Transfer Oberliga Nordost Nord & Süd 2017/2018

  • Oberliga Nordost Nord 2017/2018

    FSV Optik Rathenow

    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Lichtenberg
    Zugänge:
    Abgänge:

    FC Hertha 03 Zehlendorf

    Zugänge:
    Abgänge:

    FC Anker Wismar

    Zugänge:
    Abgänge:


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge:
    Abgänge:

    Malchower SV 90

    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge:
    Abgänge:


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge:

    FC Hansa Rostock II

    Zugänge:
    Abgänge:

    FC Mecklenburg Schwerin

    Zugänge:
    Abgänge:

    Charlottenburger FC Hertha 06

    Zugänge:
    Abgänge:


    FC Strausberg
    Zugänge:
    Marvin Jäschke (TW),Felix Angerhöfer ( beide VFB Krieschow), Dominik Tuchtenhagen, Pierre Vogt, Anton Hohlfeld, Tino Istvanic (alle SV Germania Schöneiche),Gordan Griebsch( Union Fürstenwalde), Leon Barlage (Empor Berlin), Luis Suter (BFC Dynamo II), Cagan Aslan (Optik Rathenow), Paul Dubsky (eigener Nachwuchs)


    Abgänge:
    Tim Bolte (Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf), Oliver Mertins,Tobias Lindner, Stephan "Erkan" Ilausky (alle SV Concordia Buckow/
    Waldsieversdorf ( Kreisoberliga !!!) ), Sirko "Ente"Neumann, Christopher Ewest (Karrierende), Philipp Pilz (pausiert), Niklas Kvesevic/Bledow (TSG Neustrelitz), Christoph Kleinert, Leart Avdullahu, Krzysztof Kucharczyk, Pawel Cierech, Roman Turek, Adam Wiejkuc ( alle unbekannt), Jacek Malanowski (GKS Wiekielec)

    SV Grün-Weiß Brieselang

    Zugänge:
    Abgänge:


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge:


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge:
    Abgänge:


    SC Staaken
    Zugänge:
    Abgänge:


    Torgelower FC Greif
    Zugänge:
    Abgänge:

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Burak Tasar (1. FC Magdeburg U19), Lukas Kycek (Energie Cottbus U19), Tevfik Turan, Aleksandar Bilbija, Askin Yildiz (alle Tennis Borrusia Berlin U19)
    Abgänge: Victor Lindau (SV Merseburg), Caga Aslan (FC Strausberg), Cihan Ucar (Wacker Nordhausen), Dragan Erkic (Tennis Borussia Berlin), Marcel Machalski, Arda Dülek, Karol Hallmann (alle unbekannt)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: David Hollwitz (Viktoria Berlin), Janosch Müller (Empor Berlin U19), Marinko Becke (BFC Dynamo II), Steve Jarling (TuS Sachsenhausen), Eric Zech (Union Berlin U19), Nils Fiegen (Babelsberg 03), Philipp Kulecki (Germania Schöneiche), Duncan Michalak (Internationale Berlin U19)
    Abgänge: Steffen Mosch (Rostocker FC), Marco Heussner (Hessen Kassel II), Tobias Höltge (Fortuna Biesdorf), Danny Schulze, Michael Noggler, Ulrik Lund, Max Sielaff, Christian Bienko (alle unbekannt), Michael Braune (Karrierende, Co-Trainer 1. Männer)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Lenny Stein (Grün-Weiß Brieselang), Albert Vincetic (Croatia Berlin), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Sebastian Huke (Tennis Borussia Berlin), Áron Rüb, Timur Gayret (beide Hertha Zehlendorf U19)
    Abgänge: Efraim Gakpeto (Croatia Berlin), Erdal Özdal (FC Wilmersdorf), Felix Robrecht (Tennis Borussia Berlin), Nico Hinz, Marco-Antonia Fortino (beide unbekannt)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Hansa Rostock II), Lucas Vierling (Hansa Rostock U19), Henry Haufe (Schönberg 95)
    Abgänge: Hannes Köhn (Dynamo Schwerin), Erdogan Pini (Drochtersen/Assel), Dennis Martens, Kenan Hasicic (beide unbekannt)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Kruschke (SV Rödlinghausen), Dragan Erkic (Optik Rathenow), Stephan Flauder (Berliner AK), Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide VSG Altglienicke), Thiago Rockenbach, Tino Schmunck, Nils Göwecke (BFC Dynamo), Christopher-Lennon Skade (Germania Schöneiche), Higino May Mecha (TuS Makkabi), Felix Robrecht (Hertha Zehlendorf), Alexander Schmitt (TSG Neustrelitz), Tom John (eigene U19)
    Abgänge: Toni Hager (Ludwigsfelder FC), Kevin Giese, Robin Mannsfeld, Kevin Gutsche, Lukas Rehbein (alle Blau-Weiß Berlin), Malik Hadziavdic (Sparta Lichtenberg), Sebastian Huke (Hertha Zehlendorf), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Karl Selig (Förderkader Schneider), Gordon Grotkopp (Schönberg 95)
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Pawel Zielinski, Tobias Fiebig, Florian Matthäs (alle 1. FC Frankfurt), Pierre Kruber (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Enrico Below (Union Fürstenwalde II), Mariusz Wolbaum (FC Eisenhüttenstadt), Toni Mielke (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ümit Cicek (Hellas-Nordwest), Moritz Neumann, Hassan Salhab, Younes Itri, Marc Moldenhauer, Eric Moldenhauer, Christoph Stoeter (alle unbekannt)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Maurice Manthey (Rostocker FC), Ben Tiede (Torgelower FC), Niklas Grünitz, Lucas Meyer, Justus Guth, Ben Ehlers, Johannes Thiemroth, Teetje Klotzsch (alle eigene U19), Leo Teßmann (Vereinslos)
    Abgänge: David Mihajlovic (TSG Neustrelitz), Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Anker Wismar), Manuel Suda (Kickers Emden), Martini Lombaya, Sosuke Kimura (beide unbekannt)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge: Paul Henschke (VFC Plauen), Florian Kirsch, Henning Leu (beide Güstrower SC), Maximilian Böttcher (Hansa Rostock U19), Jelto Reuter, Markus Studier (beide eigene U19)
    Abgänge: David Laudan, Hannes Wendt (beide SV Pastow), Thomas Friauf, Marvin Arnheim (beide Dynamo Schwerin), Fiete Walter (Askania Bernburg), Eric Rohde, Abiola Folarin (beide unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: José Raimundo Silva Magalhaes (FSV Luckenwalde), Salih Sagir (Viktoria Berlin U19), Benjamin Tutic (Internationale Berlin)
    Abgänge: Hassan Berjaoui (SFC Stern), Sezer Badur (Sakaryaspor), Bünyamin Capar (Türkspor FK), Berkan Türken (Hellas-Nordwest), Munier Raychouni (Karriereende)


    FC Strausberg
    Zugänge: Dominik Tuchtenhagen, Pierre Vogt, Anton Hohlfeld, Tino Istvanic (alle Germania Schöneiche), Felix Angerhöfer, Marvin Jäschke (beide VfB Krieschow), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Leon Barlage (Empor Berlin), Luis Suter (BFC Dynamo II), Caga Aslan (Optik Rathenow), Paul Dubsky (eigene U19)
    Abgänge: Oliver Mertins, Stephan Ilausky, Tobias Lindner, Sirko Neumann (alle Buckow/Waldsieversdorf), Jacek Malanowski (GKS Wikielec), Niklas Knezevic (TSG Neustrelitz), Tim Bolte (Petershagen/Eggersdorf), Krzysztof Kucharczyk, Roman Turek, Adam Wiejkuc, Pawel Cierech, Christoph Kleinert, Leart Avdullahu (alle unbekannt), Christopher Ewest (Karriereende), Philipp Pilz (pausiert)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Patrick Richter (Tennis Borussia Berlin), Kevin Borchers (eigene 2. Männer), Florian Rothe, Philip Selmke, Steven Schener, Julian Meyer (alle eigene U19)
    Abgänge: Niklas Jordanov (BSC Süd), Lenny Stein (Hertha Zehlendorf), Nils Gardeike (SC Staaken), Ronny Übermuth (Karriereende), Paul Ramlow (unbekannt), Charlie Graf (SG Paaren), Nino Hippe (pausiert)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge: Tobias Fiebig, Florian Matthäs, Pawl Zielinski (alle Victoria Seelow), Felix Matthäs (Ludwigsfelder FC), Dennis Hildebrandt (VfB Krieschow), Muhamed Tahiri (KSV Bredene)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Maurice Froelian (SFC Stern), Niklas Jordanov (Grün-Weiß Brieselang), Toni Neubauer (Hannover 96 II), Lukas Hehne (eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Ladewig (RSV Waltersdorf), Felix Klaka (Union Klosterfelde), Patrick Weir (Union Fürstenwalde), Marko Görisch, Sven Roggentin, Shigeyuki Soga, Chris Blankenburg, Alexander Eirich (alle unbekannt), Tom Mauersberger (Karriereende)


    SC Staaken
    Zugänge: Nils Gardeike (Grün-Weiß Brieselang)
    Abgänge: Erhan Bahceci (Croatia Berlin)


    Torgelower FC Greif
    Zugänge: Christopher Zemke (1. FC Neubrandenburg)
    Abgänge: Ben Tiede (Hansa Rostock II), Dennis Kühl (1. FC Neubrandenburg)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Burak Tasar (1. FC Magdeburg U19), Lukas Kycek (Energie Cottbus U19), Tevfik Turan, Aleksandar Bilbija, Askin Yildiz (alle Tennis Borrusia Berlin U19)
    Abgänge: Victor Lindau (SV Merseburg), Caga Aslan (FC Strausberg), Cihan Ucar (Wacker Nordhausen), Dragan Erkic (Tennis Borussia Berlin), Marcel Machalski, Arda Dülek, Karol Hallmann (alle unbekannt)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: David Hollwitz (Viktoria Berlin), Janosch Müller (Empor Berlin U19), Marinko Becke (BFC Dynamo II), Steve Jarling (TuS Sachsenhausen), Eric Zech (Union Berlin U19), Nils Fiegen (Babelsberg 03), Philipp Kulecki (Germania Schöneiche), Duncan Michalak (Internationale Berlin U19)
    Abgänge: Steffen Mosch (Rostocker FC), Marco Heussner (Hessen Kassel II), Tobias Höltge (Fortuna Biesdorf), Danny Schulze, Michael Noggler, Ulrik Lund, Max Sielaff, Christian Bienko (alle unbekannt), Michael Braune (Karrierende, Co-Trainer 1. Männer)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Lenny Stein (Grün-Weiß Brieselang), Albert Vincetic (Croatia Berlin), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Sebastian Huke (Tennis Borussia Berlin), Áron Rüb, Timur Gayret (beide Hertha Zehlendorf U19)
    Abgänge: Efraim Gakpeto (Croatia Berlin), Erdal Özdal (FC Wilmersdorf), Felix Robrecht (Tennis Borussia Berlin), Nico Hinz, Marco-Antonia Fortino (beide unbekannt)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Hansa Rostock II), Lucas Vierling (Hansa Rostock U19), Henry Haufe (Schönberg 95)
    Abgänge: Hannes Köhn (Dynamo Schwerin), Erdogan Pini (Drochtersen/Assel), Dennis Martens, Kenan Hasicic (beide unbekannt)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Kruschke (SV Rödlinghausen), Dragan Erkic (Optik Rathenow), Stephan Flauder (Berliner AK), Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide VSG Altglienicke), Thiago Rockenbach, Tino Schmunck, Nils Göwecke (BFC Dynamo), Christopher-Lennon Skade (Germania Schöneiche), Higino May Mecha (TuS Makkabi), Felix Robrecht (Hertha Zehlendorf), Alexander Schmitt (TSG Neustrelitz), Tom John (eigene U19)
    Abgänge: Toni Hager (Ludwigsfelder FC), Kevin Giese, Robin Mannsfeld, Kevin Gutsche, Lukas Rehbein (alle Blau-Weiß Berlin), Malik Hadziavdic (Sparta Lichtenberg), Sebastian Huke (Hertha Zehlendorf), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Karl Selig (Förderkader Schneider), Gordon Grotkopp (Schönberg 95)
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Pawel Zielinski, Tobias Fiebig, Florian Matthäs (alle 1. FC Frankfurt), Pierre Kruber (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Enrico Below (Union Fürstenwalde II), Mariusz Wolbaum (FC Eisenhüttenstadt), Toni Mielke (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ümit Cicek (Hellas-Nordwest), Moritz Neumann, Hassan Salhab, Younes Itri, Marc Moldenhauer, Eric Moldenhauer, Christoph Stoeter (alle unbekannt)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Maurice Manthey (Rostocker FC), Ben Tiede (Torgelower FC), Niklas Grünitz, Lucas Meyer, Justus Guth, Ben Ehlers, Johannes Thiemroth, Teetje Klotzsch (alle eigene U19), Leo Teßmann (Vereinslos)
    Abgänge: David Mihajlovic (TSG Neustrelitz), Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Anker Wismar), Manuel Suda (Kickers Emden), Martini Lombaya, Sosuke Kimura (beide unbekannt)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge: Paul Henschke (VFC Plauen), Florian Kirsch, Henning Leu (beide Güstrower SC), Maximilian Böttcher (Hansa Rostock U19), Jelto Reuter, Markus Studier (beide eigene U19)
    Abgänge: David Laudan, Hannes Wendt (beide SV Pastow), Thomas Friauf, Marvin Arnheim (beide Dynamo Schwerin), Fiete Walter (Askania Bernburg), Eric Rohde, Abiola Folarin (beide unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: José Raimundo Silva Magalhaes (FSV Luckenwalde), Salih Sagir (Viktoria Berlin U19), Benjamin Tutic (Internationale Berlin)
    Abgänge: Hassan Berjaoui (SFC Stern), Sezer Badur (Sakaryaspor), Bünyamin Capar (Türkspor FK), Berkan Türken (Hellas-Nordwest), Munier Raychouni (Karriereende)


    FC Strausberg
    Zugänge: Dominik Tuchtenhagen, Pierre Vogt, Anton Hohlfeld, Tino Istvanic (alle Germania Schöneiche), Felix Angerhöfer, Marvin Jäschke (beide VfB Krieschow), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Leon Barlage (Empor Berlin), Luis Suter (BFC Dynamo II), Caga Aslan (Optik Rathenow), Paul Dubsky (eigene U19), Kenan Günaydin (FC Viktoria Berlin)
    Abgänge: Oliver Mertins, Stephan Ilausky, Tobias Lindner, Sirko Neumann (alle Buckow/Waldsieversdorf), Jacek Malanowski (GKS Wikielec), Niklas Knezevic (TSG Neustrelitz), Tim Bolte (Petershagen/Eggersdorf), Krzysztof Kucharczyk, Roman Turek, Adam Wiejkuc, Pawel Cierech, Christoph Kleinert, Leart Avdullahu (alle unbekannt), Christopher Ewest (Karriereende), Philipp Pilz (pausiert)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Patrick Richter (Tennis Borussia Berlin), Kevin Borchers (eigene 2. Männer), Florian Rothe, Philip Selmke, Steven Schener, Julian Meyer (alle eigene U19)
    Abgänge: Niklas Jordanov (BSC Süd), Lenny Stein (Hertha Zehlendorf), Nils Gardeike (SC Staaken), Ronny Übermuth (Karriereende), Paul Ramlow (unbekannt), Charlie Graf (SG Paaren), Nino Hippe (pausiert)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:
    Abgänge: Tobias Fiebig, Florian Matthäs, Pawl Zielinski (alle Victoria Seelow), Felix Matthäs (Ludwigsfelder FC), Dennis Hildebrandt (VfB Krieschow), Muhamed Tahiri (KSV Bredene)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Maurice Froelian (SFC Stern), Niklas Jordanov (Grün-Weiß Brieselang), Toni Neubauer (Hannover 96 II), Lukas Hehne (eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Ladewig (RSV Waltersdorf), Felix Klaka (Union Klosterfelde), Patrick Weir (Union Fürstenwalde), Marko Görisch, Sven Roggentin, Shigeyuki Soga, Chris Blankenburg, Alexander Eirich (alle unbekannt), Tom Mauersberger (Karriereende)


    SC Staaken
    Zugänge: Nils Gardeike (Grün-Weiß Brieselang)
    Abgänge: Erhan Bahceci (Croatia Berlin)


    Torgelower FC Greif
    Zugänge: Christopher Zemke (1. FC Neubrandenburg)
    Abgänge: Ben Tiede (Hansa Rostock II), Dennis Kühl (1. FC Neubrandenburg)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Burak Tasar (1. FC Magdeburg U19), Lukas Kycek (Energie Cottbus U19), Tevfik Turan, Aleksandar Bilbija, Askin Yildiz (alle Tennis Borrusia Berlin U19)
    Abgänge: Victor Lindau (SV Merseburg), Caga Aslan (FC Strausberg), Cihan Ucar (Wacker Nordhausen), Dragan Erkic (Tennis Borussia Berlin), Marcel Machalski, Arda Dülek, Karol Hallmann (alle unbekannt)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: David Hollwitz (Viktoria Berlin), Janosch Müller (Empor Berlin U19), Marinko Becke (BFC Dynamo II), Steve Jarling (TuS Sachsenhausen), Eric Zech (Union Berlin U19), Nils Fiegen (Babelsberg 03), Philipp Kulecki (Germania Schöneiche), Duncan Michalak (Internationale Berlin U19)
    Abgänge: Steffen Mosch (Rostocker FC), Marco Heussner (Hessen Kassel II), Tobias Höltge (Fortuna Biesdorf), Danny Schulze, Michael Noggler, Ulrik Lund, Max Sielaff, Christian Bienko (alle unbekannt), Michael Braune (Karrierende, Co-Trainer 1. Männer)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Lenny Stein (Grün-Weiß Brieselang), Albert Vincetic (Croatia Berlin), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Sebastian Huke (Tennis Borussia Berlin), Áron Rüb, Timur Gayret (beide Hertha Zehlendorf U19)
    Abgänge: Efraim Gakpeto (Croatia Berlin), Erdal Özdal (FC Wilmersdorf), Felix Robrecht (Tennis Borussia Berlin), Nico Hinz, Marco-Antonia Fortino (beide unbekannt)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Hansa Rostock II), Lucas Vierling (Hansa Rostock U19), Henry Haufe (Schönberg 95)
    Abgänge: Hannes Köhn (Dynamo Schwerin), Erdogan Pini (Drochtersen/Assel), Dennis Martens, Kenan Hasicic (beide unbekannt)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Kruschke (SV Rödlinghausen), Dragan Erkic (Optik Rathenow), Stephan Flauder (Berliner AK), Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide VSG Altglienicke), Thiago Rockenbach, Tino Schmunck, Nils Göwecke (BFC Dynamo), Christopher-Lennon Skade (Germania Schöneiche), Higino May Mecha (TuS Makkabi), Felix Robrecht (Hertha Zehlendorf), Alexander Schmitt (TSG Neustrelitz), Tom John (eigene U19)
    Abgänge: Toni Hager (Ludwigsfelder FC), Kevin Giese, Robin Mannsfeld, Kevin Gutsche, Lukas Rehbein (alle Blau-Weiß Berlin), Malik Hadziavdic (Sparta Lichtenberg), Sebastian Huke (Hertha Zehlendorf), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Karl Selig (Förderkader Schneider), Gordon Grotkopp (Schönberg 95)
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Pawel Zielinski, Tobias Fiebig, Florian Matthäs (alle 1. FC Frankfurt), Pierre Kruber (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Enrico Below (Union Fürstenwalde II), Mariusz Wolbaum (FC Eisenhüttenstadt), Toni Mielke (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ümit Cicek (Hellas-Nordwest), Moritz Neumann, Hassan Salhab, Younes Itri, Marc Moldenhauer, Eric Moldenhauer, Christoph Stoeter (alle unbekannt)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Maurice Manthey (Rostocker FC), Ben Tiede (Torgelower FC), Niklas Grünitz, Lucas Meyer, Justus Guth, Ben Ehlers, Johannes Thiemroth, Teetje Klotzsch (alle eigene U19), Leo Teßmann (Vereinslos)
    Abgänge: David Mihajlovic (TSG Neustrelitz), Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Anker Wismar), Manuel Suda (Kickers Emden), Martini Lombaya, Sosuke Kimura (beide unbekannt)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge: Paul Henschke (VFC Plauen), Florian Kirsch, Henning Leu (beide Güstrower SC), Maximilian Böttcher (Hansa Rostock U19), Jelto Reuter, Markus Studier (beide eigene U19)
    Abgänge: David Laudan, Hannes Wendt (beide SV Pastow), Thomas Friauf, Marvin Arnheim (beide Dynamo Schwerin), Fiete Walter (Askania Bernburg), Eric Rohde, Abiola Folarin (beide unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: José Raimundo Silva Magalhaes (FSV Luckenwalde), Salih Sagir (Viktoria Berlin U19), Benjamin Tutic (Internationale Berlin)
    Abgänge: Hassan Berjaoui (SFC Stern), Sezer Badur (Sakaryaspor), Bünyamin Capar (Türkspor FK), Berkan Türken (Hellas-Nordwest), Munier Raychouni (Karriereende)


    FC Strausberg
    Zugänge: Dominik Tuchtenhagen, Pierre Vogt, Anton Hohlfeld, Tino Istvanic (alle Germania Schöneiche), Felix Angerhöfer, Marvin Jäschke (beide VfB Krieschow), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Leon Barlage (Empor Berlin), Luis Suter (BFC Dynamo II), Caga Aslan (Optik Rathenow), Paul Dubsky (eigene U19), Kenan Günaydin (FC Viktoria Berlin), Görkem Üre (VFB Auerbach),
    Enes Isik (TW) (Türkspor Futbol Kulübü),


    Abgänge: Oliver Mertins, Stephan Ilausky, Tobias Lindner, Sirko Neumann (alle Buckow/Waldsieversdorf), Jacek Malanowski (GKS Wikielec), Niklas Knezevic (TSG Neustrelitz), Tim Bolte (Petershagen/Eggersdorf), Krzysztof Kucharczyk, Roman Turek, Adam Wiejkuc, Pawel Cierech, Christoph Kleinert, Leart Avdullahu (alle unbekannt), Christopher Ewest (Karriereende), Philipp Pilz (pausiert), Blerim Shigjeqi (unbekannt)

    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Patrick Richter (Tennis Borussia Berlin), Kevin Borchers (eigene 2. Männer), Florian Rothe, Philip Selmke, Steven Schener, Julian Meyer (alle eigene U19)
    Abgänge: Niklas Jordanov (BSC Süd), Lenny Stein (Hertha Zehlendorf), Nils Gardeike (SC Staaken), Ronny Übermuth (Karriereende), Paul Ramlow (unbekannt), Charlie Graf (SG Paaren), Nino Hippe (pausiert)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge:Matthias Reischert (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Tobias Fiebig, Florian Matthäs, Pawl Zielinski (alle Victoria Seelow), Felix Matthäs (Ludwigsfelder FC), Dennis Hildebrandt (VfB Krieschow), Muhamed Tahiri (KSV Bredene)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Maurice Froelian (SFC Stern), Niklas Jordanov (Grün-Weiß Brieselang), Toni Neubauer (Hannover 96 II), Lukas Hehne (eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Ladewig (RSV Waltersdorf), Felix Klaka (Union Klosterfelde), Patrick Weir (Union Fürstenwalde), Marko Görisch, Sven Roggentin, Shigeyuki Soga, Chris Blankenburg, Alexander Eirich (alle unbekannt), Tom Mauersberger (Karriereende)


    SC Staaken
    Zugänge: Nils Gardeike (Grün-Weiß Brieselang)
    Abgänge: Erhan Bahceci (Croatia Berlin)


    Torgelower FC Greif
    Zugänge: Christopher Zemke (1. FC Neubrandenburg)
    Abgänge: Ben Tiede (Hansa Rostock II), Dennis Kühl (1. FC Neubrandenburg)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Burak Tasar (1. FC Magdeburg U19), Lukas Kycek (Energie Cottbus U19), Tevfik Turan, Aleksandar Bilbija, Askin Yildiz (alle Tennis Borrusia Berlin U19)
    Abgänge: Victor Lindau (SV Merseburg), Caga Aslan (FC Strausberg), Cihan Ucar (Wacker Nordhausen), Dragan Erkic (Tennis Borussia Berlin), Marcel Machalski, Arda Dülek, Karol Hallmann, Nikolas Krause, Martin Weber (alle unbekannt)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: David Hollwitz (Viktoria Berlin), Janosch Müller (Empor Berlin U19), Marinko Becke (BFC Dynamo II), Steve Jarling (TuS Sachsenhausen), Eric Zech (Union Berlin U19), Nils Fiegen (Babelsberg 03), Philipp Kulecki (Germania Schöneiche), Duncan Michalak (Internationale Berlin U19)
    Abgänge: Steffen Mosch (Rostocker FC), Marco Heussner (Hessen Kassel II), Tobias Höltge (Fortuna Biesdorf), Danny Schulze, Michael Noggler, Ulrik Lund, Max Sielaff, Christian Bienko (alle unbekannt), Michael Braune (Karrierende, Co-Trainer 1. Männer)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Lenny Stein (Grün-Weiß Brieselang), Albert Vincetic (Croatia Berlin), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Sebastian Huke (Tennis Borussia Berlin), Áron Rüb, Timur Gayret (beide Hertha Zehlendorf U19)
    Abgänge: Efraim Gakpeto (Croatia Berlin), Erdal Özdal (FC Wilmersdorf), Felix Robrecht (Tennis Borussia Berlin), Nico Hinz, Marco-Antonia Fortino (beide unbekannt)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Hansa Rostock II), Lucas Vierling (Hansa Rostock U19), Henry Haufe (Schönberg 95)
    Abgänge: Hannes Köhn (Dynamo Schwerin), Erdogan Pini (Drochtersen/Assel), Dennis Martens, Kenan Hasicic (beide unbekannt)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Kruschke (SV Rödlinghausen), Dragan Erkic (Optik Rathenow), Stephan Flauder (Berliner AK), Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide VSG Altglienicke), Thiago Rockenbach, Tino Schmunck, Nils Göwecke (BFC Dynamo), Christopher-Lennon Skade (Germania Schöneiche), Higino May Mecha (TuS Makkabi), Felix Robrecht (Hertha Zehlendorf), Alexander Schmitt (TSG Neustrelitz), Tom John (eigene U19)
    Abgänge: Toni Hager (Ludwigsfelder FC), Kevin Giese, Robin Mannsfeld, Kevin Gutsche, Lukas Rehbein (alle Blau-Weiß Berlin), Malik Hadziavdic (Sparta Lichtenberg), Sebastian Huke (Hertha Zehlendorf), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Karl Selig (Förderkader Schneider), Gordon Grotkopp (Schönberg 95)
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Pawel Zielinski, Tobias Fiebig, Florian Matthäs (alle 1. FC Frankfurt), Pierre Kruber (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Enrico Below (Union Fürstenwalde II), Mariusz Wolbaum (FC Eisenhüttenstadt), Toni Mielke (unbekannt)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ümit Cicek (Hellas-Nordwest), Moritz Neumann, Hassan Salhab, Younes Itri, Marc Moldenhauer, Eric Moldenhauer, Christoph Stoeter (alle unbekannt)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Maurice Manthey (Rostocker FC), Ben Tiede (Torgelower FC), Niklas Grünitz, Lucas Meyer, Justus Guth, Ben Ehlers, Johannes Thiemroth, Teetje Klotzsch (alle eigene U19), Leo Teßmann (Vereinslos)
    Abgänge: David Mihajlovic (TSG Neustrelitz), Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Anker Wismar), Manuel Suda (Kickers Emden), Martini Lombaya, Sosuke Kimura (beide unbekannt)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge: Paul Henschke (VFC Plauen), Florian Kirsch, Henning Leu (beide Güstrower SC), Maximilian Böttcher (Hansa Rostock U19), Jelto Reuter, Markus Studier (beide eigene U19)
    Abgänge: David Laudan, Hannes Wendt (beide SV Pastow), Thomas Friauf, Marvin Arnheim (beide Dynamo Schwerin), Fiete Walter (Askania Bernburg), Eric Rohde, Abiola Folarin (beide unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: José Raimundo Silva Magalhaes (FSV Luckenwalde), Salih Sagir (Viktoria Berlin U19), Benjamin Tutic (Internationale Berlin)
    Abgänge: Hassan Berjaoui (SFC Stern), Sezer Badur (Sakaryaspor), Bünyamin Capar (Türkspor FK), Berkan Türken (Hellas-Nordwest), Munier Raychouni (Karriereende)


    FC Strausberg
    Zugänge: Dominik Tuchtenhagen, Pierre Vogt, Anton Hohlfeld, Tino Istvanic (alle Germania Schöneiche), Felix Angerhöfer, Marvin Jäschke (beide VfB Krieschow), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Leon Barlage (Empor Berlin), Luis Suter (BFC Dynamo II), Caga Aslan (Optik Rathenow), Paul Dubsky (eigene U19), Kenan Günaydin (FC Viktoria Berlin), Görkem Üre (VFB Auerbach),
    Enes Isik (TW) (Türkspor Futbol Kulübü)


    Abgänge: Oliver Mertins, Stephan Ilausky, Tobias Lindner, Sirko Neumann (alle Buckow/Waldsieversdorf), Jacek Malanowski (GKS Wikielec), Niklas Knezevic (TSG Neustrelitz), Tim Bolte (Petershagen/Eggersdorf), Krzysztof Kucharczyk, Roman Turek, Adam Wiejkuc, Pawel Cierech, Christoph Kleinert, Leart Avdullahu (alle unbekannt), Christopher Ewest (Karriereende), Philipp Pilz (pausiert), Blerim Shigjeqi (unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Patrick Richter (Tennis Borussia Berlin), Kevin Borchers (eigene 2. Männer), Florian Rothe, Philip Selmke, Steven Schener, Julian Meyer (alle eigene U19)
    Abgänge: Niklas Jordanov (BSC Süd), Lenny Stein (Hertha Zehlendorf), Nils Gardeike (SC Staaken), Ronny Übermuth (Karriereende), Paul Ramlow (unbekannt), Charlie Graf (SG Paaren), Nino Hippe (pausiert)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Matthias Reischert (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Tobias Fiebig, Florian Matthäs, Pawl Zielinski (alle Victoria Seelow), Felix Matthäs (Ludwigsfelder FC), Dennis Hildebrandt (VfB Krieschow), Muhamed Tahiri (KSV Bredene)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Maurice Froelian (SFC Stern), Niklas Jordanov (Grün-Weiß Brieselang), Toni Neubauer (Hannover 96 II), Lukas Hehne (eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Ladewig (RSV Waltersdorf), Felix Klaka (Union Klosterfelde), Patrick Weir (Union Fürstenwalde), Marko Görisch, Sven Roggentin, Shigeyuki Soga, Chris Blankenburg, Alexander Eirich (alle unbekannt), Tom Mauersberger (Karriereende)


    SC Staaken
    Zugänge: Nils Gardeike (Grün-Weiß Brieselang)
    Abgänge: Erhan Bahceci (Croatia Berlin)


    Torgelower FC Greif
    Zugänge: Christopher Zemke (1. FC Neubrandenburg)
    Abgänge: Ben Tiede (Hansa Rostock II), Dennis Kühl (1. FC Neubrandenburg)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Burak Tasar (1. FC Magdeburg U19), Lukas Kycek (Energie Cottbus U19), Tevfik Turan, Aleksandar Bilbija, Askin Yildiz (alle Tennis Borrusia Berlin U19)
    Abgänge: Victor Lindau (SV Merseburg), Caga Aslan (FC Strausberg), Cihan Ucar (Wacker Nordhausen), Dragan Erkic (Tennis Borussia Berlin), Marcel Machalski, Arda Dülek, Karol Hallmann, Nikolas Krause, Martin Weber (alle unbekannt)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: David Hollwitz (Viktoria Berlin), Janosch Müller (Empor Berlin U19), Marinko Becke (BFC Dynamo II), Steve Jarling (TuS Sachsenhausen), Eric Zech (Union Berlin U19), Nils Fiegen (Babelsberg 03), Philipp Kulecki (Germania Schöneiche), Duncan Michalak (Internationale Berlin U19)
    Abgänge: Steffen Mosch (Rostocker FC), Marco Heussner (Hessen Kassel II), Tobias Höltge (Fortuna Biesdorf), Danny Schulze, Michael Noggler, Ulrik Lund, Max Sielaff, Christian Bienko (alle unbekannt), Michael Braune (Karrierende, Co-Trainer 1. Männer)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Lenny Stein (Grün-Weiß Brieselang), Albert Vincetic (Croatia Berlin), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Sebastian Huke (Tennis Borussia Berlin), Áron Rüb, Timur Gayret (beide Hertha Zehlendorf U19)
    Abgänge: Efraim Gakpeto (Croatia Berlin), Erdal Özdal (FC Wilmersdorf), Felix Robrecht (Tennis Borussia Berlin), Nico Hinz, Marco-Antonia Fortino (beide unbekannt)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Hansa Rostock II), Lucas Vierling (Hansa Rostock U19), Henry Haufe (Schönberg 95)
    Abgänge: Hannes Köhn (Dynamo Schwerin), Erdogan Pini (Drochtersen/Assel), Dennis Martens, Kenan Hasicic (beide unbekannt)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Kruschke (SV Rödlinghausen), Dragan Erkic (Optik Rathenow), Stephan Flauder (Berliner AK), Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide VSG Altglienicke), Thiago Rockenbach, Tino Schmunck, Nils Göwecke (BFC Dynamo), Christopher-Lennon Skade (Germania Schöneiche), Higino May Mecha (TuS Makkabi), Felix Robrecht (Hertha Zehlendorf), Alexander Schmitt (TSG Neustrelitz), Tom John (eigene U19)
    Abgänge: Toni Hager (Ludwigsfelder FC), Kevin Giese, Robin Mannsfeld, Kevin Gutsche, Lukas Rehbein (alle Blau-Weiß Berlin), Malik Hadziavdic (Sparta Lichtenberg), Sebastian Huke (Hertha Zehlendorf), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Karl Selig (Förderkader Schneider), Gordon Grotkopp (Schönberg 95)
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Pawel Zielinski, Tobias Fiebig, Florian Matthäs (alle 1. FC Frankfurt), Pierre Kruber (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Enrico Below (Union Fürstenwalde II), Mariusz Wolbaum (FC Eisenhüttenstadt), Toni Mielke (SV Tasmania Berlin), Konstantin Apostolow (SV Preussen Beeskow)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ümit Cicek (Hellas-Nordwest), Moritz Neumann, Hassan Salhab, Younes Itri, Marc Moldenhauer, Christoph Stoeter (alle unbekannt), Eric Molderhauer (FC Kreemmen)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Maurice Manthey (Rostocker FC), Ben Tiede (Torgelower FC), Niklas Grünitz, Lucas Meyer, Justus Guth, Ben Ehlers, Johannes Thiemroth, Teetje Klotzsch (alle eigene U19), Leo Teßmann (Vereinslos)
    Abgänge: David Mihajlovic (TSG Neustrelitz), Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Anker Wismar), Manuel Suda (Kickers Emden), Martini Lombaya, Sosuke Kimura (beide unbekannt)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge: Paul Henschke (VFC Plauen), Florian Kirsch, Henning Leu (beide Güstrower SC), Maximilian Böttcher (Hansa Rostock U19), Jelto Reuter, Markus Studier (beide eigene U19)
    Abgänge: David Laudan, Hannes Wendt (beide SV Pastow), Thomas Friauf, Marvin Arnheim (beide Dynamo Schwerin), Fiete Walter (Askania Bernburg), Eric Rohde, Abiola Folarin (beide unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: José Raimundo Silva Magalhaes (FSV Luckenwalde), Salih Sagir (Viktoria Berlin U19), Benjamin Tutic (Internationale Berlin)
    Abgänge: Hassan Berjaoui (SFC Stern), Sezer Badur (Sakaryaspor), Bünyamin Capar (Türkspor FK), Berkan Türken (Hellas-Nordwest), Munier Raychouni (Karriereende)


    FC Strausberg
    Zugänge: Dominik Tuchtenhagen, Pierre Vogt, Anton Hohlfeld, Tino Istvanic (alle Germania Schöneiche), Felix Angerhöfer, Marvin Jäschke (beide VfB Krieschow), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Leon Barlage (Empor Berlin), Luis Suter (BFC Dynamo II), Caga Aslan (Optik Rathenow), Paul Dubsky (eigene U19), Kenan Günaydin (FC Viktoria Berlin), Görkem Üre (VFB Auerbach),
    Enes Isik (TW) (Türkspor Futbol Kulübü)


    Abgänge: Oliver Mertins, Stephan Ilausky, Tobias Lindner, Sirko Neumann (alle Buckow/Waldsieversdorf), Jacek Malanowski (GKS Wikielec), Niklas Knezevic (TSG Neustrelitz), Tim Bolte (Petershagen/Eggersdorf), Krzysztof Kucharczyk, Roman Turek, Adam Wiejkuc, Pawel Cierech, Christoph Kleinert, Leart Avdullahu (alle unbekannt), Christopher Ewest (Karriereende), Philipp Pilz (pausiert), Blerim Shigjeqi (unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Patrick Richter (Tennis Borussia Berlin), Kevin Borchers (eigene 2. Männer), Florian Rothe, Philip Selmke, Steven Schener, Julian Meyer (alle eigene U19)
    Abgänge: Niklas Jordanov (BSC Süd), Lenny Stein (Hertha Zehlendorf), Nils Gardeike (SC Staaken), Ronny Übermuth (Karriereende), Paul Ramlow (unbekannt), Charlie Graf (SG Paaren), Nino Hippe (pausiert)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Matthias Reischert (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Tobias Fiebig, Florian Matthäs, Pawl Zielinski (alle Victoria Seelow), Felix Matthäs (Ludwigsfelder FC), Dennis Hildebrandt (VfB Krieschow), Muhamed Tahiri (KSV Bredene)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Maurice Froelian (SFC Stern), Niklas Jordanov (Grün-Weiß Brieselang), Toni Neubauer (Hannover 96 II), Lukas Hehne (eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Ladewig (RSV Waltersdorf), Felix Klaka (Union Klosterfelde), Patrick Weir (Union Fürstenwalde), Marko Görisch, Sven Roggentin, Shigeyuki Soga, Chris Blankenburg, Alexander Eirich (alle unbekannt), Tom Mauersberger (Karriereende)


    SC Staaken
    Zugänge: Nils Gardeike (Grün-Weiß Brieselang)
    Abgänge: Erhan Bahceci (Croatia Berlin)


    Torgelower FC Greif
    Zugänge: Christopher Zemke (1. FC Neubrandenburg)
    Abgänge: Ben Tiede (Hansa Rostock II), Dennis Kühl (1. FC Neubrandenburg)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Burak Tasar (1. FC Magdeburg U19), Lukas Kycek (Energie Cottbus U19), Tevfik Turan, Aleksandar Bilbija, Askin Yildiz (alle Tennis Borrusia Berlin U19)
    Abgänge: Victor Lindau (SV Merseburg), Caga Aslan (FC Strausberg), Cihan Ucar (Wacker Nordhausen), Dragan Erkic (Tennis Borussia Berlin), Marcel Machalski, Arda Dülek, Karol Hallmann, Nikolas Krause, Martin Weber (alle unbekannt)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: David Hollwitz (Viktoria Berlin), Janosch Müller (Empor Berlin U19), Marinko Becke (BFC Dynamo II), Steve Jarling (TuS Sachsenhausen), Eric Zech (Union Berlin U19), Nils Fiegen (Babelsberg 03), Philipp Kulecki (Germania Schöneiche), Duncan Michalak (Internationale Berlin U19)
    Abgänge: Steffen Mosch (Rostocker FC), Marco Heussner (Hessen Kassel II), Tobias Höltge (Fortuna Biesdorf), Danny Schulze, Michael Noggler, Ulrik Lund, Max Sielaff, Christian Bienko (alle unbekannt), Michael Braune (Karrierende, Co-Trainer 1. Männer)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Lenny Stein (Grün-Weiß Brieselang), Albert Vincetic (Croatia Berlin), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Sebastian Huke (Tennis Borussia Berlin), Áron Rüb, Timur Gayret (beide Hertha Zehlendorf U19)
    Abgänge: Efraim Gakpeto (Croatia Berlin), Erdal Özdal (FC Wilmersdorf), Felix Robrecht (Tennis Borussia Berlin), Nico Hinz, Marco-Antonia Fortino (beide unbekannt)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Hansa Rostock II), Lucas Vierling (Hansa Rostock U19), Henry Haufe (Schönberg 95)
    Abgänge: Hannes Köhn (Dynamo Schwerin), Erdogan Pini (Drochtersen/Assel), Dennis Martens, Kenan Hasicic (beide unbekannt)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Kruschke (SV Rödlinghausen), Dragan Erkic (Optik Rathenow), Stephan Flauder (Berliner AK), Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide VSG Altglienicke), Thiago Rockenbach, Tino Schmunck, Nils Göwecke (BFC Dynamo), Christopher-Lennon Skade (Germania Schöneiche), Higino May Mecha (TuS Makkabi), Felix Robrecht (Hertha Zehlendorf), Alexander Schmitt (TSG Neustrelitz), Tom John (eigene U19)
    Abgänge: Toni Hager (Ludwigsfelder FC), Kevin Giese, Robin Mannsfeld, Kevin Gutsche, Lukas Rehbein (alle Blau-Weiß Berlin), Malik Hadziavdic (Sparta Lichtenberg), Sebastian Huke (Hertha Zehlendorf), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Karl Selig (Förderkader Schneider), Gordon Grotkopp (Schönberg 95)
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Pawel Zielinski, Tobias Fiebig, Florian Matthäs (alle 1. FC Frankfurt), Pierre Kruber (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Enrico Below (Union Fürstenwalde II), Mariusz Wolbaum (FC Eisenhüttenstadt), Toni Mielke (SV Tasmania Berlin), Konstantin Apostolow (SV Preussen Beeskow)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ümit Cicek (Hellas-Nordwest), Moritz Neumann, Hassan Salhab, Younes Itri, Marc Moldenhauer, Christoph Stoeter (alle unbekannt), Eric Molderhauer (FC Kreemmen)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Maurice Manthey (Rostocker FC), Ben Tiede (Torgelower FC), Niklas Grünitz, Lucas Meyer, Justus Guth, Ben Ehlers, Johannes Thiemroth, Teetje Klotzsch (alle eigene U19), Leo Teßmann (Vereinslos)
    Abgänge: David Mihajlovic (TSG Neustrelitz), Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Anker Wismar), Manuel Suda (Kickers Emden), Martini Lombaya, Sosuke Kimura (beide unbekannt)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge: Paul Henschke (VFC Plauen), Florian Kirsch, Henning Leu (beide Güstrower SC), Maximilian Böttcher (Hansa Rostock U19), Jelto Reuter, Markus Studier (beide eigene U19)
    Abgänge: David Laudan, Hannes Wendt (beide SV Pastow), Thomas Friauf, Marvin Arnheim (beide Dynamo Schwerin), Fiete Walter (Askania Bernburg), Eric Rohde, Abiola Folarin (beide unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: José Raimundo Silva Magalhaes (FSV Luckenwalde), Salih Sagir (Viktoria Berlin U19), Benjamin Tutic (Internationale Berlin)
    Abgänge: Hassan Berjaoui (SFC Stern), Sezer Badur (Sakaryaspor), Bünyamin Capar (Türkspor FK), Berkan Türken (Hellas-Nordwest), Munier Raychouni (Karriereende)


    FC Strausberg
    Zugänge: Dominik Tuchtenhagen, Pierre Vogt, Anton Hohlfeld, Tino Istvanic (alle Germania Schöneiche), Felix Angerhöfer, Marvin Jäschke (beide VfB Krieschow), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Leon Barlage (Empor Berlin), Luis Suter (BFC Dynamo II), Caga Aslan (Optik Rathenow), Paul Dubsky (eigene U19), Kenan Günaydin (FC Viktoria Berlin), Görkem Üre (VFB Auerbach),
    Enes Isik (TW) (Türkspor Futbol Kulübü)


    Abgänge: Oliver Mertins, Stephan Ilausky, Tobias Lindner, Sirko Neumann (alle Buckow/Waldsieversdorf), Jacek Malanowski (GKS Wikielec), Niklas Knezevic (TSG Neustrelitz), Tim Bolte (Petershagen/Eggersdorf), Krzysztof Kucharczyk, Roman Turek, Adam Wiejkuc (Preussen Eberswalde), Pawel Cierech, Christoph Kleinert, Leart Avdullahu (alle unbekannt), Christopher Ewest (Karriereende), Philipp Pilz (pausiert), Blerim Shigjeqi (unbekannt), Serbülent Ulutürk (unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Patrick Richter (Tennis Borussia Berlin), Kevin Borchers (eigene 2. Männer), Florian Rothe, Philip Selmke, Steven Schener, Julian Meyer (alle eigene U19)
    Abgänge: Niklas Jordanov (BSC Süd), Lenny Stein (Hertha Zehlendorf), Nils Gardeike (SC Staaken), Ronny Übermuth (Karriereende), Paul Ramlow (unbekannt), Charlie Graf (SG Paaren), Nino Hippe (pausiert)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Matthias Reischert (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Tobias Fiebig, Florian Matthäs, Pawl Zielinski (alle Victoria Seelow), Felix Matthäs (Ludwigsfelder FC), Dennis Hildebrandt (VfB Krieschow), Muhamed Tahiri (KSV Bredene)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Maurice Froelian (SFC Stern), Niklas Jordanov (Grün-Weiß Brieselang), Toni Neubauer (Hannover 96 II), Lukas Hehne (eigene U19)
    Abgänge: Maximilian Ladewig (RSV Waltersdorf), Felix Klaka (Union Klosterfelde), Patrick Weir (Union Fürstenwalde), Marko Görisch, Sven Roggentin, Shigeyuki Soga, Chris Blankenburg, Alexander Eirich (alle unbekannt), Tom Mauersberger (Karriereende)


    SC Staaken
    Zugänge: Nils Gardeike (Grün-Weiß Brieselang)
    Abgänge: Erhan Bahceci (Croatia Berlin)


    Torgelower FC Greif
    Zugänge: Christopher Zemke (1. FC Neubrandenburg)
    Abgänge: Ben Tiede (Hansa Rostock II), Dennis Kühl (1. FC Neubrandenburg)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Burak Tasar (1. FC Magdeburg U19), Lukas Kycek (Energie Cottbus U19), Tevfik Turan, Aleksandar Bilbija, Askin Yildiz (alle Tennis Borrusia Berlin U19)
    Abgänge: Victor Lindau (SV Merseburg), Caga Aslan (FC Strausberg), Cihan Ucar (Wacker Nordhausen), Dragan Erkic (Tennis Borussia Berlin), Marcel Machalski, Arda Dülek, Karol Hallmann, Nikolas Krause, Martin Weber (alle unbekannt)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: David Hollwitz (Viktoria Berlin), Janosch Müller (Empor Berlin U19), Marinko Becke (BFC Dynamo II), Steve Jarling (TuS Sachsenhausen), Eric Zech (Union Berlin U19), Nils Fiegen (Babelsberg 03), Philipp Kulecki (Germania Schöneiche), Duncan Michalak (Internationale Berlin U19)
    Abgänge: Steffen Mosch (Rostocker FC), Marco Heussner (Hessen Kassel II), Tobias Höltge (Fortuna Biesdorf), Danny Schulze, Michael Noggler, Ulrik Lund, Max Sielaff, Christian Bienko (alle unbekannt), Michael Braune (Karrierende, Co-Trainer 1. Männer)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Lenny Stein (Grün-Weiß Brieselang), Albert Vincetic (Croatia Berlin), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Sebastian Huke (Tennis Borussia Berlin), Áron Rüb, Timur Gayret (beide Hertha Zehlendorf U19)
    Abgänge: Efraim Gakpeto (Croatia Berlin), Erdal Özdal (FC Wilmersdorf), Felix Robrecht (Tennis Borussia Berlin), Nico Hinz, Marco-Antonia Fortino (beide unbekannt)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Hansa Rostock II), Lucas Vierling (Hansa Rostock U19), Henry Haufe (Schönberg 95)
    Abgänge: Hannes Köhn (Dynamo Schwerin), Erdogan Pini (Drochtersen/Assel), Dennis Martens, Kenan Hasicic (beide unbekannt)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Kruschke (SV Rödlinghausen), Dragan Erkic (Optik Rathenow), Stephan Flauder (Berliner AK), Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide VSG Altglienicke), Thiago Rockenbach, Tino Schmunck, Nils Göwecke (BFC Dynamo), Christopher-Lennon Skade (Germania Schöneiche), Higino May Mecha (TuS Makkabi), Felix Robrecht (Hertha Zehlendorf), Alexander Schmitt (TSG Neustrelitz), Tom John (eigene U19)
    Abgänge: Toni Hager (Ludwigsfelder FC), Kevin Giese, Robin Mannsfeld, Kevin Gutsche, Lukas Rehbein (alle Blau-Weiß Berlin), Malik Hadziavdic (Sparta Lichtenberg), Sebastian Huke (Hertha Zehlendorf), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Karl Selig (Förderkader Schneider), Gordon Grotkopp (Schönberg 95)
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Pawel Zielinski, Tobias Fiebig, Florian Matthäs (alle 1. FC Frankfurt), Pierre Kruber (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Enrico Below (Union Fürstenwalde II), Mariusz Wolbaum (FC Eisenhüttenstadt), Toni Mielke (SV Tasmania Berlin), Konstantin Apostolow (SV Preussen Beeskow)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ümit Cicek (Hellas-Nordwest), Moritz Neumann, Hassan Salhab, Younes Itri, Marc Moldenhauer, Christoph Stoeter (alle unbekannt), Eric Molderhauer (FC Kreemmen)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Maurice Manthey (Rostocker FC), Ben Tiede (Torgelower FC), Niklas Grünitz, Lucas Meyer, Justus Guth, Ben Ehlers, Johannes Thiemroth, Teetje Klotzsch (alle eigene U19), Leo Teßmann (Vereinslos)
    Abgänge: David Mihajlovic (TSG Neustrelitz), Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Anker Wismar), Manuel Suda (Kickers Emden), Martini Lombaya, Sosuke Kimura (beide unbekannt)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge: Paul Henschke (VFC Plauen), Florian Kirsch, Henning Leu (beide Güstrower SC), Maximilian Böttcher (Hansa Rostock U19), Jelto Reuter, Markus Studier (beide eigene U19)
    Abgänge: David Laudan, Hannes Wendt (beide SV Pastow), Thomas Friauf, Marvin Arnheim (beide Dynamo Schwerin), Fiete Walter (Askania Bernburg), Eric Rohde, Abiola Folarin (beide unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: José Raimundo Silva Magalhaes (FSV Luckenwalde), Salih Sagir (Viktoria Berlin U19), Benjamin Tutic (Internationale Berlin)
    Abgänge: Hassan Berjaoui (SFC Stern), Sezer Badur (Sakaryaspor), Bünyamin Capar (Türkspor FK), Berkan Türken (Hellas-Nordwest), Munier Raychouni (Karriereende)


    FC Strausberg
    Zugänge: Dominik Tuchtenhagen, Pierre Vogt, Anton Hohlfeld, Tino Istvanic (alle Germania Schöneiche), Felix Angerhöfer, Marvin Jäschke (beide VfB Krieschow), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Leon Barlage (Empor Berlin), Luis Suter (BFC Dynamo II), Caga Aslan (Optik Rathenow), Paul Dubsky (eigene U19), Kenan Günaydin (FC Viktoria Berlin), Görkem Üre (VFB Auerbach),
    Enes Isik (TW) (Türkspor Futbol Kulübü)


    Abgänge: Oliver Mertins, Stephan Ilausky, Tobias Lindner, Sirko Neumann (alle Buckow/Waldsieversdorf), Jacek Malanowski (GKS Wikielec), Niklas Knezevic (TSG Neustrelitz), Tim Bolte (Petershagen/Eggersdorf), Krzysztof Kucharczyk, Roman Turek, Adam Wiejkuc (Preussen Eberswalde), Pawel Cierech, Christoph Kleinert, Leart Avdullahu (alle unbekannt), Christopher Ewest (Karriereende), Philipp Pilz (pausiert), Blerim Shigjeqi (unbekannt), Serbülent Ulutürk (unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Patrick Richter (Tennis Borussia Berlin), Kevin Borchers (eigene 2. Männer), Florian Rothe, Philip Selmke, Steven Schener, Julian Meyer (alle eigene U19)
    Abgänge: Niklas Jordanov (BSC Süd), Lenny Stein (Hertha Zehlendorf), Nils Gardeike (SC Staaken), Ronny Übermuth (Karriereende), Paul Ramlow (unbekannt), Charlie Graf (SG Paaren), Nino Hippe (pausiert)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Matthias Reischert (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Tobias Fiebig, Florian Matthäs, Pawl Zielinski (alle Victoria Seelow), Felix Matthäs (Ludwigsfelder FC), Dennis Hildebrandt (VfB Krieschow), Muhamed Tahiri (KSV Bredene)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Maurice Froelian (SFC Stern), Niklas Jordanov (Grün-Weiß Brieselang), Toni Neubauer (Hannover 96 II), Lukas Hehne (eigene U19), Pascal Wedemann (Germania Halberstadt)
    Abgänge: Maximilian Ladewig (RSV Waltersdorf), Felix Klaka (Union Klosterfelde), Patrick Weir (Union Fürstenwalde), Marko Görisch, Sven Roggentin, Shigeyuki Soga, Chris Blankenburg, Alexander Eirich (alle unbekannt), Tom Mauersberger (Karriereende)


    SC Staaken
    Zugänge: Nils Gardeike (Grün-Weiß Brieselang)
    Abgänge: Erhan Bahceci (Croatia Berlin)


    Torgelower FC Greif
    Zugänge: Christopher Zemke (1. FC Neubrandenburg)
    Abgänge: Ben Tiede (Hansa Rostock II), Dennis Kühl (1. FC Neubrandenburg)

  • FSV Optik Rathenow
    Zugänge: Burak Tasar (1. FC Magdeburg U19), Lukas Kycek (Energie Cottbus U19), Tevfik Turan, Aleksandar Bilbija, Askin Yildiz (alle Tennis Borrusia Berlin U19), Kevin Adewumi (Nike Academy), Cüneyt Top (Tennis Borussia), Oscar Ortiz (1.SC Feucht), Nii Bruce Weber (Energie Cottbus U19), Luiz Schack (Chemnitzer FC U19), Dominik Bradburn (eigener Nachwuchs)
    Abgänge: Victor Lindau (SV Merseburg), Caga Aslan (FC Strausberg), Cihan Ucar (Wacker Nordhausen), Dragan Erkic (Tennis Borussia Berlin), Martin Weber (Chemie Premnitz), Marcel Machalski, Arda Dülek, Karol Hallmann, Nikolas Krause, Semir Duljevic (alle unbekannt)


    SV Lichtenberg 47
    Zugänge: David Hollwitz (Viktoria Berlin), Janosch Müller (Empor Berlin U19), Marinko Becke (BFC Dynamo II), Steve Jarling (TuS Sachsenhausen), Eric Zech (Union Berlin U19), Nils Fiegen (Babelsberg 03), Philipp Kulecki (Germania Schöneiche), Duncan Michalak (Internationale Berlin U19)
    Abgänge: Steffen Mosch (Rostocker FC), Marco Heussner (Hessen Kassel II), Tobias Höltge (Fortuna Biesdorf), Danny Schulze, Michael Noggler, Ulrik Lund, Max Sielaff, Christian Bienko (alle unbekannt), Michael Braune (Karrierende, Co-Trainer 1. Männer)


    FC Hertha 03 Zehlendorf
    Zugänge: Lenny Stein (Grün-Weiß Brieselang), Albert Vincetic (Croatia Berlin), Philip Sprint (Alemannia Aachen), Sebastian Huke (Tennis Borussia Berlin), Áron Rüb, Timur Gayret (beide Hertha Zehlendorf U19)
    Abgänge: Efraim Gakpeto (Croatia Berlin), Erdal Özdal (FC Wilmersdorf), Felix Robrecht (Tennis Borussia Berlin), Nico Hinz, Marco-Antonia Fortino (beide unbekannt)


    FC Anker Wismar
    Zugänge: Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Hansa Rostock II), Lucas Vierling (Hansa Rostock U19), Henry Haufe (Schönberg 95)
    Abgänge: Hannes Köhn (Dynamo Schwerin), Erdogan Pini (Drochtersen/Assel), Dennis Martens, Kenan Hasicic (beide unbekannt)


    Tennis Borussia Berlin
    Zugänge: Kevin Kruschke (SV Rödlinghausen), Dragan Erkic (Optik Rathenow), Stephan Flauder (Berliner AK), Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide VSG Altglienicke), Thiago Rockenbach, Tino Schmunck, Nils Göwecke (BFC Dynamo), Christopher-Lennon Skade (Germania Schöneiche), Higino May Mecha (TuS Makkabi), Felix Robrecht (Hertha Zehlendorf), Alexander Schmitt (TSG Neustrelitz), Tom John (eigene U19)
    Abgänge: Toni Hager (Ludwigsfelder FC), Kevin Giese, Robin Mannsfeld, Kevin Gutsche, Lukas Rehbein (alle Blau-Weiß Berlin), Malik Hadziavdic (Sparta Lichtenberg), Sebastian Huke (Hertha Zehlendorf), Patrick Richter (Grün-Weiß Brieselang)


    Malchower SV 90
    Zugänge: Karl Selig (Förderkader Schneider), Gordon Grotkopp (Schönberg 95)
    Abgänge:


    SV Victoria Seelow
    Zugänge: Pawel Zielinski, Tobias Fiebig, Florian Matthäs (alle 1. FC Frankfurt), Pierre Kruber (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Enrico Below (Union Fürstenwalde II), Mariusz Wolbaum (FC Eisenhüttenstadt), Toni Mielke (SV Tasmania Berlin), Konstantin Apostolow (SV Preussen Beeskow)


    SV Altlüdersdorf
    Zugänge:
    Abgänge: Ümit Cicek (Hellas-Nordwest), Moritz Neumann, Hassan Salhab, Younes Itri, Marc Moldenhauer, Christoph Stoeter (alle unbekannt), Eric Molderhauer (FC Kreemmen)


    FC Hansa Rostock II
    Zugänge: Maurice Manthey (Rostocker FC), Ben Tiede (Torgelower FC), Niklas Grünitz, Lucas Meyer, Justus Guth, Ben Ehlers, Johannes Thiemroth, Teetje Klotzsch (alle eigene U19), Leo Teßmann (Vereinslos)
    Abgänge: David Mihajlovic (TSG Neustrelitz), Guilherme Esteves Lima, Hannes Rath (beide Anker Wismar), Manuel Suda (Kickers Emden), Martini Lombaya, Sosuke Kimura (beide unbekannt)


    FC Mecklenburg Schwerin
    Zugänge: Paul Henschke (VFC Plauen), Florian Kirsch, Henning Leu (beide Güstrower SC), Maximilian Böttcher (Hansa Rostock U19), Jelto Reuter, Markus Studier (beide eigene U19)
    Abgänge: David Laudan, Hannes Wendt (beide SV Pastow), Thomas Friauf, Marvin Arnheim (beide Dynamo Schwerin), Fiete Walter (Askania Bernburg), Eric Rohde, Abiola Folarin (beide unbekannt)


    Charlottenburger FC Hertha 06
    Zugänge: José Raimundo Silva Magalhaes (FSV Luckenwalde), Salih Sagir (Viktoria Berlin U19), Benjamin Tutic (Internationale Berlin)
    Abgänge: Hassan Berjaoui (SFC Stern), Sezer Badur (Sakaryaspor), Bünyamin Capar (Türkspor FK), Berkan Türken (Hellas-Nordwest), Munier Raychouni (Karriereende)


    FC Strausberg
    Zugänge: Dominik Tuchtenhagen, Pierre Vogt, Anton Hohlfeld, Tino Istvanic (alle Germania Schöneiche), Felix Angerhöfer, Marvin Jäschke (beide VfB Krieschow), Gordan Griebsch (Union Fürstenwalde), Leon Barlage (Empor Berlin), Luis Suter (BFC Dynamo II), Caga Aslan (Optik Rathenow), Paul Dubsky (eigene U19), Kenan Günaydin (FC Viktoria Berlin), Görkem Üre (VFB Auerbach),
    Enes Isik (TW) (Türkspor Futbol Kulübü)


    Abgänge: Oliver Mertins, Stephan Ilausky, Tobias Lindner, Sirko Neumann (alle Buckow/Waldsieversdorf), Jacek Malanowski (GKS Wikielec), Niklas Knezevic (TSG Neustrelitz), Tim Bolte (Petershagen/Eggersdorf), Krzysztof Kucharczyk, Roman Turek, Adam Wiejkuc (Preussen Eberswalde), Pawel Cierech, Christoph Kleinert, Leart Avdullahu (alle unbekannt), Christopher Ewest (Karriereende), Philipp Pilz (pausiert), Blerim Shigjeqi (unbekannt), Serbülent Ulutürk (unbekannt)


    SV Grün-Weiß Brieselang
    Zugänge: Patrick Richter (Tennis Borussia Berlin), Kevin Borchers (eigene 2. Männer), Florian Rothe, Philip Selmke, Steven Schener, Julian Meyer (alle eigene U19)
    Abgänge: Niklas Jordanov (BSC Süd), Lenny Stein (Hertha Zehlendorf), Nils Gardeike (SC Staaken), Ronny Übermuth (Karriereende), Paul Ramlow (unbekannt), Charlie Graf (SG Paaren), Nino Hippe (pausiert)


    1. FC Frankfurt (Oder)
    Zugänge: Matthias Reischert (Germania Schöneiche)
    Abgänge: Tobias Fiebig, Florian Matthäs, Pawl Zielinski (alle Victoria Seelow), Felix Matthäs (Ludwigsfelder FC), Dennis Hildebrandt (VfB Krieschow), Muhamed Tahiri (KSV Bredene)


    Brandenburger SC Süd 05
    Zugänge: Maurice Froelian (SFC Stern), Niklas Jordanov (Grün-Weiß Brieselang), Toni Neubauer (Hannover 96 II), Lukas Hehne (eigene U19), Pascal Wedemann (Germania Halberstadt)
    Abgänge: Maximilian Ladewig (RSV Waltersdorf), Felix Klaka (Union Klosterfelde), Patrick Weir (Union Fürstenwalde), Marko Görisch, Sven Roggentin, Shigeyuki Soga, Chris Blankenburg, Alexander Eirich (alle unbekannt), Tom Mauersberger (Karriereende)


    SC Staaken
    Zugänge: Nils Gardeike (Grün-Weiß Brieselang)
    Abgänge: Erhan Bahceci (Croatia Berlin)


    Torgelower FC Greif
    Zugänge: Christopher Zemke (1. FC Neubrandenburg)
    Abgänge: Ben Tiede (Hansa Rostock II), Dennis Kühl (1. FC Neubrandenburg)

Betway Online Fussball-Wetten banner