Tuniere Für Die-Unteren A-C

  • 1. Vorbereitungsturnier der Unteren Herren

    Wie Ihr vielleicht schon über Eure Vereine mitgeteilt bekommen habt, wollen wir vor dem Start der kommenden Saison ein klassenübergreifendes Vorbereitungsturnier der Unteren Herren organisieren. Hier die wichtigsten Infos:

    Datum: 02.08.2014...
    Ort: Sportanlage des BFC Preussen 1894 e.V.
    Malteserstraße 24 - 36
    12249 Berlin

    Gespielt wird auf Kleinfeld, 6 Spieler + 1 TW. Wer teilnehmen möchte, meldet sich bitte unter turnier@die-unteren.de an! Alle Unteren Herren Mannschaften sind herzlich eingeladen.

    Wir würden uns über zahlreiche Teilnehmer freuen!

  • Änderung

    1. Vorbereitungsturnier der Unteren Herren

    Wie Ihr vielleicht schon über Eure Vereine mitgeteilt bekommen habt, wollen wir vor dem Start der kommenden Saison ein klassenübergreifendes Vorbereitungsturnier der Unteren Herren organisieren. Hier die wichtigsten Infos:

    Datum: 09.08.2014...
    Ort: Sportanlage des BFC Preussen 1894 e.V.
    Malteserstraße 24 - 36
    12249 Berlin

    Gespielt wird auf Kleinfeld, 6 Spieler + 1 TW. Wer teilnehmen möchte, meldet sich bitte unter turnier@die-unteren.de an! Alle Unteren Herren Mannschaften sind herzlich eingeladen.

    Wir würden uns über zahlreiche Teilnehmer freuen!

  • 1. Vorbereitungsturnier der Unteren Herren

    Wie versprochen hier nochmal die aktualisierten Informationen:
    Aus organisatorischen Gründen ist das Turnier auf den 09.08.2014 verschoben!
    Datum: 09.08.2014 Start des Turniers 10 Uhr
    Ort: Sportanlage des BFC Preussen 1894 e.V.
    Malteserstraße 24 - 36
    12249 Berlin

    Gespielt wird auf Kleinfeld, 6 Spieler + 1 TW. Wer teilnehmen möchte, meldet sich bitte unter turnier@die-unteren.de an! Alle Unteren Herren Mannschaften sind herzlich eingeladen.
    Bisher sind bereits 12 Mannschaften angemeldet!
    Die ersten Plätze können sich über Sachpreise unserer Sponsoren freuen (z.B. Leibchen, Spielbälle etc.) und natürlich über Pokale und der Sieger außerdem über einen Wanderpokal!
    Die Teilnahmegebühr beträgt 35 € und ist nach Anmeldung zu entrichten.
    Wir würden uns über zahlreiche Teilnehmer freuen!

  • Vorrunde Gruppe B
    Hallenrunde der Unteren Herren 2015
    die-unteren.de
    Am Sonntag, 11. Januar 2015 um 10:00 Uhr
    in der Sporthalle Zehlendorf


    Teilnehmende Mannschaften


    Concordia Wilhelmsruh III
    FC Hertha 03 III
    FC Nordost III
    Friedenauer TSC IV
    Tasmania III
    TSV Rudow III
    VfB Friedrichshain III




    1.Der Rang jedes Teams wird wie folgt ermittelt:
    2.Anzahl Punkte aus allen Gruppenspielen
    3.Tordifferenz aus allen Gruppenspielen
    3.Anzahl der in allen Gruppenspielen erzielten Tore
    4.Anzahl Punkte aus den Direktbegegnungen der punkt- und torgleichen Teams
    5.Tordifferenz aus den Direktbegegnungen der punkt- und torgleichen Teams
    6.Anzahl der in den Direktbegegnungen der punkt- und torgleichen Teams erzielten Tore

  • Vorrunde Gruppe C
    Hallenrunde der Unteren Herren 2015
    die-unteren.de
    Am Sonntag, 11. Januar 2015 um 15:30 Uhr
    in der Sporthalle Zehlendorf


    Teilnehmende Mannschaften


    BFC Preussen III
    BSC Amateure III
    BSC Rehberge III
    FC Viktoria IV
    Friedenauer TSC III
    Friedrichshagener SV III
    SV Lichtenberg 47 III




    1.Der Rang jedes Teams wird wie folgt ermittelt:
    2.Anzahl Punkte aus allen Gruppenspielen
    3.Tordifferenz aus allen Gruppenspielen
    3.Anzahl der in allen Gruppenspielen erzielten Tore
    4.Anzahl Punkte aus den Direktbegegnungen der punkt- und torgleichen Teams
    5.Tordifferenz aus den Direktbegegnungen der punkt- und torgleichen Teams
    6.Anzahl der in den Direktbegegnungen der punkt- und torgleichen Teams erzielten Tore

  • Vorrunde Gruppe A
    Hallenrunde der Unteren Herren 2015
    die-unteren.de
    Am Sonntag, 31. Januar 2015 um 14:00 Uhr
    in der Carl-Schumann-Sporthalle


    Teilnehmende Mannschaften


    1. FC Schöneberg III
    Berolina Stralau III
    FC Viktoria III
    SC Staaken III
    SC Westend 01 III
    Stern Britz III
    VfB Hermsdorf III



    1.Der Rang jedes Teams wird wie folgt ermittelt:
    2.Anzahl Punkte aus allen Gruppenspielen
    3.Tordifferenz aus allen Gruppenspielen
    3.Anzahl der in allen Gruppenspielen erzielten Tore
    4.Anzahl Punkte aus den Direktbegegnungen der punkt- und torgleichen Teams
    5.Tordifferenz aus den Direktbegegnungen der punkt- und torgleichen Teams
    6.Anzahl der in den Direktbegegnungen der punkt- und torgleichen Teams erzielten Tore

  • 1. Platz VFB Friedrichshain III 13 Punkte
    2. Platz TSV Rudow III 12 Punkte (besseres Torverhältnis als Tasmania)
    3. Platz SV Tasmania III 12 Punkte


    Spielerisch war Tasmania die beste Mannschaft. TSV Rudow und Tasmania haben kein Spiel verloren.

  • Vorrunde Gruppe B


    Spielplan


    1 10:00 Concordia Wilhelmsruh III‐ FC Hertha 03 III 1 :2


    2 10:12 FC Nordost III ‐Friedenauer TSC IV 1 :1


    3 10:24 Tasmania III ‐TSV Rudow III 2 :2


    4 10:36VfB Friedrichshain III ‐Concordia Wilhelmsruh III 2 :0


    5 10:48FC Hertha 03 III ‐FC Nordost III 5 :1


    6 11:00Friedenauer TSC IV ‐Tasmania III 0 :3


    7 11:12TSV Rudow III ‐VfB Friedrichshain III 1 :1


    8 11:24Concordia Wilhelmsruh II ‐FC Nordost III 2 :2


    9 11:36Tasmania III ‐FC Hertha 03 III 1 :1


    10 11:48VfB Friedrichshain III ‐Friedenauer TSC IV 5 :1


    11 12:00TSV Rudow III ‐Concordia Wilhelmsruh III 3 :2


    12 12:12FC Nordost III ‐Tasmania III 0 :2


    13 12:24FC Hertha 03 III ‐VfB Friedrichshain III 0 :3


    14 12:36Friedenauer TSC IV ‐TSV Rudow III 0 :4


    15 12:48Concordia Wilhelmsruh II ‐Tasmania III 1 :1


    16 13:00VfB Friedrichshain III ‐FC Nordost III 4 :2


    17 13:12TSV Rudow III ‐FC Hertha 03 III 1 :1


    18 13:24Friedenauer TSC IV ‐Concordia Wilhelmsruh III 1 :2


    19 13:36Tasmania III ‐VfB Friedrichshain III 4 :2


    20 13:48FC Nordost III ‐TSV Rudow III 0 :5


    21 14:00FC Hertha 03 III ‐Friedenauer TSC IV 7 :1

  • Vorrunde Gruppe C

    Spielplan Ergebnis


    BFC Preussen III ‐BSC Amateure III 4 :0
    BSC Rehberge III ‐FC Viktoria IV 4 :1
    Friedenauer TSC III ‐Friedrichshagener SV III 2 :0
    SV Lichtenberg 47 III ‐BFC Preussen III 1 :1
    BSC Amateure III ‐BSC Rehberge III 0 :4
    FC Viktoria IV ‐Friedenauer TSC III 2 :1
    Friedrichshagener SV III ‐SV Lichtenberg 47 III 3 :3
    BFC Preussen III ‐BSC Rehberge III 0 :2
    Friedenauer TSC III ‐BSC Amateure III 5 :2
    SV Lichtenberg 47 III ‐FC Viktoria IV 2 :1
    Friedrichshagener SV III ‐BFC Preussen III 1 :5
    BSC Rehberge III ‐Friedenauer TSC III 1 :1
    BSC Amateure III ‐SV Lichtenberg 47 III 0 :4
    FC Viktoria IV ‐Friedrichshagener SV III 1 :0
    BFC Preussen III ‐Friedenauer TSC III 0 :2
    SV Lichtenberg 47 III ‐BSC Rehberge III 2 :2
    Friedrichshagener SV III ‐BSC Amateure III 1 :0
    FC Viktoria IV ‐BFC Preussen III 1 :0
    Friedenauer TSC III ‐SV Lichtenberg 47 III 2 :2
    BSC Rehberge III ‐Friedrichshagener SV III 1 :2
    BSC Amateure III ‐FC Viktoria IV 0 :2

  • Ergebnisse der
    Vorrunde A

    1. FC Schöneberg III - Berolina Stralau 1:2
    FC Viktoria III - SC Staaken III 2:2
    SC Westend III - Stern Britz III 1:2
    VfB Hermsdorf III - 1. FC Schöneberg III 6:1
    Berolina Stralau III - FC Viktoria III 0:0
    SC Staaken III - SC Westend III 1:2
    Stern Britz III - VfB Hermsdorf III 1:1
    1. FC Schöneberg III - FC Viktoria III 1:6
    SC Westend III - Berolina Stralau III 1:2
    VfB Hermsdorf III - SC Staaken III 4:4
    Stern Britz III - 1. FC Schöneberg III 1:3
    FC Viktoria III - SC Westend III 1:1
    Berolina Stralau III - VfB Hermsdorf III 0:2
    SC Staaken III - Stern Britz III 4:6
    1. FC Schöneberg III - SC Westend III 1:3
    VfB Hermsdorf III - FC Viktoria III 1:3
    Stern Britz III - Berolina Stralau III 1:2
    SC Staaken III - 1. FC Schöneberg III 2:3
    SC Westend III - VfB Hermsdorf III 4:1
    FC Viktoria III - Stern Britz III 4:1
    Berolina Stralau - SC Staaken III 2:2

  • Endrunde am 08. Februar 2015
    Kiriat-Bialik-Sporthalle
    Wedellstraße 57
    12249 Berlin
    Beginn 10.00 Uhr

    Gruppe A


    FC Viktoria IV
    VfB Friedrichshain III
    TSV Rudow III
    Friedenauer TSC III


    Gruppe B


    FC Viktoria III
    BSC Rehberge III
    Berolina Stralau III
    SV Tasmania Berlin III

  • Vorrunde


    10:00 A FC Viktoria IV--- VfB Friedrichshain III
    10:12 A TSV Rudow III--- Friedenauer TSC III
    10:24 B FC Viktoria II---I BSC Rehberge III
    10:36 B Berolina Stralau III ---SV Tasmania III
    10:48 A FC Viktoria IV ---TSV Rudow III
    11:00 A VfB Friedrichshain III--- Friedenauer TSC III
    11:12 B BSC Rehberge III--- SV Tasmania III
    11:24 B FC Viktoria III ---Berolina Stralau III
    11:36 A Friedenauer TSC III ---FC Viktoria IV
    11:48 A TSV Rudow III ---VfB Friedrichshain III
    12:00 B SV Tasmania III--- FC Viktoria III
    12:12 B Berolina Stralau III--- BSC Rehberge III

  • Finalrunde


    Viertelfinale 1
    12:30 1. Gruppe A 4. Gruppe B
    Viertelfinale 2
    12:42 1. Gruppe B 4. Gruppe A
    Viertelfinale 3
    12:54 2. Gruppe A 3. Gruppe B
    Viertelfinale 4
    13:06 2. Gruppe B 3. Gruppe A
    Halbfinale 1
    13:18 Sieger VF 1 Sieger VF 3
    Halbfinale 2
    13:30 Sieger VF 2 Sieger VF 4
    Spiel um Platz 3
    13:42 Verlierer HF 1 Verlierer HF 2
    Finale
    13:54 Sieger HF 1 Sieger HF 2

  • Hallenturnier der Unteren
    Endrunde

    Gruppe A


    FC Viktoria IV - VfB Friedrichshain III 1:1
    TSV Rudow III - Friedenauer TSC III 0:2
    FC Viktoria IV - TSV Rudow III 2:1
    VfB Freidrichshain III - Friedenauer TSC III 0:2
    Friedenauer TSC III - FC Viktoria IV 0:0
    TSV Rudow III - VfB Friedrichshain III 0:5

Betway Online Fussball-Wetten banner