• Da Knolle noch keinen Thread eröffnet hat, mache ich das mal! ;)


    Freitag, 8. August


    Oschersleben - Völpke 4:0
    Sangerhausen - Barleben 1:2 (sorry, Soran :whistling: )
    Schönebeck - Ammendorf 0:9


    Samstag, 9. August


    Amsdorf - Merseburg 1:1
    Arnstedt - Dessau 2:2
    Bitterfeld - Piesteritz 1:3


    Sonntag, 10. August


    Stendal - Halle II 2:1
    Haldensleben - Preussen MD 2:2

    MIT LEIDENSCHAFT UND ZUSAMMENHALT, DAMIT ES AUCH IN DER VERBANDSLIGA KNALLT! 8) NUR DER FSV!

  • 2. Spieltag


    Freitag, 8. August


    Oschersleben - Völpke 2:0
    Sangerhausen - Barleben 2:1
    Schönebeck - Ammendorf 0:5


    Samstag, 9. August


    Amsdorf - Merseburg 1:1
    Arnstedt - Dessau 3:2
    Bitterfeld - Piesteritz 1:2 :schal2::schal2::schal2:


    Sonntag, 10. August


    Stendal - Halle II 2:0
    Haldensleben - Preussen MD 1:2

  • Freitag, 8. August


    Oschersleben - Völpke 1:1
    Sangerhausen - Barleben 2:1 :) Und das Tor für Barleben erzielt nicht Kalkutschke. :D
    Schönebeck - Ammendorf 0:3


    Samstag, 9. August


    Amsdorf - Merseburg 2:0
    Arnstedt - Dessau 3:1
    Bitterfeld - Piesteritz 0:2


    Sonntag, 10. August


    Stendal - Halle II 2:1
    Haldensleben - Preussen MD 1:2


    :support:

  • Ach wat is dat scheen, heute mal nur, nur zu tippen :D

    2. Spieltag


    Freitag, 8. August


    Oschersleben - Völpke 3:1
    Sangerhausen - Barleben 1:2 Nicht beide Tore von Kalkutschke :thumbup:
    Schönebeck - Ammendorf 0:7


    Samstag, 9. August


    Amsdorf - Merseburg 2:1
    Arnstedt - Dessau 1:0
    Bitterfeld - Piesteritz 1:3


    Sonntag, 10. August


    Stendal - Halle II 2:1
    Haldensleben - Preussen MD 2:3

  • ich hab mal nur wieder den 1-0-2 Würfel benutzt :lach:


    [Blockierte Grafik: http://s7.directupload.net/images/140808/s2mq7yw7.jpg]


    2. Spieltag
    Freitag, 8. August


    Oschersleben - Völpke 5:1
    Sangerhausen - Barleben 0:2
    Schönebeck - Ammendorf 0:0


    Samstag, 9. August


    Amsdorf - Merseburg 3:1
    Arnstedt - Dessau 1:1
    Bitterfeld - Piesteritz 1:0


    Sonntag, 10. August


    Stendal - Halle II 4:1
    Haldensleben - Preussen MD 1:3


    :bia:

    der Osten rockt die Liga 3 und der FCM ist mit dabei
    nur der 1.FCM

  • Oschersleben - Völpke 4:0
    Sangerhausen - Barleben 1:2
    Schönebeck - Ammendorf 0:9


    Danke, Ronny Bree, für das Verhindern von drei Volltreffern! :D


    Zum Sangerhausen-Spiel nur so viel:
    In der ersten Hälfte viel Leerlauf und recht wenige wirklich gelungene Aktionen. Die zweite Hälfte läuft für den FSV von Beginn an besser, Kalkutschke und nochmals Kalkutschke abschlusssicher und abgezockt wie eh und je. Die darauffolgenden Chancen (Kalkutschke, Hagedorn, Weiß) werden scheinbar im Glauben an einen einfachen und schon längst sicheren Sieg leichtfertig vergeben. Die Schlussphase gehörte klar den Sangerhäusern, die mit einem klasse Freistoß von Timpe und einem Tor von eben diesem aufwarten konnten. Als Daniel Trautmanns Kopfball in der Schlussminute auf der Linie geklärt wurde, war der letztlich verdiente Barleber Auswärtssieg perfekt.

    MIT LEIDENSCHAFT UND ZUSAMMENHALT, DAMIT ES AUCH IN DER VERBANDSLIGA KNALLT! 8) NUR DER FSV!

Betway Online Fussball-Wetten banner