (FC Viktoria 1889 Berlin), Tjark Ernst (VfL Bochum)


    Abgänge: Timur Gayret (HFC Chemie), EAli Wissam Abu-Alfa, Florian Palmowski, Marlon Morgenstern, Nicolas Tomerius, Emincan Tekin, Justin Weber, Robin Traboulsi, Joe Williams (alle unbekannt), Nikolai Kemlein (1FC Nürnberg), Julian Albrecht (Offenbacher Kickers), McMoordy King Aerchlimann Hüther (VSG Altglienicke)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Janik Mäder (FC Energie Cottbus), Manassé Eshele (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Harant (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Anes Osmanoski (Türkgücü München)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Björn Heydemann, Karim Alisalha (eigene U19), Mert Sait, Lucas Bähr, Thomas Brechler (alle SV Tasmania Berlin), Botond Bach (VSG Altglienicke), Maurice Opfermann Arcones (VfB Homburg), Justin Neumann (SC Staaken), Julian Damelang (RSV Eintracht 1949)


    Abgänge: Fabrice Montcheu (Würzburger Kickers), Kubilay Yilmaz (SV Tasmania Berlin), Benyas Solomon Junge-Abiol (Würzburger Kickers), Aleksandar Bilbija (Greifswalder FC)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Tom Nattermann (1.FC Lok Leipzig), Daoud Iraqi (Shabab Al-Khalil), Jannis Fuchs (FC Energie Cottbus U19)


    Abgänge: Justin Borchardt (TSG Neustrelitz)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Arne Sommer (MSV Neuruppin)


    Abgänge: Julius Frederik Schmahl (TSG Hoffenheim)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge: Ali Sinan, Nils Fiegen, Oliver Hofmann (alle Karriereende)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Nils Schätzle (VfB Germania Halberstadt), Luis Fischer, Felix Rehder (beide FC Carl Zeiss Jena II), Thilo Gildenberg (FSV Optik Rathenow), Kilian Zaruba (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Max Kulke (SG Dynamo Dresden), Niklas Jahn (Chemie Kahla), Laurens Zintsch (SC Naumburg), Mathias Hamrol, Tobias Becker, Jegor Jagupov, René Weinert, Sebastian Albert (alle unbekannt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Nico Lübke (VfB Homberg), Ufu Osawe (SC Wiedenbrück)


    Abgänge: Tim Heike (FC Energie Cottbus), David Vogt (SV Meppen), Ole Hoch, Leon Schmökel (beide 1.FC Magdeburg), Julian Weigel (1.FC Lok Leipzig), Stefan Pribanovic (Chemnitzer FC), Nils Schätzle (ZFC Meuselwitz)


    FC Rot-Weiß Erfurt


    Zugänge: Erik Weinhauer (FC Einheit Wernigerode)


    Abgänge: Hannes Rückert, Tom Woiwod, Sönke Schneider, Brian Petnga, Patrick AguilarAlvarez, Kevin Nsimba, Moulaye N'Diaye (alle unbekannt)


    Greifswalder FC


    Zugänge: Daniel Eidtner (Hannover 96 II), Moritz Rosenberg (FC Hansa Rostock II), Niclas Kubitz (VfB Auerbach), Guido Kocer (Bandirmaspor), Matti Kamenz (FSV Zwickau), Aleksandar Bilbija (Tennis Borussia Berlin)


    Abgänge: Velimir Jovanovic (Karriereende), Azat Selcuk (Heider SV)




    Bitte ergänzen!

  • FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Berk Inaler (VSG Altglienicke), Marten Schulz, Maximilian Kinzig, Mladen Cvjetinovic, Diven Günay, Junis Anders, Ünal Durmushan (alle eigene U19), Samir Werbelow (Füchse Berlin), Jeronimo Mattmüller (Tennis Borussia Berlin), Oliver Maric (SV Lichtenberg 47)


    Abgänge: Pasqual Verkamp (FC Carl Zeiss Jena), Philip Sprint (Hertha BSC II), Franck Evina (zurück zu Hannover 96), Björn Jopek (Kickers Offenbach), Bernd Nehrig (Karriereende), Alexander Hahn (SC Preußen Münster)


    BFC Dynamo


    Zugänge:


    Abgänge: Andor Bolyki (HFC Chemie), Matthias Steinborn (unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Takero Ito (FC Gießen), Jonathan Muiomo (FSV Optik Rathenow), Kevin Kunz (SSV Jahn Regensburg), Lukas Lämmel (BAK 07), Pasqual Verkamp (FC Viktoria 1889 Berlin), Max Grimm, Maximus Babke, Elias Artur Rosner (alle eigene U19), Lukas Lämmel (BAK 07)


    Abgänge: Maximilian Oesterhelweg (FC Energie Cottbus), Leon Bürger, Maximilian Wolfram (beide SC Verl), Fabian Eisele (FC 08 Homburg), Patrick Scheder (SpVgg Bayreuth), Egzon Mustafa (ATSV Erlang), Silas Hagemann, Lucas Stauffer, Matti Langer, Kevin Wolf, Tom Müller (alle unbekannt), Dennis Slamar (FC Energie Cottbus), Lukas Sedlak (FC Erzgebirge Aue), Felix Drinkuth (VfB Lübeck), Alexander Prokopenko (SC Freiburg II)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Tim Heike (VfB Germania Halberstadt), Maximilian Oesterhelweg (FC Carl Zeiss Jena), Dennis Slamar (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Toni Stahl (Hannover 96), Erik Engelhardt (VfL Osnabrück), Janik Mäder (BSG Chemie Leipzig), Gian Luca Schulz (FC Hansa Rostock), Matthias Rahn (Karriereende), Shawn Kauter (BAK 07), Theo Harz (Hamburger SV II), Maximilian Pronichev, Till Brinkmann, Max Kremer, Joshua Bitter, Nikos Zografakis (alle unbekannt), Ivan Glushchenko (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke


    Zugänge: Jonas Dieseler (TSG Backnang), Aleksandrs Guzlajevs (VfB Auerbach), Kolja Oudenne (SV Tasmania Berlin), Shean Mensah (Blau-Weiß 90 Berlin), Philipp Fontein (BAK 07), Gordon Büch (Racing Luxemburg), Connor Klossek (FSV Union Fürstenwalde), Steve Zizka (Bischofswerdaer FV 08), Ivan Glushchenko (FC Energie Cottbus U19), Benito Fritzsche (eigene U19), Charmaine Häusl (BAK 07)


    Abgänge: Johannes Manske, Paul Manske (SV Meppen), René Pütt, Dennis Lemke (beide Füchse Berlin), Botond Bach (Tennis Borussia), McMoordy King Aerchlimann Hüther (Hertha BSC II), Christian Derflinger (Offenbacher Kickers), Julian Knoll, Orhan Yildirim, Christian Skoda (alle unbekannt), Berk Inaler (FC Viktoria 1889 Berlin)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Robert Berger (1.FC Lok Leipzig), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Lukas Stagge (FSV Union Fürstenwalde), Stefan Pribanovic (VfB Germania Halberstadt)


    Abgänge: Kevin Freiberger (FC Gütersloh), Ricardo Grym (1.FC Lok Leipzig), Heiko Junghans (VfB Auerbach), Christian Bickel (SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen), Benjika Caciel (Würzburger Kickers)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Ricardo Grym (Chemnitzer FC), Antonio Verinac (SV Werder Bremen U18), Julian Weigel (VfB Germania Halberstadt), Linus Zimmer (FC Den Bosch)


    Abgänge: Robert Berger (Chemnitz FC), Sascha Prüfer (FC Eilenburg), Damir Mehmedovic, Michael Schlicht, Edvardas Lucenka, Luca Sirch, Jan-Ole Sievers, Robert Weiße (alle unbekannt), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Julian Klar (SV Horn), Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Joel Vieting (Viktoria Köln), Jannis Kleeberg (Eintracht Braunschweig), Tim Seifert (1.FC Heidenheim 1846)


    Abgänge: Nader El-Jindaoui (Hertha BSC II), Philipp Fontein (VSG Altglienicke), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Philipp Harant (1.FC Magdeburg), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena), Eroll Zejnullahu (SpVgg Bayreuth), Charmaine Häusl (VSG Altglienicke)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Nader El-Jindaoui (BAK 07), Philip Sprint (FC Viktoria 1889 Berlin), Tjark Ernst (VfL Bochum)


    Abgänge: Timur Gayret (HFC Chemie), EAli Wissam Abu-Alfa, Florian Palmowski, Marlon Morgenstern, Nicolas Tomerius, Emincan Tekin, Justin Weber, Robin Traboulsi, Joe Williams (alle unbekannt), Nikolai Kemlein (1FC Nürnberg), Julian Albrecht (Offenbacher Kickers), McMoordy King Aerchlimann Hüther (VSG Altglienicke)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Janik Mäder (FC Energie Cottbus), Manassé Eshele (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Harant (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Anes Osmanoski (Türkgücü München)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Björn Heydemann, Karim Alisalha (eigene U19), Mert Sait, Lucas Bähr, Thomas Brechler (alle SV Tasmania Berlin), Botond Bach (VSG Altglienicke), Maurice Opfermann Arcones (VfB Homburg), Justin Neumann (SC Staaken), Julian Damelang (RSV Eintracht 1949)


    Abgänge: Fabrice Montcheu (Würzburger Kickers), Kubilay Yilmaz (SV Tasmania Berlin), Benyas Solomon Junge-Abiol (Würzburger Kickers), Aleksandar Bilbija (Greifswalder FC), Jeronimo Mattmüller (FC Viktoria 1889 Berlin)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Tom Nattermann (1.FC Lok Leipzig), Daoud Iraqi (Shabab Al-Khalil), Jannis Fuchs (FC Energie Cottbus U19)


    Abgänge: Justin Borchardt (TSG Neustrelitz)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Arne Sommer (MSV Neuruppin)


    Abgänge: Julius Frederik Schmahl (TSG Hoffenheim)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge: Ali Sinan, Nils Fiegen, Oliver Hofmann (alle Karriereende), Oliver Maric (FC Viktoria 1889 Berlin)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Nils Schätzle (VfB Germania Halberstadt), Luis Fischer, Felix Rehder (beide FC Carl Zeiss Jena II), Thilo Gildenberg (FSV Optik Rathenow), Kilian Zaruba (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Max Kulke (SG Dynamo Dresden), Niklas Jahn (BSG Chemie Kahla), Laurens Zintsch (SC Naumburg), Mathias Hamrol, Tobias Becker, Jegor Jagupov, René Weinert, Sebastian Albert (alle unbekannt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Nico Lübke (VfB Homberg), Ufu Osawe (SC Wiedenbrück)


    Abgänge: Tim Heike (FC Energie Cottbus), David Vogt (SV Meppen), Ole Hoch, Leon Schmökel (beide 1.FC Magdeburg), Julian Weigel (1.FC Lok Leipzig), Stefan Pribanovic (Chemnitzer FC), Nils Schätzle (ZFC Meuselwitz)


    FC Rot-Weiß Erfurt


    Zugänge: Erik Weinhauer (FC Einheit Wernigerode)


    Abgänge: Hannes Rückert, Tom Woiwod, Sönke Schneider, Brian Petnga, Patrick AguilarAlvarez, Kevin Nsimba, Moulaye N'Diaye (alle unbekannt)


    Greifswalder FC


    Zugänge: Daniel Eidtner (Hannover 96 II), Moritz Rosenberg (FC Hansa Rostock II), Niclas Kubitz (VfB Auerbach), Guido Kocer (Bandirmaspor), Matti Kamenz (FSV Zwickau), Aleksandar Bilbija (Tennis Borussia Berlin)


    Abgänge: Velimir Jovanovic (Karriereende), Azat Selcuk (Heider SV)



    Bitte ergänzen!

  • FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Berk Inaler (VSG Altglienicke), Marten Schulz, Maximilian Kinzig, Mladen Cvjetinovic, Diven Günay, Junis Anders, Ünal Durmushan (alle eigene U19), Samir Werbelow (Füchse Berlin), Jeronimo Mattmüller (Tennis Borussia Berlin), Oliver Maric (SV Lichtenberg 47), Yousef Emghames (BAK 07), Milos Cvjetinovic (1.FC Union U19)


    Abgänge: Pasqual Verkamp (FC Carl Zeiss Jena), Philip Sprint (Hertha BSC II), Franck Evina (zurück zu Hannover 96), Björn Jopek (Kickers Offenbach), Bernd Nehrig (Karriereende), Alexander Hahn (SC Preußen Münster)


    BFC Dynamo


    Zugänge:


    Abgänge: Andor Bolyki (HFC Chemie), Matthias Steinborn (unbekannt), Theodor Bergmann (Karriereende)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Takero Ito (FC Gießen), Jonathan Muiomo (FSV Optik Rathenow), Kevin Kunz (SSV Jahn Regensburg), Lukas Lämmel (BAK 07), Pasqual Verkamp (FC Viktoria 1889 Berlin), Max Grimm, Maximus Babke, Elias Artur Rosner (alle eigene U19), Lukas Lämmel (BAK 07), Dervis Erkan (FC Carl Zeiss Jena II), Ugur Tezel (BAK 07)


    Abgänge: Maximilian Oesterhelweg (FC Energie Cottbus), Leon Bürger, Maximilian Wolfram (beide SC Verl), Fabian Eisele (FC 08 Homburg), Patrick Scheder (SpVgg Bayreuth), Egzon Mustafa (ATSV Erlang), Silas Hagemann, Lucas Stauffer, Matti Langer, Kevin Wolf, Tom Müller (alle unbekannt), Dennis Slamar (FC Energie Cottbus), Lukas Sedlak (FC Erzgebirge Aue), Felix Drin,kuth (VfB Lübeck), Alexander Prokopenko (SC Freiburg II)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Tim Heike (VfB Germania Halberstadt), Maximilian Oesterhelweg (FC Carl Zeiss Jena), Dennis Slamar (FC Carl Zeiss Jena)


    Abgänge: Toni Stahl (Hannover 96), Erik Engelhardt (VfL Osnabrück), Janik Mäder (BSG Chemie Leipzig), Gian Luca Schulz (FC Hansa Rostock), Matthias Rahn (Karriereende), Shawn Kauter (BAK 07), Theo Harz (Hamburger SV II), Maximilian Pronichev, Till Brinkmann, Max Kremer, Joshua Bitter, Nikos Zografakis (alle unbekannt), Ivan Glushchenko (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke


    Zugänge: Jonas Dieseler (TSG Backnang), Aleksandrs Guzlajevs (VfB Auerbach), Kolja Oudenne (SV Tasmania Berlin), Shean Mensah (Blau-Weiß 90 Berlin), Philipp Fontein (BAK 07), Gordon Büch (Racing Luxemburg), Connor Klossek (FSV Union Fürstenwalde), Steve Zizka (Bischofswerdaer FV 08), Ivan Glushchenko (FC Energie Cottbus U19), Benito Fritzsche (eigene U19), Charmaine Häusl (BAK 07)


    Abgänge: Johannes Manske, Paul Manske (SV Meppen), René Pütt, Dennis Lemke (beide Füchse Berlin), Botond Bach (Tennis Borussia), McMoordy King Aerchlimann Hüther (Hertha BSC II), Christian Derflinger (Offenbacher Kickers), Julian Knoll, Orhan Yildirim, Christian Skoda (alle unbekannt), Berk Inaler (FC Viktoria 1889 Berlin)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Robert Berger (1.FC Lok Leipzig), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Lukas Stagge (FSV Union Fürstenwalde), Stefan Pribanovic (VfB Germania Halberstadt), David Wunsch, Jasin Jusic, Marius Schreiber (eigene U19)


    Abgänge: Kevin Freiberger (FC Gütersloh), Ricardo Grym (1.FC Lok Leipzig), Heiko Junghans (VfB Auerbach), Christian Bickel (SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen), Benjika Caciel (Würzburger Kickers), Isa Dogan (1.FC Lok Leipzig)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Ricardo Grym (Chemnitzer FC), Antonio Verinac (SV Werder Bremen U18), Julian Weigel (VfB Germania Halberstadt), Linus Zimmer (FC Den Bosch), Isa Dogan (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Robert Berger (Chemnitz FC), Sascha Prüfer (FC Eilenburg), Damir Mehmedovic, Michael Schlicht, Edvardas Lucenka, Luca Sirch, Jan-Ole Sievers, Robert Weiße (alle unbekannt), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Julian Klar (SV Horn), Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Joel Vieting (Viktoria Köln), Jannis Kleeberg (Eintracht Braunschweig), Tim Seifert (1.FC Heidenheim 1846), Patrick Sussek (Fortuna Düsseldorf II)


    Abgänge: Nader El-Jindaoui (Hertha BSC II), Philipp Fontein (VSG Altglienicke), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Philipp Harant (1.FC Magdeburg), Eroll Zejnullahu (SpVgg Bayreuth), Charmaine Häusl (VSG Altglienicke), Sean Adams (SFC Veritas 96), Ugur Tezel (FC Carl Zeiss Jena), Yousef Emghames (FC Viktoria 1889 Berlin)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Nader El-Jindaoui (BAK 07), Philip Sprint (FC Viktoria 1889 Berlin), Tjark Ernst (VfL Bochum)


    Abgänge: Timur Gayret (HFC Chemie), EAli Wissam Abu-Alfa, Florian Palmowski, Marlon Morgenstern, Nicolas Tomerius, Emincan Tekin, Justin Weber, Robin Traboulsi, Joe Williams (alle unbekannt), Nikolai Kemlein (1FC Nürnberg), Julian Albrecht (Offenbacher Kickers), McMoordy King Aerchlimann Hüther (VSG Altglienicke)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Janik Mäder (FC Energie Cottbus), Manassé Eshele (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Harant (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Anes Osmanoski (Türkgücü München)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Björn Heydemann, Karim Alisalha (eigene U19), Mert Sait, Lucas Bähr, Thomas Brechler (alle SV Tasmania Berlin), Botond Bach (VSG Altglienicke), Maurice Opfermann Arcones (VfB Homburg), Justin Neumann (SC Staaken), Julian Damelang (RSV Eintracht 1949)


    Abgänge: Fabrice Montcheu (Würzburger Kickers), Kubilay Yilmaz (SV Tasmania Berlin), Benyas Solomon Junge-Abiol (Würzburger Kickers), Aleksandar Bilbija (Greifswalder FC), Jeronimo Mattmüller (FC Viktoria 1889 Berlin), Tashin Cakmak (SV Babelsberg 03)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Tom Nattermann (1.FC Lok Leipzig), Daoud Iraqi (Shabab Al-Khalil), Jannis Fuchs (FC Energie Cottbus U19), Luis Klatte (FC Hansa Rostock), Tashin Cakmak (Tennis Borussia Berlin)


    Abgänge: Justin Borchardt (TSG Neustrelitz), Robin Müller (FC St. Pauli)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Arne Sommer (MSV Neuruppin)


    Abgänge: Julius Frederik Schmahl (TSG Hoffenheim)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge: Ali Sinan, Nils Fiegen, Oliver Hofmann (alle Karriereende), Oliver Maric (FC Viktoria 1889 Berlin)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Nils Schätzle (VfB Germania Halberstadt), Luis Fischer, Felix Rehder (beide FC Carl Zeiss Jena II), Thilo Gildenberg (FSV Optik Rathenow), Kilian Zaruba (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Max Kulke (SG Dynamo Dresden), Niklas Jahn (BSG Chemie Kahla), Laurens Zintsch (SC Naumburg), Mathias Hamrol, Tobias Becker, Jegor Jagupov, René Weinert, Sebastian Albert (alle unbekannt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Nico Lübke (VfB Homberg), Ufu Osawe (SC Wiedenbrück)


    Abgänge: Tim Heike (FC Energie Cottbus), David Vogt (SV Meppen), Ole Hoch, Leon Schmökel (beide 1.FC Magdeburg), Julian Weigel (1.FC Lok Leipzig), Stefan Pribanovic (Chemnitzer FC), Nils Schätzle (ZFC Meuselwitz)


    FC Rot-Weiß Erfurt


    Zugänge: Erik Weinhauer (FC Einheit Wernigerode)


    Abgänge: Hannes Rückert, Sönke Schneider, Brian Petnga, Patrick AguilarAlvarez, Kevin Nsimba, Moulaye N'Diaye (alle unbekannt), Tom Woiwood (FSV Fernwald)


    Greifswalder FC


    Zugänge: Daniel Eidtner (Hannover 96 II), Moritz Rosenberg (FC Hansa Rostock II), Niclas Kubitz (VfB Auerbach), Guido Kocer (Bandirmaspor), Matti Kamenz (FSV Zwickau), Aleksandar Bilbija (Tennis Borussia Berlin), Tom Weilandt (VfL Bochum)


    Abgänge: Velimir Jovanovic (Karriereende), Azat Selcuk (Heider SV)



    Bitte ergänzen!

  • FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Berk Inaler (VSG Altglienicke), Marten Schulz, Maximilian Kinzig, Mladen Cvjetinovic, Diven Günay, Junis Anders, Ünal Durmushan (alle eigene U19), Samir Werbelow (Füchse Berlin), Jeronimo Mattmüller (Tennis Borussia Berlin), Oliver Maric (SV Lichtenberg 47), Yousef Emghames (BAK 07), Milos Cvjetinovic (1.FC Union U19)


    Abgänge: Pasqual Verkamp (FC Carl Zeiss Jena), Philip Sprint (Hertha BSC II), Franck Evina (zurück zu Hannover 96), Björn Jopek (Kickers Offenbach), Bernd Nehrig (Karriereende), Alexander Hahn (SC Preußen Münster)


    BFC Dynamo


    Zugänge:


    Abgänge: Andor Bolyki (HFC Chemie), Matthias Steinborn (unbekannt), Theodor Bergmann (Karriereende), Sebastian Hertner, Andreas Wiegel, Marcel Stutter, Cedric Braun, Bastian Schrewe, Emiliano Zefi (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Takero Ito (FC Gießen), Jonathan Muiomo (FSV Optik Rathenow), Kevin Kunz (SSV Jahn Regensburg), Lukas Lämmel (BAK 07), Pasqual Verkamp (FC Viktoria 1889 Berlin), Max Grimm, Maximus Babke, Elias Artur Rosner (alle eigene U19), Lukas Lämmel (BAK 07), Dervis Erkan (FC Carl Zeiss Jena II), Ugur Tezel (BAK 07)


    Abgänge: Maximilian Oesterhelweg (FC Energie Cottbus), Leon Bürger, Maximilian Wolfram (beide SC Verl), Fabian Eisele (FC 08 Homburg), Patrick Scheder (SpVgg Bayreuth), Egzon Mustafa (ATSV Erlang), Silas Hagemann, Lucas Stauffer, Matti Langer, Kevin Wolf, Tom Müller (alle unbekannt), Dennis Slamar (FC Energie Cottbus), Lukas Sedlak (FC Erzgebirge Aue), Felix Drin,kuth (VfB Lübeck), Alexander Prokopenko (SC Freiburg II)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Tim Heike (VfB Germania Halberstadt), Maximilian Oesterhelweg (FC Carl Zeiss Jena), Dennis Slamar (FC Carl Zeiss Jena), Alexander Sebald (SV Rödinghausen)


    Abgänge: Toni Stahl (Hannover 96), Erik Engelhardt (VfL Osnabrück), Janik Mäder (BSG Chemie Leipzig), Gian Luca Schulz (FC Hansa Rostock), Matthias Rahn (Karriereende), Shawn Kauter (BAK 07), Theo Harz (Hamburger SV II), Maximilian Pronichev, Till Brinkmann, Max Kremer, Joshua Bitter, Nikos Zografakis (alle unbekannt), Ivan Glushchenko (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke


    Zugänge: Jonas Dieseler (TSG Backnang), Aleksandrs Guzlajevs (VfB Auerbach), Kolja Oudenne (SV Tasmania Berlin), Shean Mensah (Blau-Weiß 90 Berlin), Philipp Fontein (BAK 07), Gordon Büch (Racing Luxemburg), Connor Klossek (FSV Union Fürstenwalde), Steve Zizka (Bischofswerdaer FV 08), Ivan Glushchenko (FC Energie Cottbus U19), Benito Fritzsche (eigene U19), Charmaine Häusl (BAK 07)


    Abgänge: Johannes Manske, Paul Manske (SV Meppen), René Pütt, Dennis Lemke (beide Füchse Berlin), Botond Bach (Tennis Borussia), McMoordy King Aerchlimann Hüther (Hertha BSC II), Christian Derflinger (Offenbacher Kickers), Julian Knoll, Orhan Yildirim, Christian Skoda (alle unbekannt), Berk Inaler (FC Viktoria 1889 Berlin)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Robert Berger (1.FC Lok Leipzig), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Lukas Stagge (FSV Union Fürstenwalde), Stefan Pribanovic (VfB Germania Halberstadt), David Wunsch, Jasin Jusic, Marius Schreiber (eigene U19)


    Abgänge: Kevin Freiberger (FC Gütersloh), Ricardo Grym (1.FC Lok Leipzig), Heiko Junghans (VfB Auerbach), Christian Bickel (SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen), Benjika Caciel (Würzburger Kickers), Isa Dogan (1.FC Lok Leipzig)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Ricardo Grym (Chemnitzer FC), Antonio Verinac (SV Werder Bremen U18), Julian Weigel (VfB Germania Halberstadt), Linus Zimmer (FC Den Bosch), Isa Dogan (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Robert Berger (Chemnitz FC), Sascha Prüfer (FC Eilenburg), Damir Mehmedovic, Michael Schlicht, Edvardas Lucenka, Luca Sirch, Jan-Ole Sievers, Robert Weiße (alle unbekannt), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Julian Klar (SV Horn), Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Joel Vieting (Viktoria Köln), Jannis Kleeberg (Eintracht Braunschweig), Tim Seifert (1.FC Heidenheim 1846), Patrick Sussek (Fortuna Düsseldorf II)


    Abgänge: Nader El-Jindaoui (Hertha BSC II), Philipp Fontein (VSG Altglienicke), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Philipp Harant (1.FC Magdeburg), Eroll Zejnullahu (SpVgg Bayreuth), Charmaine Häusl (VSG Altglienicke), Sean Adams (SFC Veritas 96), Ugur Tezel (FC Carl Zeiss Jena), Yousef Emghames (FC Viktoria 1889 Berlin)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Nader El-Jindaoui (BAK 07), Philip Sprint (FC Viktoria 1889 Berlin), Tjark Ernst (VfL Bochum)


    Abgänge: Timur Gayret (HFC Chemie), EAli Wissam Abu-Alfa, Florian Palmowski, Marlon Morgenstern, Nicolas Tomerius, Emincan Tekin, Justin Weber, Robin Traboulsi, Joe Williams (alle unbekannt), Nikolai Kemlein (1FC Nürnberg), Julian Albrecht (Offenbacher Kickers), McMoordy King Aerchlimann Hüther (VSG Altglienicke)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Janik Mäder (FC Energie Cottbus), Manassé Eshele (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Harant (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Anes Osmanoski (Türkgücü München), Stefan Karau, Benjamin Boltze (beide Karriereende), Andy Wendschuch, Isidor Akpeko, Stephane Mvibudulu (alle unbekannt)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Björn Heydemann, Karim Alisalha (eigene U19), Mert Sait, Lucas Bähr, Thomas Brechler (alle SV Tasmania Berlin), Botond Bach (VSG Altglienicke), Maurice Opfermann Arcones (VfB Homburg), Justin Neumann (SC Staaken), Julian Damelang (RSV Eintracht 1949)


    Abgänge: Fabrice Montcheu (Würzburger Kickers), Kubilay Yilmaz (SV Tasmania Berlin), Benyas Solomon Junge-Abiol (Würzburger Kickers), Aleksandar Bilbija (Greifswalder FC), Jeronimo Mattmüller (FC Viktoria 1889 Berlin), Tashin Cakmak (SV Babelsberg 03)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Tom Nattermann (1.FC Lok Leipzig), Daoud Iraqi (Shabab Al-Khalil), Jannis Fuchs (FC Energie Cottbus U19), Luis Klatte (FC Hansa Rostock), Tashin Cakmak (Tennis Borussia Berlin)


    Abgänge: Justin Borchardt (TSG Neustrelitz), Robin Müller (FC St. Pauli)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Arne Sommer (MSV Neuruppin)


    Abgänge: Julius Frederik Schmahl (TSG Hoffenheim)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge: Ali Sinan, Nils Fiegen, Oliver Hofmann (alle Karriereende), Oliver Maric (FC Viktoria 1889 Berlin)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Nils Schätzle (VfB Germania Halberstadt), Luis Fischer, Felix Rehder (beide FC Carl Zeiss Jena II), Thilo Gildenberg (FSV Optik Rathenow), Kilian Zaruba (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Max Kulke (SG Dynamo Dresden), Niklas Jahn (BSG Chemie Kahla), Laurens Zintsch (SC Naumburg), Mathias Hamrol, Tobias Becker, Jegor Jagupov, René Weinert, Sebastian Albert (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt(


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Nico Lübke (VfB Homberg), Ufu Osawe (SC Wiedenbrück), Ilir Gjuzi (AS Monaco Jugend), Pascal Hackethal (SV Werder Bremen II), Darlin van der Werff (BSV Kickers Emden)


    Abgänge: Tim Heike (FC Energie Cottbus), David Vogt (SV Meppen), Ole Hoch, Leon Schmökel (beide 1.FC Magdeburg), Julian Weigel (1.FC Lok Leipzig), Stefan Pribanovic (Chemnitzer FC), Nils Schätzle (ZFC Meuselwitz)


    FC Rot-Weiß Erfurt


    Zugänge: Erik Weinhauer (FC Einheit Wernigerode), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Hannes Rückert, Sönke Schneider, Brian Petnga, Patrick AguilarAlvarez, Kevin Nsimba, Moulaye N'Diaye (alle unbekannt), Tom Woiwood (FSV Fernwald)


    Greifswalder FC


    Zugänge: Daniel Eidtner (Hannover 96 II), Moritz Rosenberg (FC Hansa Rostock II), Niclas Kubitz (VfB Auerbach), Guido Kocer (Bandirmaspor), Matti Kamenz (FSV Zwickau), Aleksandar Bilbija (Tennis Borussia Berlin), Tom Weilandt (VfL Bochum)


    Abgänge: Velimir Jovanovic (Karriereende), Azat Selcuk (Heider SV)



    Bitte ergänzen!

  • FC Viktoria 1889 Berlin


    Zugänge: Berk Inaler (VSG Altglienicke), Marten Schulz, Maximilian Kinzig, Mladen Cvjetinovic, Diven Günay, Junis Anders, Ünal Durmushan (alle eigene U19), Samir Werbelow (Füchse Berlin), Jeronimo Mattmüller (Tennis Borussia Berlin), Oliver Maric (SV Lichtenberg 47), Yousef Emghames (BAK 07), Milos Cvjetinovic (1.FC Union U19)


    Abgänge: Pasqual Verkamp (FC Carl Zeiss Jena), Philip Sprint (Hertha BSC II), Franck Evina (zurück zu Hannover 96), Björn Jopek (Kickers Offenbach), Bernd Nehrig (Karriereende), Alexander Hahn (SC Preußen Münster)


    BFC Dynamo


    Zugänge:


    Abgänge: Andor Bolyki (HFC Chemie), Matthias Steinborn (unbekannt), Theodor Bergmann (Karriereende), Sebastian Hertner, Andreas Wiegel, Marcel Stutter, Cedric Braun, Bastian Schrewe, Emiliano Zefi (alle unbekannt)


    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge: Takero Ito (FC Gießen), Jonathan Muiomo (FSV Optik Rathenow), Kevin Kunz (SSV Jahn Regensburg), Lukas Lämmel (BAK 07), Pasqual Verkamp (FC Viktoria 1889 Berlin), Max Grimm, Maximus Babke, Elias Artur Rosner (alle eigene U19), Lukas Lämmel (BAK 07), Dervis Erkan (FC Carl Zeiss Jena II), Ugur Tezel (BAK 07)


    Abgänge: Maximilian Oesterhelweg (FC Energie Cottbus), Leon Bürger, Maximilian Wolfram (beide SC Verl), Fabian Eisele (FC 08 Homburg), Patrick Scheder (SpVgg Bayreuth), Egzon Mustafa (ATSV Erlang), Silas Hagemann, Lucas Stauffer, Matti Langer, Kevin Wolf, Tom Müller (alle unbekannt), Dennis Slamar (FC Energie Cottbus), Lukas Sedlak (FC Erzgebirge Aue), Felix Drinkuth (VfB Lübeck), Alexander Prokopenko (SC Freiburg II)


    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Tim Heike (VfB Germania Halberstadt), Maximilian Oesterhelweg (FC Carl Zeiss Jena), Dennis Slamar (FC Carl Zeiss Jena), Alexander Sebald (SV Rödinghausen)


    Abgänge: Toni Stahl (Hannover 96), Erik Engelhardt (VfL Osnabrück), Janik Mäder (BSG Chemie Leipzig), Gian Luca Schulz (FC Hansa Rostock), Matthias Rahn (Karriereende), Shawn Kauter (BAK 07), Theo Harz (Hamburger SV II), Maximilian Pronichev, Till Brinkmann, Max Kremer, Joshua Bitter, Nikos Zografakis (alle unbekannt), Ivan Glushchenko (VSG Altglienicke)


    VSG Altglienicke


    Zugänge: Jonas Dieseler (TSG Backnang), Aleksandrs Guzlajevs (VfB Auerbach), Kolja Oudenne (SV Tasmania Berlin), Shean Mensah (Blau-Weiß 90 Berlin), Philipp Fontein (BAK 07), Gordon Büch (Racing Luxemburg), Connor Klossek (FSV Union Fürstenwalde), Steve Zizka (Bischofswerdaer FV 08), Ivan Glushchenko (FC Energie Cottbus U19), Benito Fritzsche (eigene U19), Charmaine Häusl (BAK 07)


    Abgänge: Johannes Manske, Paul Manske (SV Meppen), René Pütt, Dennis Lemke (beide Füchse Berlin), Botond Bach (Tennis Borussia), McMoordy King Aerchlimann Hüther (Hertha BSC II), Christian Derflinger (Offenbacher Kickers), Julian Knoll, Orhan Yildirim, Christian Skoda (alle unbekannt), Berk Inaler (FC Viktoria 1889 Berlin)


    Chemnitzer FC


    Zugänge: Robert Berger (1.FC Lok Leipzig), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Lukas Stagge (FSV Union Fürstenwalde), Stefan Pribanovic (VfB Germania Halberstadt), David Wunsch, Jasin Jusic, Marius Schreiber (eigene U19)


    Abgänge: Kevin Freiberger (FC Gütersloh), Ricardo Grym (1.FC Lok Leipzig), Heiko Junghans (VfB Auerbach), Christian Bickel (SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen), Benjika Caciel (Würzburger Kickers), Isa Dogan (1.FC Lok Leipzig), Lukas Aigner (Schweinfurt 05), Jovan Vidovic, Nils Köhler, Aschti Osso, Simon Roscher, Felix Schimmel (alle unbekannt)


    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Ricardo Grym (Chemnitzer FC), Antonio Verinac (SV Werder Bremen U18), Julian Weigel (VfB Germania Halberstadt), Linus Zimmer (FC Den Bosch), Isa Dogan (Chemnitzer FC)


    Abgänge: Robert Berger (Chemnitz FC), Sascha Prüfer (FC Eilenburg), Damir Mehmedovic, Michael Schlicht, Edvardas Lucenka, Luca Sirch, Jan-Ole Sievers, Robert Weiße (alle unbekannt), Tom Nattermann (SV Babelsberg 03)


    Berliner AK 07


    Zugänge: Julian Klar (SV Horn), Shawn Kauter (FC Energie Cottbus), Joel Vieting (Viktoria Köln), Jannis Kleeberg (Eintracht Braunschweig), Tim Seifert (1.FC Heidenheim 1846), Patrick Sussek (Fortuna Düsseldorf II), Nathaniel Amamoo (VfB Lübeck)


    Abgänge: Nader El-Jindaoui (Hertha BSC II), Philipp Fontein (VSG Altglienicke), Lukas Lämmel (FC Carl Zeiss Jena), Michel Ulrich (FC Hansa Rostock), Philipp Harant (1.FC Magdeburg), Eroll Zejnullahu (SpVgg Bayreuth), Charmaine Häusl (VSG Altglienicke), Sean Adams (SFC Veritas 96), Ugur Tezel (FC Carl Zeiss Jena), Yousef Emghames (FC Viktoria 1889 Berlin)


    Hertha BSC II


    Zugänge: Nader El-Jindaoui (BAK 07), Philip Sprint (FC Viktoria 1889 Berlin), Tjark Ernst (VfL Bochum)


    Abgänge: Timur Gayret (HFC Chemie), EAli Wissam Abu-Alfa, Florian Palmowski, Marlon Morgenstern, Nicolas Tomerius, Emincan Tekin, Justin Weber, Robin Traboulsi, Joe Williams (alle unbekannt), Nikolai Kemlein (1FC Nürnberg), Julian Albrecht (Offenbacher Kickers), McMoordy King Aerchlimann Hüther (VSG Altglienicke)


    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Janik Mäder (FC Energie Cottbus), Manassé Eshele (FSV Union Fürstenwalde), Philipp Harant (1.FC Magdeburg)


    Abgänge: Anes Osmanoski (Türkgücü München), Stefan Karau, Benjamin Boltze (beide Karriereende), Andy Wendschuch, Isidor Akpeko, Stephane Mvibudulu (alle unbekannt)


    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Björn Heydemann, Karim Alisalha (eigene U19), Mert Sait, Lucas Bähr, Thomas Brechler (alle SV Tasmania Berlin), Botond Bach (VSG Altglienicke), Maurice Opfermann Arcones (VfB Homburg), Justin Neumann (SC Staaken), Julian Damelang (RSV Eintracht 1949)


    Abgänge: Fabrice Montcheu (Würzburger Kickers), Kubilay Yilmaz (SV Tasmania Berlin), Benyas Solomon Junge-Abiol (Würzburger Kickers), Aleksandar Bilbija (Greifswalder FC), Jeronimo Mattmüller (FC Viktoria 1889 Berlin), Tashin Cakmak (SV Babelsberg 03)


    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Tom Nattermann (1.FC Lok Leipzig), Daoud Iraqi (Shabab Al-Khalil), Jannis Fuchs (FC Energie Cottbus U19), Luis Klatte (FC Hansa Rostock), Tashin Cakmak (Tennis Borussia Berlin)


    Abgänge: Justin Borchardt (TSG Neustrelitz), Robin Müller (FC St. Pauli)


    FSV 63 Luckenwalde


    Zugänge: Arne Sommer (MSV Neuruppin), Philip Einsiedel (SV Lichtenberg 47), Daniel Hefele (Lüneburger SK Hansa), Benjamin Nwatu, Neo Passow (beide eigene U19)


    Abgänge: Julius Frederik Schmahl (TSG Hoffenheim), Konstantin Filatow, Luca Haase, Robin Spreitzer (alle unbekannt)


    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge: Ali Sinan, Nils Fiegen, Oliver Hofmann (alle Karriereende), Oliver Maric (FC Viktoria 1889 Berlin), Philip Einsiedel (FSV 63vLuckenwalde)


    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Nils Schätzle (VfB Germania Halberstadt), Luis Fischer, Felix Rehder (beide FC Carl Zeiss Jena II), Thilo Gildenberg (FSV Optik Rathenow), Kilian Zaruba (FSV Union Fürstenwalde)


    Abgänge: Max Kulke (SG Dynamo Dresden), Niklas Jahn (BSG Chemie Kahla), Laurens Zintsch (SC Naumburg), Mathias Hamrol, Tobias Becker, Jegor Jagupov, René Weinert, Sebastian Albert, Brian Senkbeil (alle unbekannt), Ben-Luca Moritz (FC Rot-Weiß Erfurt)


    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: Nico Lübke (VfB Homberg), Ufu Osawe (SC Wiedenbrück), Ilir Gjuzi (AS Monaco Jugend), Pascal Hackethal (SV Werder Bremen II), Darlin van der Werff (BSV Kickers Emden)


    Abgänge: Tim Heike (FC Energie Cottbus), David Vogt (SV Meppen), Ole Hoch, Leon Schmökel (beide 1.FC Magdeburg), Julian Weigel (1.FC Lok Leipzig), Stefan Pribanovic (Chemnitzer FC), Nils Schätzle (ZFC Meuselwitz), Brian Peters (SV Blau-Weiß Empor Wanzleben)


    FC Rot-Weiß Erfurt


    Zugänge: Erik Weinhauer (FC Einheit Wernigerode), Ben-Luca Moritz (ZFC Meuselwitz)


    Abgänge: Hannes Rückert, Sönke Schneider, Brian Petnga, Patrick AguilarAlvarez, Kevin Nsimba, Moulaye N'Diaye (alle unbekannt), Tom Woiwood (FSV Fernwald)


    Greifswalder FC


    Zugänge: Daniel Eidtner (Hannover 96 II), Moritz Rosenberg (FC Hansa Rostock II), Niclas Kubitz (VfB Auerbach), Guido Kocer (Bandirmaspor), Matti Kamenz (FSV Zwickau), Aleksandar Bilbija (Tennis Borussia Berlin), Tom Weilandt (VfL Bochum)


    Abgänge: Velimir Jovanovic (Karriereende), Azat Selcuk (Heider SV)



    Bitte ergänzen!