Tabelle Staffel 3
1. Norden - Nordwst 98 10 Punkte 18:5 Tore
2. Berliner TSC 7 Punkte 16:13 Tore
3. SC Union 06 II 6 Punkte 18:10 Tore
4. FC Marminia 77 6 Punkte 11:10 Tore
5. FSV Spandauer Kickers II 0 Punkte 4:29 Tore
Tabelle Staffel 3
1. Norden - Nordwst 98 10 Punkte 18:5 Tore
2. Berliner TSC 7 Punkte 16:13 Tore
3. SC Union 06 II 6 Punkte 18:10 Tore
4. FC Marminia 77 6 Punkte 11:10 Tore
5. FSV Spandauer Kickers II 0 Punkte 4:29 Tore
Die ersten Ergenisse der Staffel 4
1.FC Wacker 21 Lankwitz - BSC Kickers 1900 0:1
BFC Preußen 1894 II - SC Borsigwalde 1:2
NFC Rot - Weiß 32 - 1.FC Wacker 21 Lankwitz 2:3
BSC Kickers 1900 - BFC Preußen 1894 II 4:1
Die nächsten Ergebnisse der Staffel 4
SC Borsigwalde - NFC Rot - Weiß 32 1:5
BFC Preußen 1894 II - 1.FC Wacker 21 Lankwitz 3:5
SC Borsigwalde - BSC Kickers 1900 0:4
Die letzten Ergebnisse der Staffel 4
NFC Rot - Weiß 32 - BFC Preußen 1894 II 6:0
1.FC Wacker 21 Lankwitz - SC Borsigwalde 3:1
BSC Kickers 1900 - NFC Rot - Weiß 32 2:2
Tabelle Staffel 4
1. BSC Kickers 1900 10 Punkte 11:3 Tore
2. 1. FC Wacker 21 Lankwitz 9 Punkte 11:7 Tore
3. NFC Rot-Weiß 32 7 Punkte 15:6 Tore
4. SC Borsigwalde 3 Punkte 4:13 Tore
5. BFC Preussen 1894 II 0 Punkte 5:17 Tore
Die ersten Ergebnisse
der Staffel 5
Victoria Friedrichshain - B S V 92 4:6
SD Croatia II - SV Schmöckwitz - Eichwalde 1:3
1. FC Marzahn 94 - Victoria Friedrichshain 6:0
B S V 92 - SD Croatia II 2:2
Die nächsten Ergebnisse
der Staffel 5
SV Schmöckwitz - Eichwalde - 1. FC Marzahn 94 1:3
SD Croatia II - Victoria Friedrichshain 2:3
SV Schmöckwitz - Eichwalde - B S V 92 2:4
Die letzten Ergebnisse
der Staffel 5
1. FC Marzahn 94 - SD Croatia II 6:0
Victoria Friedrichshain - SV Schmöckwitz - Eichwalde 2:3
B S V 92 - 1. FC Marzahn 94 2:2
Tabelle Staffel 5
1. 1. FC Marzahn 94 mit 10 Punkten und 17:3 Toren
2. B S V 92 mit 8 Punkten und 14:10 Toren
3. SV Schmöckwitz-Eichwald mit 6 Punkten und 9:10 Toren
4. Victoria Friedrichshain mit 3 Punkten und 9:17 Toren
5. SD Croatia II mit 1 Punkt und 5:14 Toren
35. Fußball-Hallenturnier der Kreisliga A
Saison 2016/17
um den Tornado-Sport-Wanderpokal
Staffeleinteilung / Endrunde
(Sporthalle Schöneberg – Sachsendamm)
Sonntag, den 15.1.2017
10.30 Uhr - 17.30 Uhr
Gruppe A
Hauptrunde
Finale
15.01. 16:45
Spiel um Platz 3
15.01. 16:30
Halbfinale
15.01. 16:00
15.01. 16:15
Gruppe A
15.01. 10:30Charlottenburger SV Olympia 97 -Sport-Club Lankwitz
15.01. 11:00SV Norden-Nordwest 1898 - 1. FC Wacker 1921 Lankwitz
15.01. 11:301. FC Marzahn 1994 - Charlottenburger SV Olympia 97
15.01. 12:00 Sport-Club Lankwitz - SV Norden-Nordwest 1898
15.01. 12:30 1. FC Wacker 1921 Lankwitz - 1. FC Marzahn 1994
15.01. 13:00SV Norden-Nordwest 1898 - Charlottenburger SV Olympia 97
15.01. 13:301. FC Wacker 1921 Lankwitz - Sport-Club Lankwitz
15.01. 14:00 1. FC Marzahn 1994 - SV Norden-Nordwest 1898
15.01. 14:30Charlottenburger SV Olympia 97 - 1. FC Wacker 1921 Lankwitz
15.01. 15:00Sport-Club Lankwitz - 1. FC Marzahn 1994
Gruppe B
15.01. 10:45 SV Sparta Lichtenberg II - BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II
15.01. 11:15Berliner Turn- und Sportclub - BSC Kickers 1900
15.01. 11:45 Berliner Sport-Verein 1892 - SV Sparta Lichtenberg II
15.01. 12:15BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II - Berliner Turn- und Sportclub
15.01. 12:45 BSC Kickers 1900 - Berliner Sport-Verein 1892
15.01. 13:15 Berliner Turn- und Sportclub - SV Sparta Lichtenberg II
15.01. 13:45 BSC Kickers 1900 - BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II
15.01. 14:15Berliner Sport-Verein 1892 - Berliner Turn- und Sportclub
15.01. 14:45 SV Sparta Lichtenberg II - BSC Kickers 1900
15.01. 15:15BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II - Berliner Sport-Verein 1892
Gruppe A
SV Norden-Nordwest 1898 - 1. FC Wacker 1921 Lankwitz 3:2
1. FC Marzahn 1994 - Charlottenburger SV Olympia 97 1:0
Sport-Club Lankwitz - SV Norden-Nordwest 1898 3:2
1. FC Wacker 1921 Lankwitz - 1. FC Marzahn 1994 2:3
SV Norden-Nordwest 1898 - Charlottenburger SV Olympia 97 3:3
1. FC Wacker 1921 Lankwitz - Sport-Club Lankwitz 3:1
1. FC Marzahn 1994 - SV Norden-Nordwest 1898 0:1
Charlottenburger SV Olympia 97 - 1. FC Wacker 1921 Lankwitz 0:8
Sport-Club Lankwitz - 1. FC Marzahn 1994 1:3
Berliner Turn- und Sportclub - BSC Kickers 1900 1:2
Berliner Sport-Verein 1892 - SV Sparta Lichtenberg II 5:1
BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II - Berliner Turn- und Sportclub 3:2
BSC Kickers 1900 - Berliner Sport-Verein 1892 3:1
Berliner Turn- und Sportclub - SV Sparta Lichtenberg II 5:1
BSC Kickers 1900 - BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II 4:1
Berliner Sport-Verein 1892 - Berliner Turn- und Sportclub 5:1
SV Sparta Lichtenberg II - BSC Kickers 1900 0:2
BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II - Berliner Sport-Verein 1892 2:2
Finale
Berliner Sport-Verein 1892 - BSC Kickers 1900 1:4
Spiel um Platz 3
1. FC Marzahn 1994 - SV Norden-Nordwest 1898 n.E. 4:3