Meck/Pomm Wechsel in der Winterpause Saison 2012/13

  • Rostocker FC :


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück)


    FC Neubrandenburg :


    Abgänge : Danilo kellmann >
    Dennis Zaworski > ( Probetraining bei Fort Düsseldorf II)


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)

  • Schweriner SC meldet seine :rotekarte: 1. Herrenmanschaft aus der Verbandsliga ab, Interne Vereinsquerelen und die überraschende Entlassung des


    Trainergespann Schröder/Hinz sowie keine neue Trainerperspektive haben wohl auch dazubeigetragen das man den Spielbetrieb nicht


    aufrechterhalten konnte. :rotekarte:

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück)


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo kellmann >
    Dennis Zaworski > ( Probetraining bei Fort Düsseldorf II)


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) < zuletzt BSV Guben Nord


    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow

  • Schweriner SC meldet seine :rotekarte: 1. Herrenmanschaft aus der Verbandsliga ab, Interne Vereinsquerelen und die überraschende Entlassung des


    Trainergespann Schröder/Hinz sowie keine neue Trainerperspektive haben wohl auch dazubeigetragen das man den Spielbetrieb nicht


    aufrechterhalten konnte. :rotekarte:


    sau geil,wie peinlich is das denn noch n spiel weniger . :bindagegen:

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo kellmann >
    Dennis Zaworski > ( Probetraining bei Fort Düsseldorf II)


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) < zuletzt BSV Guben Nord


    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo kellmann >
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) < zuletzt BSV Guben Nord


    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo kellmann >
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) < zuletzt BSV Guben Nord


    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV, Robert Becker < VFL Bergen


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom


    MSV Pampow


    Zugänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev, Enrico Mario <(alle Schweriner SC)


    Abgänge :


    Schweriner SC


    Abgänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev,Enrico Mario >(alle MSV Pampow)


    Extra : Verein hat laut SVZ seine Mannschaft noch nicht von der Verbandsliga abgemeldet.

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo kellmann >
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) < zuletzt BSV Guben Nord


    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV, Robert Becker < VFL Bergen


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom


    MSV Pampow


    Zugänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev, Enrico Mario <(alle Schweriner SC)


    Abgänge :


    FC Pommern Stralsund


    Abgänge : Paul Scholz > SV Gingst


    Schweriner SC


    Abgänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev,Enrico Mario >(alle MSV Pampow)


    Extra :]Vorstand meldet heute 29.01 seine Mannschaft vom Spielbetrieb der Verbandsliga ab, so stehts auf der HP vom Schweriner SC- Grund : zu viele Spielerabmeldungen :thumbdown:

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo kellmann >
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Abgänge: Jano Stapelmann (FC Anker Wismar II), Ridvan Sare (Lübecker SC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) < zuletzt BSV Guben Nord


    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV, Robert Becker < VFL Bergen


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom


    MSV Pampow


    Zugänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev, Enrico Mario <(alle Schweriner SC)


    Abgänge :


    FC Pommern Stralsund


    Abgänge : Paul Scholz > SV Gingst


    Schweriner SC


    Abgänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev,Enrico Mario >(alle MSV Pampow)

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück), Nick Lehmann ( SV Waren 09)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo Kellmann >
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Abgänge: Jano Stapelmann (FC Anker Wismar II), Ridvan Sare (Lübecker SC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) < zuletzt BSV Guben Nord


    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV, Robert Becker < VFL Bergen


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom


    MSV Pampow


    Zugänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev, Enrico Mario <(alle Schweriner SC)


    Abgänge :


    FC Pommern Stralsund


    Abgänge : Paul Scholz > SV Gingst


    Greifswalder SV 04


    Abgänge : Robert Ittermann > (SV Sturmvogel Lubmin)


    Schweriner SC


    Abgänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev,Enrico Mario >(alle MSV Pampow)

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück), Nick Lehmann ( SV Waren 09),Scott Martin Dohse (Neuseeland)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock ,Alexander Dietrich( TSV Bützow),


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo Kellmann >
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Abgänge: Jano Stapelmann (FC Anker Wismar II), Ridvan Sare (Lübecker SC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) < zuletzt BSV Guben Nord


    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz, Alexander Dietrich(RFC)


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV, Robert Becker < VFL Bergen


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom


    MSV Pampow


    Zugänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev, Enrico Mario <(alle Schweriner SC)


    Abgänge :


    FC Pommern Stralsund


    Abgänge : Paul Scholz > SV Gingst


    Greifswalder SV 04


    Abgänge : Robert Ittermann > (SV Sturmvogel Lubmin)


    Zugänge :


    Sievershäger SV


    Abgänge : Jan Runge und Tobias Gregull(beruflich,unbekannt)


    Zugänge : Martin Karwot (FC Anker Wismar),Daniel Adler ( TSV Graal Müritz),Jemal Abbassow,Daniel Troung Hung(beíde A-Jug)


    Schweriner SC


    Abgänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev,Enrico Mario >(alle MSV Pampow)

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück), Nick Lehmann ( SV Waren 09),Scott Martin Dohse (Neuseeland)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock ,Alexander Dietrich( TSV Bützow), Lucas Leutert (FSV Bentwisch A-Jug)


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo Kellmann >
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Abgänge: Jano Stapelmann (FC Anker Wismar II), Ridvan Sare (Lübecker SC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) < zuletzt BSV Guben Nord


    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz, Alexander Dietrich(RFC)


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV, Robert Becker < VFL Bergen


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom


    MSV Pampow


    Zugänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev, Enrico Mario <(alle Schweriner SC)


    Abgänge :


    FC Pommern Stralsund


    Abgänge : Paul Scholz > SV Gingst


    Greifswalder SV 04


    Abgänge : Robert Ittermann > (SV Sturmvogel Lubmin)


    Zugänge : Felix Gorgas (FC Pommern Greifswald)


    Sievershäger SV


    Abgänge : Jan Runge und Tobias Gregull(beruflich,unbekannt),Toni Seelig( Güstrower SC 09)


    Zugänge : Martin Karwot (FC Anker Wismar),Daniel Adler ( TSV Graal Müritz),Jemal Abbassow,Daniel Troung Hung(beíde A-Jug)


    Schweriner SC


    Abgänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev,Enrico Mario >(alle MSV Pampow)

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück), Nick Lehmann ( SV Waren 09),Scott Martin Dohse (Neuseeland)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock ,Alexander Dietrich( TSV Bützow), Lucas Leutert (FSV Bentwisch A-Jug)


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo Kellmann >
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Abgänge: Jano Stapelmann (FC Anker Wismar II), Ridvan Sare (Lübecker SC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) < zuletzt BSV Guben Nord,Tobias Pniok (Pommern Löcknitz)


    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz, Alexander Dietrich(RFC)


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV, Robert Becker < VFL Bergen


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom


    MSV Pampow


    Zugänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev, Enrico Mario <(alle Schweriner SC)


    Abgänge :


    FC Pommern Stralsund


    Abgänge : Paul Scholz > SV Gingst


    Greifswalder SV 04


    Abgänge : Robert Ittermann > (SV Sturmvogel Lubmin)


    Zugänge : Felix Gorgas (FC Pommern Greifswald)


    Sievershäger SV


    Abgänge : Jan Runge und Tobias Gregull(beruflich,unbekannt),Toni Seelig( Güstrower SC 09)


    Zugänge : Martin Karwot (FC Anker Wismar),Daniel Adler ( TSV Graal Müritz),Jemal Abbassow,Daniel Troung Hung(beíde A-Jug)


    Schweriner SC


    Abgänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev,Enrico Mario >(alle MSV Pampow)

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück), Nick Lehmann ( SV Waren 09),Scott Martin Dohse (Neuseeland)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock ,Alexander Dietrich( TSV Bützow), Lucas Leutert (FSV Bentwisch A-Jug)


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo Kellmann >
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Abgänge: Jano Stapelmann (FC Anker Wismar II), Ridvan Sare (Lübecker SC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) <( zuletzt BSV Guben Nord),Tobias Pniok (Pommern Löcknitz)
    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz, Alexander Dietrich(RFC)


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV, Robert Becker < VFL Bergen


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom


    MSV Pampow


    Zugänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev, Enrico Mario <(alle Schweriner SC)


    Abgänge :


    FC Pommern Stralsund


    Abgänge : Paul Scholz > SV Gingst,Robert Seliger (beruflich Leipzig)


    Zugänge : Nico Vanek(LokStralsund,davor Fortuna Sittard),Franco Tätzler(VFL Lüneburg),Fin Goldschmidt(MTVTreubund Lüneburg),Dirk Schlünz (VFL Bergen), Jan Konetzky (SV Teupitz/Groß Köris),Vadim Popkov (vereinslos,davor A-Jug)


    Greifswalder SV 04


    Abgänge : Robert Ittermann > (SV Sturmvogel Lubmin)


    Zugänge : Felix Gorgas (FC Pommern Greifswald)


    Sievershäger SV


    Abgänge : Jan Runge und Tobias Gregull(beruflich,unbekannt),Toni Seelig( Güstrower SC 09)


    Zugänge : Martin Karwot (FC Anker Wismar),Daniel Adler ( TSV Graal Müritz),Jemal Abbassow,Daniel Troung Hung(beíde A-Jug)


    Schweriner SC


    Abgänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev,Enrico Mario >(alle MSV Pampow)

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück), Nick Lehmann ( SV Waren 09),Scott Martin Dohse (Neuseeland)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock ,Alexander Dietrich( TSV Bützow), Lucas Leutert (FSV Bentwisch A-Jug)


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo Kellmann >
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Abgänge: Jano Stapelmann (FC Anker Wismar II), Ridvan Sare (Lübecker SC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) <( zuletzt BSV Guben Nord),Tobias Pniok (Pommern Löcknitz)
    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz, Alexander Dietrich(RFC),Patrick Apitz,Martin Ahrens, Lars Grünberg ( alle vom TSV Graal-Müritz )


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV, Robert Becker < VFL Bergen


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom


    MSV Pampow


    Zugänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev, Enrico Mario <(alle Schweriner SC)


    Abgänge :


    FC Pommern Stralsund


    Abgänge : Paul Scholz > SV Gingst, Robert Seliger (beruflich Leipzig)


    Zugänge : Nico Vanek(LokStralsund,davor Fortuna Sittard),Franco Tätzler(VFL Lüneburg),Fin Goldschmidt(MTVTreubund Lüneburg),Dirk Schlünz (VFL Bergen), Jan Konetzky (SV Teupitz/Groß Köris),Vadim Popkov (vereinslos,davor A-Jug)


    Greifswalder SV 04


    Abgänge : Robert Ittermann > (SV Sturmvogel Lubmin)


    Zugänge : Felix Gorgas (FC Pommern Greifswald)


    Sievershäger SV


    Abgänge : Jan Runge und Tobias Gregull(beruflich,unbekannt),Toni Seelig( Güstrower SC 09)


    Zugänge : Martin Karwot (FC Anker Wismar),Daniel Adler ( TSV Graal Müritz),Jemal Abbassow,Daniel Troung Hung(beíde A-Jug)


    Schweriner SC


    Abgänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev,Enrico Mario >(alle MSV Pampow)

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück), Nick Lehmann ( SV Waren 09),Scott Martin Dohse (Neuseeland)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock ,Alexander Dietrich( TSV Bützow), Lucas Leutert (FSV Bentwisch A-Jug)


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo Kellmann >
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Abgänge: Jano Stapelmann (FC Anker Wismar II), Ridvan Sare (Lübecker SC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) <( zuletzt BSV Guben Nord),Tobias Pniok (Pommern Löcknitz)
    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz, Alexander Dietrich(RFC),Patrick Apitz,Martin Ahrens, Lars Grünberg ( alle vom TSV Graal-Müritz )


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV, Robert Becker < VFL Bergen


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom


    MSV Pampow


    Zugänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev, Enrico Mario <(alle Schweriner SC)


    Abgänge :


    FC Pommern Stralsund


    Abgänge : Paul Scholz > SV Gingst, Robert Seliger (beruflich Leipzig)


    Zugänge : Nico Vanek(LokStralsund,davor Fortuna Sittard),Franco Tätzler(VFL Lüneburg),Fin Goldschmidt(MTVTreubund Lüneburg),Dirk Schlünz (VFL Bergen), Jan Konetzky (SV Teupitz/Groß Köris),Vadim Popkov (vereinslos,davor A-Jug)


    Greifswalder SV 04


    Abgänge : Robert Ittermann > (SV Sturmvogel Lubmin)


    Zugänge : Felix Gorgas (FC Pommern Greifswald)


    Sievershäger SV


    Abgänge : Jan Runge und Tobias Gregull(beruflich,unbekannt),Toni Seelig( Güstrower SC 09)


    Zugänge : Martin Karwot (FC Anker Wismar),Daniel Adler ( TSV Graal Müritz),Jemal Abbassow,Daniel Troung Hung(beíde A-Jug)


    FSV Malchin


    Zugänge : Mark Wagenknecht (SV Gielow)


    Schweriner SC


    Abgänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev,Enrico Mario >(alle MSV Pampow)

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück), Nick Lehmann ( SV Waren 09),Scott Martin Dohse (Neuseeland)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock ,Alexander Dietrich( TSV Bützow), Lucas Leutert (FSV Bentwisch A-Jug)


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo Kellmann >
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Abgänge: Jano Stapelmann (FC Anker Wismar II), Ridvan Sare (Lübecker SC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) <( zuletzt BSV Guben Nord),Tobias Pniok (Pommern Löcknitz)
    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz, Alexander Dietrich(RFC),Patrick Apitz,Martin Ahrens, Lars Grünberg ( alle vom TSV Graal-Müritz )


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV, Robert Becker < VFL Bergen


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom


    MSV Pampow


    Zugänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev, Enrico Mario <(alle Schweriner SC)


    Abgänge :


    FC Pommern Stralsund


    Abgänge : Paul Scholz > SV Gingst, Robert Seliger (beruflich Leipzig)


    Zugänge : Nico Vanek(LokStralsund,davor Fortuna Sittard),Franco Tätzler(VFL Lüneburg),Fin Goldschmidt(MTVTreubund Lüneburg),Dirk Schlünz (VFL Bergen), Jan Konetzky (SV Teupitz/Groß Köris),Vadim Popkov (vereinslos,davor A-Jug)


    Greifswalder SV 04


    Abgänge : Robert Ittermann > (SV Sturmvogel Lubmin)


    Zugänge : Felix Gorgas (FC Pommern Greifswald)


    Sievershäger SV


    Abgänge : Jan Runge und Tobias Gregull(beruflich,unbekannt),Toni Seelig( Güstrower SC 09)


    Zugänge : Martin Karwot (FC Anker Wismar),Daniel Adler ( TSV Graal Müritz),Jemal Abbassow,Daniel Troung Hung(beíde A-Jug)


    FSV Malchin


    Zugänge : Mark Wagenknecht (SV Gielow


    Abgänge :


    FC Eintracht Schwerin


    Zugänge : Henning Tillack,Eric Rohde (Schweriner SC),Mark Eberts ( SC Borea Dresden)


    Schweriner SC


    Abgänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev,Enrico Mario >(alle MSV Pampow),Henning Tillack,Eric Rohde(Eintracht Schwerin)

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück), Nick Lehmann ( SV Waren 09),Scott Martin Dohse (Neuseeland)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock ,Alexander Dietrich( TSV Bützow), Lucas Leutert (FSV Bentwisch A-Jug)


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo Kellmann >
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Abgänge: Jano Stapelmann (FC Anker Wismar II), Ridvan Sare (Lübecker SC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) <( zuletzt BSV Guben Nord),Tobias Pniok (Pommern Löcknitz)
    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz, Alexander Dietrich(RFC),Patrick Apitz,Martin Ahrens, Lars Grünberg ( alle vom TSV Graal-Müritz )


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV, Robert Becker < VFL Bergen


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom


    MSV Pampow


    Zugänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev, Enrico Mario ,Christian Maaske<(alle Schweriner SC)


    Abgänge :


    FC Pommern Stralsund


    Abgänge : Paul Scholz > SV Gingst, Robert Seliger (beruflich Leipzig)


    Zugänge : Nico Vanek(LokStralsund,davor Fortuna Sittard),Franco Tätzler(VFL Lüneburg),Fin Goldschmidt(MTVTreubund Lüneburg),Dirk Schlünz (VFL Bergen), Jan Konetzky (SV Teupitz/Groß Köris),Vadim Popkov (vereinslos,davor A-Jug)


    Greifswalder SV 04


    Abgänge : Robert Ittermann > (SV Sturmvogel Lubmin)


    Zugänge : Felix Gorgas (FC Pommern Greifswald)


    Sievershäger SV


    Abgänge : Jan Runge und Tobias Gregull(beruflich,unbekannt),Toni Seelig( Güstrower SC 09)


    Zugänge : Martin Karwot (FC Anker Wismar),Daniel Adler ( TSV Graal Müritz),Jemal Abbassow,Daniel Troung Hung(beíde A-Jug)


    FSV Malchin


    Zugänge : Mark Wagenknecht (SV Gielow


    Abgänge :


    FC Eintracht Schwerin


    Zugänge : Henning Tillack,Eric Rohde (Schweriner SC),Mark Eberts ( SC Borea Dresden)


    Schweriner SC


    Abgänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev,Enrico Mario,Christian Maaske >(alle MSV Pampow),Henning Tillack,Eric Rohde(Eintracht Schwerin),Tobias Tarnow, Marco Gruen, Daniel Krämer, Felix Lehmann > ( alle Dyn.Schwerin),Denny Löfler ( Neumühler SV),Patrick Breß ( SG Ludwigslust/Grabow),Simon Masijausas (Aufbau Parchim),Michael Heuser (Spvgg Cambs Leezen) Konstantin Dell( Schweiz),Ronny und Thomas Klatt (aufgehört,beruflich)

  • Rostocker FC


    Zugänge : David Laudan < (beruflich aus Schweiz zurück), Nick Lehmann ( SV Waren 09),Scott Martin Dohse (Neuseeland)


    Abgänge : Phillip Meyer > FFC 90 Rostock ,Alexander Dietrich( TSV Bützow), Lucas Leutert (FSV Bentwisch A-Jug)


    FC Neubrandenburg II :


    Abgänge : Danilo Kellmann > SV Nordbräu 78 Neubrandenburg
    Dennis Zaworski > Fort. Düsseldorf II


    FC Schönberg 95:


    Zugänge: Jan-Uwe Prüßmann (VfR Neumünster), Fabian Kolodzick (SV Eichede), Hannes Sykora (Grevesmühlener FC)


    Abgänge: Jano Stapelmann (FC Anker Wismar II), Ridvan Sare (Lübecker SC)


    Torgelower SV Greif II-U 23 :


    Zugänge : Franz-Aaron Ulrich (Trainer) <( zuletzt BSV Guben Nord),Tobias Pniok (Pommern Löcknitz)
    Abgänge : Matti Bense und Maximilian Klug > beide zum BSV Forst Torgelow


    TSV Bützow


    Zugänge : (Trainer) Steffen Wegener < TSV Graal Müritz, Alexander Dietrich(RFC),Patrick Apitz,Martin Ahrens, Lars Grünberg ( alle vom TSV Graal-Müritz )


    Abgänge : Tobias Brandt und Marco Uchytil > beide zum FSV Kühlungsborn


    Grimmener SV


    Zugänge : Markus Wollenberg und Manuell Nienkirchen vom Tribseeser SV, Robert Becker < VFL Bergen


    Abgänge :


    VFC Anklam


    Zugänge : Damian Staniszewski < FC Insel Usedom


    MSV Pampow


    Zugänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev, Enrico Mario ,Christian Maaske<(alle Schweriner SC)


    Abgänge :


    FC Pommern Stralsund


    Abgänge : Paul Scholz > SV Gingst, Robert Seliger (beruflich Leipzig)


    Zugänge : Nico Vanek(LokStralsund,davor Fortuna Sittard),Franco Tätzler(VFL Lüneburg),Fin Goldschmidt(MTVTreubund Lüneburg),Dirk Schlünz (VFL Bergen), Jan Konetzky (SV Teupitz/Groß Köris),Vadim Popkov (vereinslos,davor A-Jug)


    Greifswalder SV 04


    Abgänge : Robert Ittermann > (SV Sturmvogel Lubmin),Marcel Rüh (aufgehört,gesundheitsbedingt),Viktor Wiroth (aufgehört) Christoph Wollmann ( II Mannschaft)


    Zugänge : Felix Gorgas (FC Pommern Greifswald)


    Sievershäger SV


    Abgänge : Jan Runge und Tobias Gregull(beruflich,unbekannt),Toni Seelig( Güstrower SC 09)


    Zugänge : Martin Karwot (FC Anker Wismar),Daniel Adler ( TSV Graal Müritz),Jemal Abbassow,Daniel Troung Hung(beíde A-Jug)


    FSV Malchin


    Zugänge : Mark Wagenknecht (SV Gielow


    Abgänge :


    FC Eintracht Schwerin


    Zugänge : Henning Tillack,Eric Rohde (Schweriner SC),Mark Eberts ( SC Borea Dresden)


    Schweriner SC


    Abgänge : Hannes Stöck, Vladimir Shtanchaev,Enrico Mario,Christian Maaske >(alle MSV Pampow),Henning Tillack,Eric Rohde(Eintracht Schwerin),Tobias Tarnow, Marco Gruen, Daniel Krämer, Felix Lehmann > ( alle Dyn.Schwerin),Denny Löfler ( [Neumühler SV),Patrick Breß ( SG Ludwigslust/Grabow),Simon Masijausas (Aufbau Parchim),Michael Heuser (Spvgg Cambs Leezen) Konstantin Dell( Schweiz),Ronny und Thomas Klatt (aufgehört,beruflich)

Betway Online Fussball-Wetten banner