Tippspiel-Oberlausitz 2020/2021

  • Endlich gehts wieder los....


    SC Großschweidnitz-Löbau II – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II 1 : 5

    SV Skerbersdorf 48 – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1 : 3

    SV Lautitz 96 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 0 : 4

    SG Rotation Oberseifersdorf – Bertsdorfer SV 1 : 2

    SSV Germania Görlitz – Ostritzer Ballspielclub 08 2 : 1

    Uhyster SV – SV Rot-Weiß Bad Muskau 1 : 4

    SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf – FSV Oppach 0 : 5

    LSV 1951 Spree – SV Gebelzig 1923 1 : 3

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf – 1. Rothenburger SV 1 : 4

    TSG Lawalde – Schönbacher FV 6 : 0

  • und bin auch nicht mehr für den Verein tätig ;-)


    =O


    ...


    Dann sage ich mal "HALLO" in die Runde :halloatall:


    und hier meine Vorhersagen für die Erste Pokalrunde:


    SC Großschweidnitz-Löbau II – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II 0-4

    SV Skerbersdorf 48 – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1-4

    SV Lautitz 96 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1-4

    SG Rotation Oberseifersdorf – Bertsdorfer SV 1-5

    SSV Germania Görlitz – Ostritzer Ballspielclub 08 3-1

    Uhyster SV – SV Rot-Weiß Bad Muskau 1-1

    SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf – FSV Oppach 0-6

    LSV 1951 Spree – SV Gebelzig 1923 1-3

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf – 1. Rothenburger SV 1-3

    TSG Lawalde – Schönbacher FV 7-1

  • Dann auch schon mal meine Tipps für den Auftakt. Schön, dass es wieder los geht :-)


    SC Großschweidnitz-Löbau II – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II 1:4

    SV Skerbersdorf 48 – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:3

    SV Lautitz 96 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:4

    SG Rotation Oberseifersdorf – Bertsdorfer SV 1:5

    SSV Germania Görlitz – Ostritzer Ballspielclub 08 2:1

    Uhyster SV – SV Rot-Weiß Bad Muskau 2:2

    SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf – FSV Oppach 0:4

    LSV 1951 Spree – SV Gebelzig 1923 1:3

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf – 1. Rothenburger SV 1:3

    TSG Lawalde – Schönbacher FV 5:1

  • Na dann gehts los.

    Da werden wir mal Horstinho in die Suppe spucken. :happy:


    SC Großschweidnitz-Löbau II – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II 0 : 3

    SV Skerbersdorf 48 – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1 : 4

    SV Lautitz 96 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1 : 3

    SG Rotation Oberseifersdorf – Bertsdorfer SV 1 : 2

    SSV Germania Görlitz – Ostritzer Ballspielclub 08 1 : 1

    Uhyster SV – SV Rot-Weiß Bad Muskau 2 : 2

    SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf – FSV Oppach 0 : 3

    LSV 1951 Spree – SV Gebelzig 1923 1 : 4

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf – 1. Rothenburger SV 1 : 3

    TSG Lawalde – Schönbacher FV 4 : 1


    :halloatall:

  • SC Großschweidnitz-Löbau II – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II 0:4

    SV Skerbersdorf 48 – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0:2

    SV Lautitz 96 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:3

    SG Rotation Oberseifersdorf – Bertsdorfer SV 0:3

    SSV Germania Görlitz – Ostritzer Ballspielclub 08 2:1

    Uhyster SV – SV Rot-Weiß Bad Muskau 1:2

    SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf – FSV Oppach 0:6

    LSV 1951 Spree – SV Gebelzig 1923 0:2

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf – 1. Rothenburger SV 1:2

    TSG Lawalde – Schönbacher FV 4:0


    Kurze Frage .. kann auch sein das ich’s überlesen hab oder so :D

    Aber warum werden denn nicht alle spiele aus der 1. runde getippt ?🤗

  • Kurze Frage .. kann auch sein das ich’s überlesen hab oder so :D

    Aber warum werden denn nicht alle spiele aus der 1. runde getippt ?🤗

    Steht eingangs in den "Bestimmungen" zum Pokal-Tippspiel ;-) Siehe hier unter Punkt 2: Tippspiel-Oberlausitz 2020/2021


    26 Spiele wären meiner Meinung nach ein bisschen zu viel ;-) Ich habe mich somit nur auf die Spiele mit KOL-Beteiligung beschränkt und dazu noch ein paar (von meinem Standpunkt aus) interessante Duelle genommen :)

  • SC Großschweidnitz-Löbau II – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II 2 : 3

    SV Skerbersdorf 48 – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1 : 4

    SV Lautitz 96 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1 : 4

    SG Rotation Oberseifersdorf – Bertsdorfer SV 1 : 3

    SSV Germania Görlitz – Ostritzer Ballspielclub 08 2 : 1

    Uhyster SV – SV Rot-Weiß Bad Muskau 2 : 3

    SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf – FSV Oppach 1 : 6

    LSV 1951 Spree – SV Gebelzig 1923 1 : 3

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf – 1. Rothenburger SV 2 : 4

    TSG Lawalde – Schönbacher FV 5 : 1

  • So, die Champions League kann warten ;-)


    Die heute einzig wichtige Veranstaltung fand auf der schlesischen Wuhlheide in Friedersdorf statt. Es wurden die Schlüsselnummern ausgelost. Somit der steht der Spielplan für unser neues Tippspiel-Format fest.


    Vielen Dank an Schlesier für das tolle Video:


  • Ein herzliches Hallo :freude:


    Ein echt grandioses Video was der Schlesling da wiedermal auf die Beine gestellt hat :love:


    Naja erste Partie gegen Zobi da schlottern mir ja gleich die Knie =O=O=O


    Und nun noch meine Tipps


    SC Großschweidnitz-Löbau II – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II 0 : 5

    SV Skerbersdorf 48 – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0 : 4

    SV Lautitz 96 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 0 : 6

    SG Rotation Oberseifersdorf – Bertsdorfer SV 1 : 3

    SSV Germania Görlitz – Ostritzer Ballspielclub 08 2:2

    Uhyster SV – SV Rot-Weiß Bad Muskau 1 : 4

    SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf – FSV

    Oppach 1:4

    LSV 1951 Spree – SV Gebelzig 1923 2 : 3

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf – 1. Rothenburger SV 1 : 3

    TSG Lawalde – Schönbacher FV 4:2


    Allen einen angenehmen Tag noch :bia:

  • SC Großschweidnitz-Löbau II – FSV 1990 Neusalza-Spremberg II 0:4

    SV Skerbersdorf 48 – NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:4

    SV Lautitz 96 – FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf 1:6

    SG Rotation Oberseifersdorf – Bertsdorfer SV 1:3

    SSV Germania Görlitz – Ostritzer Ballspielclub 08 3:2

    Uhyster SV – SV Rot-Weiß Bad Muskau 1:5

    SV 90 Traktor Mittelherwigsdorf – FSV Oppach 0:3

    LSV 1951 Spree – SV Gebelzig 1923 1:2

    SV Grün-Weiß 90 Uhsmannsdorf – 1. Rothenburger SV 2:3

    TSG Lawalde – Schönbacher FV 7:1

Betway Online Fussball-Wetten banner