Das Copitz 2. in der neuen Kreisoberliga vertreten ist und nicht abgestiegen ist hat nur den einen Grund da Wehlen freiwillig absteigt in die Kreisliga.
Siehe hier http://www.kvfsoe.de/news/1305606425.pdf
Das Copitz 2. in der neuen Kreisoberliga vertreten ist und nicht abgestiegen ist hat nur den einen Grund da Wehlen freiwillig absteigt in die Kreisliga.
Siehe hier http://www.kvfsoe.de/news/1305606425.pdf
In der Bezirksliga Chemnitz ist doch noch Rochlitz (Landkreis Mittelsachsen)abgestiegen am letztem Spieltag. Da müßte ja dann Dohna doch noch nachrücken als Aufsteiger in die Bezirksliga Mitte. Oder?
LIVE ON TOUR
Großenhainer FV 1990 - Meißner SV 08 2:8(1:3)
386 Zuschauer waren da wo jeder wußte das Meißen gewinnt.
Glückwunsch nach Großenhain und nach Meißen zum gemeinsamen Aufstieg in die Bezirksliga Mitte.
Wie die Tore heute gefallen sind,darüber braucht man nicht schreiben.
SSV Neustadt/Sachsen – VfL Pirna-Copitz 07 2. 4:1
TuS Einheit Wehlen – SV Grün-Weiß Pirna 1:2
BSG Stahl Altenberg – Hartmannsdorfer SV Empor 1922 0:2
Radeberger SV – SV Chemie Dohna 2:1
SG Empor Possendorf – BSV 68 Sebnitz 2:4
SG Großnaundorf – TSV Wachau 1:2
SG Kesselsdorf – Arnsdorfer FV 3:1
Hainsberger SV – FSV Dippoldiswalde 3:0
Allen eine schöne Sommerpause und dann in den jeweiligen neuen Kreisoberligen viel Erfolg.[Blockierte Grafik: http://www.schmaili.com/smileys/81.gif]
Ah Ok, also wenn ich das richtig verstehe ist Meißen mit einem Sieg am letzten Spieltag aufgestiegen?
JA. FÜR MEISSEN MUSS EIN AUSWÄRTSSIEG HER. DANN LANGT ES ZUM AUFSTIEG. DA MÜSSEN SIE HALT MAL EIN FASS BIER MITNEHMEN ALS DANKESCHÖN. [Blockierte Grafik: http://www.schmaili.com/smileys/945.gif][Blockierte Grafik: http://www.schmaili.com/smileys/946.gif]
VfK BW Leipzig - Hohenst.-Ernstthal 1:2
Dynamo Dresden III - FC Grimma 1:0
Fortuna Chemnitz - Heidenauer SV 5:1
Kickers Markkleeberg - NFV GW Görlitz 0:0
Sachsen Leipzig II - SSV Markranstädt 0:2
SV Naunhof - Radebeuler BC 08 0:0
VfL Pirna-Copitz - FCO Neugersdorf 0:2
SV Einheit Kamenz - VFC Plauen II 4:2
Live on Tour
Punktspiel in Hinterhermsdorf
SV SAUPSDORF 1. - TuS EINHEIT WEHLEN 2. 5:0(4:0)
Glückwunsch nach Saupsdorf zum Aufstieg in die Kreisliga.
110 Zuschauer waren heute im Birkenwaldstadion SV 97. Ein sehr schön gelegener und gepflegter Sportplatz.
Saupsdorf die 90 Minuten das bessere Team. Machten in der ersten Halbzeit alles klar.
Wehlen mit genau 11 Mann angereist gab sich Mühe das es nicht noch mehr Gegentore wurden. Vorn im Angriff zu harmlos mit nur zwei Chancen.
BSV 68 Sebnitz - Hainsberger SV 2:0
FSV Dippoldiswalde - Radeberger SV 4:2
SV Chemie Dohna - BSG Stahl Altenberg 3:2
Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - TuS Einheit Wehlen 2:0
SV Grün-Weiß Pirna - SSV Neustadt/Sachsen 1:1
Arnsdorfer FV - SG Großnaundorf 0:0
TSV Wachau - SG Empor Possendorf 1:0
VfL Pirna-Copitz 07 2. - SG Kesselsdorf 0:2
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - SV Einheit Kamenz 1:1
VFC Plauen II - VfL Pirna-Copitz 07 2:0
FC Oberlausitz Neugersdorf - SV Naunhof 1920 3:1
Radebeuler BC 08 - FC Sachsen Leipzig II 3:0
SSV Markranstädt - Kickers 94 Markkleeberg 2:0
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - VfB Fortuna Chemnitz 0:0
Heidenauer SV - SG Dynamo Dresden III 0:0
FC Grimma - FC Eilenburg 0:1
Samstag, 04.06.2011
VfL Pirna-Copitz 07 - SV Einheit Kamenz 0:4
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 - FC Grimma 3:1
FC Eilenburg - Heidenauer SV 3:0
VfB Fortuna Chemnitz - SSV Markranstädt 1:2
Kickers 94 Markkleeberg - Radebeuler BC 1:0
FC Sachsen Leipzig II - FC Oberlausitz Neugersdorf 0:2
Sonntag, 05.06.2011
SG Dynamo Dresden III - NFV Gelb/Weiß Görlitz 09 0:0
SV Naunhof 1920 - VFC Plauen II 1:1
Radeberg-Hainsberg 1:0
Wachau-Sebnitz 0:0
Neustadt-Hartmannsdorf 2:1
Wehlen- Dohna 2:2
Altenberg-Dipps 2:0
Possendorf-Arnsdorf 1:0
Großnaundorf-Copitz2. 3:0
Kesselsdorf-GW Pirna 0:1
Live on Tour
SV Germania Mittweida 1897 e.V. - SV Grün-Weiß Niederwiesa 5:0(2:0)
150 Zuschauer bei Sonnenschein im Stadion "Am Schwanenteich".
Niederwiesa auswärts und wieder verloren.
Waren es diesmal in der ersten Hälfte nur zwei Gegentore , musste man in der Schlussviertelstunde noch drei Treffer hinnehmen.
Drei Spieltage sind es noch. Hinten in der Tabelle wird es verdammt eng.
Aber die dahinter liegenden Vereine vergeigen auch regelmäßig. Wird schon noch langen für die neue Kreisoberliga.
Aufsteigen wird in dieser Staffel der SV Lichtenberg.
Samstag, 28.05.2011
Arnsdorfer FV- BSV 68 Sebnitz 0:1
Radeberger SV - BSG Stahl Altenberg 1:1
FSV Dippoldiswalde - TuS Einheit Wehlen 2:1
SV Chemie Dohna - SSV Neustadt/Sachsen 3:1
Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SG Kesselsdorf 2:0
SV Grün-Weiß Pirna - SG Großnaundorf 2:0
Sonntag, 29.05.2011
Hainsberger SV - TSV Wachau 3:2
VfL Pirna-Copitz 07 2. - SG Empor Possendorf 0:3
Freitag, 27.5.
Plauen2 - SAchsen2 2:1
Sonnabend, 28.5.
Neugersdorf - Markkleeberg 1:1
Radebeul - Fortuna 1:2
Copitz - Naunhof 0:0
Sonntag, 29.5.
Grimma - HE 1:2
Markrans - Dynamo3 3:1
Görlitz - Eilenburg 0:1
Heidenau - BWL 1:1
Samstag, 21.05.2011
BSG Stahl Altenberg - Hainsberger SV 0:2
TuS Einheit Wehlen - Radeberger SV 1:0
TSV Wachau - Arnsdorfer FV 0:1
BSV 68 Sebnitz - VfL Pirna-Copitz 07 2. 5:0
SSV Neustadt/Sachsen - FSV Dippoldiswalde 3:1
Sonntag, 22.05.2011
SG Empor Possendorf - SV Grün-Weiß Pirna 1:1
SG Großnaundorf - Hartmannsdorfer SV Empor 1922 0:2
SG Kesselsdorf - Chemie Dohna 2:2
Sa, 21. Mai
Sachsen2 - Copitz 1:0
HE - Heidenau 3:0
BWL - Görlitz 0:0
Eilenburg - Markrans 2:2
Fortuna - Neugersdorf 2:1
Markkleeberg - Plauen2 4:1
So, 22. Mai
Naunhof - Kamenz 0:2
Dynamo3 - Radebeul 2:0
SV Grün-Weiß Pirna - BSV 68 Sebnitz 0:0
BSG Stahl Altenberg- TuS Einheit Wehlen 3:0
Radeberger SV - SSV Neustadt/Sachsen 0:1
FSV Dippoldiswalde - SG Kesselsdorf 2:0
SV Chemie Dohna - SG Großnaundorf 2:1
Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - SG Empor Possendorf 1:0
VfL Pirna-Copitz 07 2. - TSV Wachau 0:2
Hainsberger SV - Arnsdorfer FV 2:1
Sa, 14. Mai
Kamenz - Grimma 3:0
Copitz - Marrkkleeberg 2:1
Plauen2 - Fortuna 1:4
Neugersdorf - Dynamo3 1:1
Radebeul - Eilenburg 0:1
So, 15. Mai
Görlitz - HE 1:1
Naunhof - Sachsen2 1:1
Markrans - BW 3:1
Hohenstein-Ernstthal - Markranstädt 1:1
Fortuna Chemnitz - Pirna-Copitz 2:0
Blau-Weiß Leipzig - Radebeul 2:1
Sachsen Leipzig II - Kamenz 1:1
Markkleeberg - Naunhof 0:0
Eilenburg - Neugersdorf 1:1
Dynamo Dresden III - VFC Plauen II 1:1
Grimma - Heidenau 3:0
Tus Wehlen - Hainsberg 1:2
SSV Neustadt - Altenberg 1:0
Arnsdorf - VfL Pirna-Copitz 3:0
Wachau - GWP 1:0
Sebnitz - Hartmannsdorf 2:0
Kesselsdorf - Radeberg 1:1
Possendorf - Dohna 2:1
Großnaundorf- Dippoldiswalde 2:0