Beiträge von Hamster 21

    Pokalspiel


    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 0:2



    Ein sehr regnerisches Spiel wo die Germanen immer gefährlich waren bis zum Strafraum aber am Ende nicht richtig zwingend genug. Immerhin hatten sie die ersten zwei guten Chancen ehe Ch. Süsselbeck knapp am Pfosten vorbei schoß. Nach etwa einer halben Stunde Kemnitz mit guter Balleroberung auf der rechten Seite bei einer 3 gegen 2 Situation ließ es sich Paul Renger nicht nehmen das 0:1 zu erzielen. 5 min später setzte M. Berner zum Solo an spitzelte den Ball am TW vorbei und auf einmal kam ein pfiff des Jungen Schiedsrichter da sein Assistent wohl die Fahne hebte und auf Abseits oder ähnliches entschied :/keine wusste warum das Ende davon war, das Tor zählte nicht und Berner verletzte sich so schwer das er mit dem Rtw abgeholt worden müsste. ( nach dem Spiel hieß es Verdacht auf Kreuzband) die richtige Entscheidung wäre wohl eher Tor und :rotekarte:gewesen aber naja. So ging es mit dem 0:1 in die Hz.


    In der zweiten Halbzeit passierte nicht mehr viel Germania mit einigen halben angriffen und großer meckerei dafür gab es dann auch einige :gelbekarte::gelbekarte::gelbekarte:dann gab es irgendwann 11 Meter für Kemnitz den machte der Neuzugang aus Obercunnersdorf trocken zum 0:2 rein und alles war geklärt. Am Ende ein verdienter Sieg wo der junge Schiedsrichter und seine älteren Assistenten das ein oder andere Mal so ihre Probleme hatten mit ihren Entscheidungen aber egal. Ps: von den,, Fans''von Kemnitz vergneife ich mir mal jeglichen Kommentar :freude::freude::freude:

    FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 4:2

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:6

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 0:7

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 2:2

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:5

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 0:6

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 1:5

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 1:3

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 2:4

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 0:4



    Schönes we :rofl:

    Ein herzliches Hallo :freude:


    Ein echt grandioses Video was der Schlesling da wiedermal auf die Beine gestellt hat :love:


    Naja erste Partie gegen Zobi da schlottern mir ja gleich die Knie =O=O=O


    Und nun noch meine Tipps


    SC Großschweidnitz-Löbau II – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II 0 : 5

    SV Skerbersdorf 48 – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0 : 4

    SV Lautitz 96 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 0 : 6

    SG Rotation Oberseifersdorf – Bertsdorfer SV 1 : 3

    SSV Germania Görlitz – Ostritzer Ballspielclub 08 2:2

    Uhyster SV – SV Rot-Weiß Bad Muskau 1 : 4

    SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf – FSV

    Oppach 1:4

    LSV 1951 Spree – SV Gebelzig 1923 2 : 3

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf – 1. Rothenburger SV 1 : 3

    TSG Lawalde – Schönbacher FV 4:2


    Allen einen angenehmen Tag noch :bia:

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - FV Eintracht Niesky II 1:3

    FSV Kemnitz - Bertsdorfer SV 4:2

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Holtendorfer Spielvereinigung 2:3

    VfB Zittau - Landsportverein Friedersdorf 3:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SV Neueibau 1:5

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 3:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - Görlitzer FC Rauschwalde 2:4



    Allen ein schönes Wochenende :halloatall:

    Hello in die Runde 👋👋👋


    FV Eintracht Niesky II - SC Großschweidnitz-Löbau 2:2

    GFC Rauschwalde - SV Lok Schleife 2:1

    SV Neueibau - VfB Zittau 1:3

    Bertsdorfer SV - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:2

    SV Gebelzig 1923 - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 3:2

    LSV Friedersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:1

    Holtendorfer SV - FSV Kemnitz 2:2


    Allen noch einen schönen Tag und erfolgreiche Fußballergebnisse fürs Wochenende.


    Besondere Grüße an Schlesi, Zobi, Stuju, Schimmcher und die Zittauer Männers 👋👋👋:rofl::rofl::rofl:

    Bertsdorfer Sportverein - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:3


    Sportverein Neueibau - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:2


    VfB Zittau - Sportverein Gebelzig 1923 5:0


    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SV Lokomotive Schleife 1:2


    FV Eintracht Niesky II - Görlitzer FC Rauschwalde 0:3


    Holtendorfer Spielvereinigung - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1


    Landsportverein Friedersdorf - FSV Kemnitz 3:2


    Schönes we allen :ja::rofl:

    Hey Zobi vielen Dank für deine Grüße :halloatall:


    Viele Grüße zurück und natürlich auch an zietschi backelll schlesi und den Rest :halloatall:


    SV Lokomotive Schleife - FV Eintracht Niesky II 3:1

    VfB Zittau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 4:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Sportverein Gebelzig 1923 3:2

    FSV Kemnitz - Sportverein Neueibau 2:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - Landsportverein Friedersdorf 1:3

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - Holtendorfer Spielvereinigung 2:1

    Görlitzer FC Rauschwalde - Bertsdorfer Sportverein 5:2



    Schöne Woche noch :schal4:

    Guten Abend :halloatall:


    SV Lokomotive Schleife - FSV Kemnitz 2:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Görlitzer FC Rauschwalde 1:3


    SV Aufbau Kodersdorf - FV Eintracht Niesky II 3:2

    SV Schönau-Berzdorf - VfB Zittau 0:4

    SV Klitten/Boxberg - SV Neueibau 0:3

    SpG FSV Oppach - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:4


    :schal::schal::schal:

    Sport frei


    SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 0:4

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 1:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 4:2

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 2:2

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:2


    :rofl:

    FV Eintracht Niesky II - Holtendorfer Spielvereinigung 3:2

    Bertsdorfer SV - SV Lokomotive Schleife 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - VfB Zittau 2:3

    FSV Kemnitz - NFV Gelb-Weiß Görlitz 3:0

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - SV Gebelzig 1923 2:2

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - SV Neueibau 1:4

    Görlitzer FC Rauschwalde - Landsportverein Friedersdorf 2:3

    Hallo alle zusammen, hier kommen meine Tipps:


    SV Lokomotive Schleife – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 3:2

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 2:2

    SV Neueibau – Görlitzer FC Rauschwalde 4:1

    SV Gebelzig 1923 – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:2

    Holtendorfer Spielvereinigung – Bertsdorfer SV (SO, 14:00 Uhr) 3:1

    Landsportverein Friedersdorf – FV Eintracht Niesky II 4:2


    Nachholspiel vom 9. Tippspieltag am MI, 30. Oktober 2019

    Bertsdorfer SV – SV Neueibau 1:3


    Nachholspiel vom 5. Tippspieltag am DO, 31. Oktober 2019

    VfB Zittau – Holtendorfer Spielvereinigung 4:2



    Ein schönes Wochenende allen :rofl::rofl::rofl:

    Sport frei.



    FV Eintracht Niesky II – SV Neueibau 3:3

    FSV Kemnitz – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf – VfB Zittau 0:5

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:2

    Görlitzer FC Rauschwalde – SV Gebelzig 1923 3:0

    Bertsdorfer SV – Landsportverein Friedersdorf 2:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – SV Lokomotive Schleife 3:1



    Danke Zittscher für die Grüße :rofl:schöneGrüße zurück und allen ein angenehmes

    Wochenende! :halloatall::halloatall::halloatall:

    SpG SV Grün-Weiß Gersdorf (KKL) – VfB Zittau 2:2

    SV Horken Kittlitz (KL) – FV Eintracht Niesky II 1:3

    Görlitzer FC Rauschwalde (KOL) – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 4:3

    FSV Kemnitz (KOL) – SV Neueibau 2:3

    TSG Hainewalde (KKL) – SpG FSV Oppach (KL) 0:6

    SV Klitten/Boxberg (KKL) – SV Meuselwitz (KKL) 2:3

    SV Schönau-Berzdorf (KKL) – TSV 1890 Ruppersdorf 3:2

    SV Zodel 68 (KKL) – SV Aufbau Kodersdorf 1:3




    Allen noch eine schöne restwoche :rofl::rofl::rofl:zittschi und Zittauer 84 bis Samstag hoffentlich:ja::bia:

    SV Lokomotive Schleife – FSV Kemnitz 3 : 2

    VfB Zittau – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 6 :0

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 5: 2

    SV Gebelzig 1923 – FV Eintracht Niesky II 2: 3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – Görlitzer FC Rauschwalde 1 : 2

    LSV Friedersdorf – Holtendorfer SV 4 : 2

Betway Online Fussball-Wetten banner