Berliner Pilsener Pokal der unteren Herren

  • Berliner Pilsner-Pokal der 1., 2. und Unteren Herren

    Die Auslosung der 1. Hauptrunde des Berliner Pilsner-Pokals der 1., 2. und Unteren
    Herren findet am Freitag, 21. August 2015 ab 18.00 Uhr
    im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin (Casino) statt.
    gez. Bernhard Wölfl (Präsidialmitglied Spielbetrieb)

  • 1. Hauptrunde

    Freilos: 1. FC Neukölln III
    Freilos: FC Nordost Berlin III
    Freilos: FSV Fortuna Pankow III
    Freilos: BSC Kickers III
    Freilos: FC Hertha 03 III
    Freilos: SF Kladow III
    TSV Helgoland III -- Concordia Wilhelmsruh III
    SC Gatow III -- SSC Teutonia III
    SFC Friedrichshain V -- 1. Wacker 21 Lankwitz III
    FC Spandau III -- Rotation Prenzlauer Berg III
    TUS Makkabi III -- Anadolu Umutspor III
    FC Viktoria III -- SC Berliner Amateure IV
    FC Internationale IV -- 1.FC Lübars III
    SV Blau Weiss Berolina Mitte IV -- TSV Rudow III
    SC Berliner Amateure III -- SG Prenzlauer Berg III
    BFC Meteor 06 III -- BFC Preussen III
    Berolina Stralau IV -- SV Stern Britz III
    Hertha BSC IV -- SV Lichtenberg 47 III
    SSC Südwest III -- SV Empor Berlin III
    Berlin Hilalspor III -- Besiktas JK Berlin III
    SC Charlottenburg III -- VFB Fortuna Biesdorf III

  • Auslosung Berliner Pilsner Pokal der 1., 2. und Unteren Herren

    Die Auslosung der 2. Hauptrunde des Berliner Pilsner findet am
    Freitag, 11. September 2015 ab 18.00 Uhr
    im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8A, 14193 Berlin (Casino) statt.
    gez. Bernhard Wölfl (Präsidialmitglied Spielbetrieb)

  • 2. Runde im Berliner Pilsner-Pokal ausgelost

    Untere Herren
    Tus Makkabi III - FC Internationale IV /1. FC Lübars III
    Berolina Stralau IV - Berliner SC III
    VfB Berlin III - SCC III
    Fortuna Pankow III - FC Viktoria 89 III
    Con. Wilhelmsruh III - SV Empor Berlin III
    SG Prenzlauer Berg III - 1. FC Schöneberg III
    FC Nordost III - BFC Preussen III
    1. FC Neukölln III - FC Hertha 03 III
    SFC Friedrichshain IV - BSC Rehberge III
    BFC Dynamo III - SV Lichtenberg 47 III

    NfC RW III - SG Rot. Prenzlauer Berg III
    SC Staaken III - SV Sparta Lichtenberg III
    SFC Friedrichshain V - TSV Rudow III
    SSC Teutonia III - SF Kladow III
    SFC Stern 1900 III - SFC Friedrichshain III
    Kickers 1900 - Besiktas JK III

  • Auslosung Berliner Pilsner-Pokal der 1., 2. und Unteren Herren

    Die Auslosung der 3. Hauptrunde des Berliner Pilsner-Pokals der 1., 2. und Unteren Herren findet am
    Donnerstag, 15. Oktober 2015 ab 18.00 Uhr im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8A, 14193
    Berlin (Casino) statt.
    gez. Bernhard Wölfl (Präsidialmitglied Spielbetrieb)

  • Heute fand die Auslosung der Unteren Herren im Berliner Pilsner-Pokal statt.
    Die Spiele finden am 14./15. November 2015 statt.


    NFC Rot-Weiß III – Kickers 1900 III
    Berolina Stralau IV – SC Staaken III
    VfB Berlin Friedrichshain III/SC Charlottenburg III – TSV Rudow III
    SF Kladow III – FC Hertha 03 III
    BFC Preussen III – 1. FC Lübars III
    SFC Friedrichshain III – Fortuna Pankow III
    SV Lichtenberg 47 III – 1. FC Schöneberg III
    BSC Rehberge III – SV Empor Berlin III

  • Berliner Pilsner-Pokal der unteren Herren - Hauptrunde
    Spieltermin: 13./14. August 2016


    SC Union-Südost III - DJK SW Neukölln III
    SFC Friedrichshain III - FC Hertha 03 III
    Friedenauer TSC III - VfB Fortuna Biesdorf III
    Berliner SC III - FC Hertha 03 IV
    SG Rotation Prenzlauer Berg III - SpVgg Hellas-Nordwest III
    SV B.W. Berolina Mitte III - FC Spandau III
    SC Berliner Amateure III - FSV Berolina Stralau IV
    FSV Berolina Stralau III - VfB Hermsdorf III
    FC Arminia Tegel III - Besiktas JK Berlin IV
    BSV Eintracht Mahlsdorf III - SV Stern Britz 1889 III
    SSC Teutonia 99 III - BFC Dynamo III
    1. FC Schöneberg IV - Hertha BSC IV
    VFB Berlin 1911 III - SV Tasmania Berlin III
    BSC Kickers III - SC Staaken III
    Concordia Wilhelmsruh III - FC Kreuzberg III
    Besiktas JK Berlin III - SC Minerva III
    FC Spandau IV - FSV Fortuna Pankow III
    SV Empor Berlin III - BSV GW Neukölln III
    TUS Makkabi III - SSC Südwest 1947 III
    1.FC Wilmersdorf III - SFC Friedrichshain V
    FC Viktoria 1889 IV - SF Kladow III
    FC Internationale III - FC Kreuzberg IV
    Wittenauer SC Concordia III - SV Lichtenberg
    NFC Rot Weiß III - FC Viktoria 1889 III
    TSV Mariendorf 1897 III - TSV Rudow III
    FSV Hansa 07 III - FC Internationale IV
    1.FC Lübars III - BSV 1892 III
    1.FC Marzahn 94 III -SC Westend 1901 III
    SV Sparta Lichtenberg III - 1.FC Wacker 21 Lankwitz III
    SFC Stern 1900 III - SFC Friedrichshain IV

  • Die Auslosungstermin der 1.Hauptrunde der 1. und 2. Herren sowie der nächsten Runde der unteren Herren. Am Freitag, 19. August 2016 werden im „Haus des Fussballs“, Humboldtstraße 8a,14193 Berlin, 144 Paarungen in den drei Wettbewerben gezogen.

  • Berliner Pilsner-Pokal der 1., 2. und unteren Herren Die Auslosung der 1. Hauptrunde des Berliner Pilsner-Pokals der 1. und 2. Herren sowie der 2. Hauptrunde der unteren Herren findet am Donnerstag, 18. August 2016 ab 18.00 Uhr im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin (Casino) statt. gez. Bernhard Wölfl (Präsidialmitglied Spielbetrieb)

Betway Online Fussball-Wetten banner