Tippspiel-Oberlausitz 2020/2021

  • :!::!: Ein paar Termine haben sich nochmal verschoben, bitte folgende Ansetzungen zur Tippabgabe nutzen, DANKE! :!::!:


    + + + Vorschau + + +

    2.Hauptrunde, Landskron-Kreispokal am FR-SO, 28.-30. August 2020


    FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau (FR, 19:00 Uhr)

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (SA, 15:00 Uhr)

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach (SO, 14:00 Uhr)

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 (SO, 15:00 Uhr)

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf


    Frist zur Tippabgabe: FR, 28.08.2020, 19 Uhr


    Allen noch einen schönen Abend und morgen einen guten Start in die neue Woche!

  • Wocki du hast zweimal das Spiel Ruppersdorf gegen Friedersdorf in deiner Auflistung.


    ... Dann will ich gleich mal den Anfang machen.


    FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:0

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0:7

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 0:5

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 3:2

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 0:4

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 1:1

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 2:5

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 0:3

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 1:1

  • Oberlausitzer Danke für den Hinweis!


    Hier nochmal die korrekten Ansetzungen...


    :!::!: Ein paar Termine haben sich nochmal verschoben, bitte folgende Ansetzungen zur Tippabgabe nutzen, DANKE! :!::!:


    + + + Vorschau + + +

    2.Hauptrunde, Landskron-Kreispokal am FR-SO, 28.-30. August 2020


    FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau (FR, 19:00 Uhr)

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (SA, 15:00 Uhr)

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach (SO, 14:00 Uhr)

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 (SO, 15:00 Uhr)

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf


    Frist zur Tippabgabe: FR, 28.08.2020, 19 Uhr


    Allen noch einen schönen Abend und morgen einen guten Start in die neue Woche!

  • Dann will ich auch gleich wieder!


    FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1-2

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 2-1

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1-1

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 3-1

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0-3

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 1-2

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 4-3

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 3-1

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 4-2

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 1-3

  • FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2 : 1

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1 : 3

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1 : 3

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 1 : 2

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1 : 3

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 1 : 3

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 1 : 2

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 1 : 3

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 1 : 2

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 1 : 3

  • FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1 : 2

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1 : 2

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1 : 2

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 2 : 1

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1 : 4

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 1 : 4

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 1 : 3

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 2 : 4

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 1 : 3

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 3 : 4

  • FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:3

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:4

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:4

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 3:2

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:3

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 0:5

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 1:6

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 2:4

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 1:5

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 2:3

  • Attacke Schleslinger! :rofl:


    FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:3

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0:3

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:3

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 2:3

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:4

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 1:4

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 2:1

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 2:5

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 1:5

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 2:4


    :halloatall::bia:

  • FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:1

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:4

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 0:2

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 0:2

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:3

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 1:4

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 0:2

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 1:5

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 1:2

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 0:3

  • FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 1:3

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:3

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:4

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 3:1

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:5

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 1:4

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 2:3

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 2:5

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 1:3

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 2:2

  • Ich war leider bei der ersten Tipprunde im Krankenstand und habe daher leider vergessen zu tippen:


    Ab jetzt wie gewohnt dabei:


    + + Vorschau + + +

    2.Hauptrunde, Landskron-Kreispokal am FR-SO, 28.-30. August 2020


    FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau (FR, 19:00 Uhr) 3:2

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (SA, 15:00 Uhr) 2:5

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:3

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 2:3

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:1

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 1:2

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 0:5

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach (SO, 14:00 Uhr) 1:4

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 (SO, 15:00 Uhr) 1:6

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 2:1

    „Es ist besser, einen Tag im Monat über sein Geld nachzudenken, als einen ganzen Monat dafür zu arbeiten.“

  • FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 2:2

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0:4

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:2

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 1:3

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:4

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 0:3

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 1:4

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 2:4

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 0:3

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 2:3

  • FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 3:1

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:3

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:5

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 2:3

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:4

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 0:8

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 0:4

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 1:3

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 1:5

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 1:3


    Schönes Wochenende! :halloatall:

    Es gibt solche und solche Tage. Heute ist einer davon.

  • FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 0:2

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0:7

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:2

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 1:2

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 0:3

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 0:5

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 0:4

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 1:3

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 0:3

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 1:3

  • FV Eintracht Niesky II - Sportclub Großschweidnitz-Löbau 4:2

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:6

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 0:7

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 2:2

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 2:5

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 0:6

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 1:5

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 1:3

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 2:4

    TSV 1890 Ruppersdorf - Landsportverein Friedersdorf 0:4



    Schönes we :rofl:

  • Hallo alle zusammen,


    bin diesmal bisschen spät dran, aber besser als zu spät ;)


    Meine Tipps für die 2.Hauptrunde im Landskron-Kreispokal am Freitag / Sonnabend / Sonntag (28./29./30.August 2020):


    FV Eintracht Niesky 2. - SportClub Großschweidnitz-Löbau 3:1

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0:3

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:3

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 2:4

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:4

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 0:3

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 2:5

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 1:4

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 1:4

    TSV 1890 Ruppersdorf - LSV Friedersdorf 2:3


    SPORT FREI :schal4: und ein schönes Wochenende

  • 8)

    Bin ich der Letzte? :rofl::freude::rofl:


    auf gehts


    FV Eintracht Niesky 2. - SportClub Großschweidnitz-Löbau 1:1

    EFV Bernstadt/Dittersbach - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:5

    SV Meuselwitz - FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 2:3

    TSV Großschönau - Bertsdorfer SV 2:2

    SpG SV Horken Kittlitz - SG Blau-Weiß Obercunnersdorf 1:2

    Trebuser SV 1960 - SV Neueibau 1:5

    SSV Germania Görlitz - FSV Kemnitz 1:4

    SV Klitten/Boxberg - FSV Oppach 2:4

    SV Blau-Weiß Deutsch-Ossig - SV Gebelzig 1923 1:5

    TSV 1890 Ruppersdorf - LSV Friedersdorf 1:2



    Schönes Wochenende

Betway Online Fussball-Wetten banner