Beiträge von luc stark

    Chemnitzer FC


    Zugänge:



    Abgänge: Lennard Maloney (1.FC Union Berlin), Noah Awuku (Holstein Kiel)



    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:



    Abgänge: Aytac Sulu (unbekannt), Tim Kircher (Karlsruher SC), Ole Käuper (SV Werder Bremen), Patrick Schorr (Türkgücü Friedberg)



    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge: Moritz Butzke, Marcel Wagner (beide 1.FC Lok Leipzig II)



    Abgänge: Lukas Wenzel (TSV Aubstadt)



    VSG Altglienicke


    Zugänge: Leon Bätge (FC Würzburger Kickers), Nikola Jürgens (FSV Optik Rathenow), Julian Knoll (FC International Leipzig), Emir Can Gencel (1.FC Union Berlin U19), Linus Meyer (SV Rödinghausen), Philipp Zeiger (FC Rot-Weiß Essen), Paul Maurer (FSV Union Fürstenwalde), Tolcay Cigerci (BAK 07)



    Abgänge: Rico Steinhauer (Blau-Weiss 90 Berlin), Christian Preiss (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benjamin Förster (BFC Dynamo), Tony Schmidt (FV Dresden 06), Kevin Kahlert, Johan N'zi, Nico Donner, Kevin Stephan, Daniel Rechberger, David Daroczi (alle unbekannt)



    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Nils Stettin (FSV Union Fürstenwalde), Patrick Storb (Hamburger SV II), Adrian Jarosch, Iven Löffler (eigene U19)



    Abgänge: Moritz Broschinski (BVB Borussia Dortmund II), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Julian Simon (FSV Union Fürstenwalde), Ben Florian Meyer (BAK 07), Robert Müller, Abdulkadir Beyazit, Orhan Yildirim, Colin Raak, Paul Gehrmann, Damir Bektic, Jan Glinker, Ibrahim Hajtic, Dimitar Rangelov (alle unbekannt)



    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Noah Thamke (1.FC Union Berlin U19)



    Abgänge: Paul Maurer (VSG Altglienicke), Niklas Thiel, Peter Köster (beide BSV Eintracht Mahlsdorf), Kimmo Hovi (FC Viktoria 89 Berlin), Nils Stettin (FC Energie Cottbus)



    Hertha BSC II


    Zugänge:



    Abgänge: Nico Zebec (unbekannt)



    BFC Dynamo


    Zugänge: Benjamin Förster (VSG Altglienicke), Alexander Siebeck (SV Babelsberg 03), Tyson Richter (1.FC Köln II)



    Abgänge: Michel Witte (FC Etzella Ettelbrück), Deniz Citlak (FC Strausberg), Max Grundmann, Kosuke Hatta, Mateusz Lewandowski, Bahadir Özkan, Daniel Schaal, Will Siakam, Cihan Ucar (alle unbekannt)



    Berliner AK 07


    Zugänge: Lukas Lämmel (SSV Ulm 46), Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Abdallah El-Haibi (BSG Chemie Leipzig)



    Abgänge: Abu Bakarr Kargbo (Kickers Offenbach), Tim Oschmann (Tennis Borussia Berlin), Tolcay Cigerci (VSG Altglienicke), Tahsin Cakmak, Youssef Sakran (beide Tennis Borussia Berlin)



    FC Viktoria 89


    Zugänge: Firat Sucsuz (Somaspor), Philip Sprint (FC Hertha 03 Zehlendorf), Kimmo Hovi (FSV Union Fürstenwalde), Tamer Emre Ertürkler, Melvin Williams, Till Muschkowski (eigene U19), Jakob Lewald (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Moritz Seiffert (SSV Jeddeloh), Christopher Theisen (FC 08 Homburg)



    Abgänge: Rudolf Ndualu (Tennis Borussia Berlin), Tim Schneider, Marcus Hoffmann, Rafael Brand, Nick Scharkowski, Johannes Manske, Tino Schmidt (alle unbekannt), Stephan Flauder (Kickers Offenbach)



    VfB Auerbach


    Zugänge:



    Abgänge: Paul Horschig, Niklas Jeck (zurück zu FC Erzgebirge Aue), Amer Kadric (ZFC Meuselwitz)



    ZFC Meuselwitz


    Zugänge: Jegor Jagupov (Sportfreunde Lotte), Rudolf Gonzales Vass (US Bad Mondorf), Aron Andreasson Schmidt (FC Hennef), Amer Kadric (VfB Auerbach), Zicos Resvanis (SC Fortuna Köln)



    Abgänge: Michael Rudolph (Karriereende), Johann Weiss, Kai Wonneberger, Paul Sahanek, Tarik Reinhard, Alexander Dartsch, Danny Breitfelder, Ruben Aulig (alle unbekannt)



    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:



    Abgänge: Patrick Jahn (FC Hertha 03 Zehlendorf), Fritz Pflug (FSV Luckenwalde), Finn Wozniak (FC Strausberg), Luca Naumann (Stipendium USA), Thomas Brechler (SV Tasmania Berlin)



    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge: Morgan Faßbender (1. Göppinger SV), Benjamin Luis (FC Eilenburg), Tarik Reinhard (ZFC Meuselwitz)



    Abgänge: Daniel Heinze (Karriereende), Leo Felgenträger, Valentino Schubert, Sebastian Berg, Pascal Bekker (alle unbekannt), Abdallah El-Haibi (BAK 07), Marc Böttger (FC Eilenburg), Raffael Cvijetkovic (SV Viktoria Aschaffenburg)



    FSV Optik Rathenow


    Zugänge: Danilo Martschinkowski (FC Energie Cottbus U19), Vassilios Polichronakis (SV Wehen-Wiesbaden U19),



    Abgänge: Nikola Jürgens (VSG Altglienicke), Berkan Alimler (SGV Freiberg), Aleksandar Bilbija, Ilja Sevcuks, Darius Amados, Seongkye Kim, Oguzhan Matur (alle unbekannt)



    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge: David Vogt (FSV Martinroda), Jannis Lisowski (eigene A-Jugend)



    Abgänge: Dustin Messing (SV 09 Arnstadt), Luca-Falk Menke (Sportfreunde Lotte)



    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Manuel Härtel (eigene Jugend), Ahmed Dündar (eigene Jugend)



    Abgänge: Alexander Siebeck (BFC), Ahmet Sagat (TuS Rot-Weiß Koblenz), Justin Neumann SC Staaken), Tom Nattermann, Rafael Makangu, André Marenin, Valentin Rode, Noah Awassi (alle unbekannt), Kevin Pino Tellez (Karriereende), Ugurtan Cepni (Karriereende)



    Bischofswerdaer FV 08


    Zugänge: Nick Huenig (SG Dynamo Dresden U19), Paul Fromm (FC Carl-Zeiss Jena II)



    Abgänge: Alexander Mattern (unbekannt)



    FSV Luckenwalde


    Zugänge: Paul Jesse (FC Energie Cottbus U19), Johannes Neumann (FC Dorndorf)



    Abgänge:



    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge: Nathaniel Amamoo (FC Eintracht Norderstedt), Niklas Liebich, Divine Imasuen (eigene U19), Tim Oschmann (BAK 07), Rudolf Ndualu (FC Viktoria 89 Berlin), Enes Biyiklioglu (CFC Hertha 06)



    Abgänge: Lovis Steinpilz (SC Staaken)

    Chemnitzer FC


    Zugänge:


    Abgänge:




    FC Carl Zeiss Jena


    Zugänge:


    Abgänge: Aytac Sulu (unbekannt), Tim Kircher (Karlsruher SC), Ole Käuper (SV Werder Bremen), Patrick Schorr (Türkgücü Friedberg)




    1.FC Lok Leipzig


    Zugänge:


    Abgänge: Lukas Wenzel (TSV Aubstadt)




    VSG Altglienicke


    Zugänge: Leon Bätge (FC Würzburger Kickers), Nikola Jürgens (FSV Optik Rathenow), Julian Knoll (FC International Leipzig), Emir Can Gencel (1.FC Union Berlin U19), Linus Meyer (SV Rödinghausen), Philipp Zeiger (FC Rot-Weiß Essen), Paul Maurer (FSV Union Fürstenwalde), Tolcay Cigerci (BAK 07)


    Abgänge: Rico Steinhauer (Blau-Weiss 90 Berlin), Christian Preiss (BSV Eintracht Mahlsdorf), Benjamin Förster (BFC Dynamo), Tony Schmidt (FV Dresden 06), Kevin Kahlert, Johan N'zi, Nico Donner, Kevin Stephan, Daniel Rechberger, David Daroczi (alle unbekannt)




    FC Energie Cottbus


    Zugänge: Nils Stettin (FSV Union Fürstenwalde), Patrick Storb (Hamburger SV II), Adrian Jarosch, Iven Löffler (eigene U19)


    Abgänge: Moritz Broschinski (BVB Borussia Dortmund II), Berkan Taz (1.FC Union Berlin), Julian Simon (FSV Union Fürstenwalde), Ben Florian Meyer (BAK 07), Robert Müller, Abdulkadir Beyazit, Orhan Yildirim, Colin Raak, Paul Gehrmann, Damir Bektic, Jan Glinker, Ibrahim Hajtic, Dimitar Rangelov (alle unbekannt)




    FSV Union Fürstenwalde


    Zugänge: Noah Thamke (1.FC Union Berlin U19)


    Abgänge: Paul Maurer (VSG Altglienicke), Niklas Thiel, Peter Köster (beide BSV Eintracht Mahlsdorf), Kimmo Hovi (FC Viktoria 89 Berlin), Nils Stettin (FC Energie Cottbus)




    Hertha BSC II


    Zugänge:


    Abgänge: Nico Zebec (unbekannt)




    BFC Dynamo


    Zugänge: Benjamin Förster (VSG Altglienicke), Alexander Siebeck (SV Babelsberg 03), Tyson Richter (1.FC Köln II)


    Abgänge: Michel Witte (FC Etzella Ettelbrück), Deniz Citlak (FC Strausberg), Max Grundmann, Kosuke Hatta, Mateusz Lewandowski, Bahadir Özkan, Daniel Schaal, Will Siakam, Cihan Ucar (alle unbekannt)




    Berliner AK 07


    Zugänge: Lukas Lämmel (SSV Ulm 46), Ben Florian Meyer (FC Energie Cottbus), Abdallah El-Haibi (BSG Chemie Leipzig)


    Abgänge: Abu Bakarr Kargbo (Kickers Offenbach), Tim Oschmann (Tennis Borussia Berlin), Tolcay Cigerci (VSG Altglienicke)




    FC Viktoria 89


    Zugänge: Firat Sucsuz (Somaspor), Philip Sprint (FC Hertha 03 Zehlendorf), Kimmo Hovi (FSV Union Fürstenwalde), Tamer Emre Ertürkler, Melvin Williams, Till Muschkowski (eigene U19), Jakob Lewald (BSV Schwarz-Weiß Rehden), Moritz Seiffert (SSV Jeddeloh), Christopher Theisen (FC 08 Homburg)


    Abgänge: Rudolf Ndualu (Tennis Borussia Berlin), Tim Schneider, Marcus Hoffmann, Rafael Brand, Nick Scharkowski, Johannes Manske, Tino Schmidt (alle unbekannt), Stephan Flauder (Kickers Offenbach)




    VfB Auerbach


    Zugänge:


    Abgänge:




    ZFC Meuselwitz


    Zugänge:


    Abgänge:




    SV Lichtenberg 47


    Zugänge:


    Abgänge:




    BSG Chemie Leipzig


    Zugänge:


    Abgänge:




    FSV Optik Rathenow


    Zugänge:


    Abgänge:




    VfB Germania Halberstadt


    Zugänge:


    Abgänge:




    SV Babelsberg 03


    Zugänge: Manuel Härtel (eigene Jugend), Ahmed Dündar (eigene Jugend)


    Abgänge: Alexander Siebeck (BFC), Ahmet Sagat (TuS Rot-Weiß Koblenz), Justin Neumann SC Staaken), Tom Nattermann, Rafael Makangu, André Marenin, Valentin Rode, Noah Awassi (alle unbekannt), Kevin Pino Tellez (Karriereende), Ugurtan Cepni (Karriereende)




    Bischofswerdaer FV 08


    Zugänge:


    Abgänge:




    FSV Luckenwalde


    Zugänge:


    Abgänge:




    Tennis Borussia Berlin


    Zugänge:


    Abgänge:

    Wieviel TV Gelder sollen für die Vereine raus springen. Und was ist wenn sich ein oder mehrere Spieler ein Test dann positiv sind. Wird dann die ganze Mannschaft in quarantäne geschickt. Dazu äußert sich der NOFV nicht...

    Na aber sicher wird dann die gesamte Mannschaft in Quarantäne geschickt. Was ist denn das für 'ne Frage? :rofl:

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - FV Eintracht Niesky II 1:3

    FSV Kemnitz - Bertsdorfer SV 3:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Holtendorfer Spielvereinigung 2:1

    VfB Zittau - Landsportverein Friedersdorf 4:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SV Neueibau 1:2

    SV Lokomotive Schleife - SV Gebelzig 1923 2:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - Görlitzer FC Rauschwalde 1:2

    Eintracht Niesky 2. - SC Großschweidnitz-Löbau 1:1

    GFC Rauschwalde - SV Lok Schleife 4:1

    SV Neueibau - VfB Zittau 1:2

    Bertsdorfer SV - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:1

    SV Gebelzig 1923 - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2:1

    LSV Friedersdorf - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    Holtendorfer SV - FSV Kemnitz 2:2


    Schönes Wochenende! :halloatall:

    Bertsdorfer Sportverein - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:2

    Sportverein Neueibau - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:1

    VfB Zittau - Sportverein Gebelzig 1923 4:1

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - SV Lokomotive Schleife 1:1

    FV Eintracht Niesky II - Görlitzer FC Rauschwalde 1:3

    Holtendorfer Spielvereinigung - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:1

    Landsportverein Friedersdorf - FSV Kemnitz 1:2


    Schönes Wochenende! :halloatall:

    SV Lokomotive Schleife - FV Eintracht Niesky II 1:2

    VfB Zittau - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 4:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - Sportverein Gebelzig 1923 4:1

    FSV Kemnitz - Sportverein Neueibau 2:2

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - Landsportverein Friedersdorf 1:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - Holtendorfer Spielvereinigung 3:1

    Görlitzer FC Rauschwalde - Bertsdorfer Sportverein 4:1


    Ein schönes Wochenende! :halloatall:

    SV Lokomotive Schleife - FSV Kemnitz 1:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 - Görlitzer FC Rauschwalde 1:3


    SV Aufbau Kodersdorf - FV Eintracht Niesky II 1:2

    SV Schönau-Berzdorf - VfB Zittau 0:7

    SV Klitten/Boxberg - SV Neueibau 0:5

    SpG FSV Oppach - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3


    Schönes Wochenende! :halloatall:

    SV Lokomotive Schleife – VfB Zittau 1:3

    Bertsdorfer SV – FV Eintracht Niesky (II.) 1:3

    SV Neueibau – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 3:1

    SV Gebelzig 1923 – FSV Kemnitz 1:3

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    Holtendorfer Spielvereinigung – Görlitzer FC Rauschwalde 2:2

    Landsportverein Friedersdorf – Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:2


    Schönes Wochenende! :halloatall:

    FV Eintracht Niesky II - Holtendorfer Spielvereinigung 3:1

    Bertsdorfer SV - SV Lokomotive Schleife 2:1

    SG Blau-Weiß Obercunnersdorf - VfB Zittau 2:2

    FSV Kemnitz - NFV Gelb-Weiß Görlitz 2:1

    FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - SV Gebelzig 1923 2:1

    Sportclub Großschweidnitz-Löbau - SV Neueibau 2:2

    Görlitzer FC Rauschwalde - Landsportverein Friedersdorf 3:1


    Schönes Wochenende! :halloatall:

    SV Lok Schleife – SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    VfB Zittau – FSV Kemnitz 3:1

    SV Neueibau – GFC Rauschwalde 3:1

    SV Gebelzig 1923 – SC Großschweidnitz-Löbau 2:2

    NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:1

    Holtendorfer SV – Bertsdorfer SV 2:1

    LSV Friedersdorf – FV Eintracht Niesky 2. 1:3


    Nachholspiel vom 9. Tippspieltag am Mittwoch, den 30. Oktober 2019:

    Bertsdorfer SV – SV Neueibau 1:3


    Nachholspiel vom 5. Tippspieltag am Donnerstag, 31. Oktober 2019:

    VfB Zittau – Holtendorfer SV 4:2


    Schönes Wochenende! :halloatall:

Betway Online Fussball-Wetten banner