Einige Mannschaften sind schon in die Vorbereitung gestartet und der Höhepunkt in der Region steht auch an, der Oberlausitz-Cup 2007!
Hier der Spielplan:
Gruppa A:
A1 Hoyerswerdaer SV 1919 (Bezirksliga)
A2 Bischofswerdaer FV 08 (Bezirksliga)
A3 FC Slovan Liberec II (3. Tschechische Liga)
A4 FC Oberlausitz Neugersdorf (Landesliga)
FR - 27.07. - 18:15 Uhr - FC Oberlausitz Neugersdorf : FC Slovan Liberec II (Eröffnungsspiel in Neueibau)
FR - 27.07. - 18:30 Uhr - Bischofswerdaer FV 08 : Hoyerswerdaer SV 1919 (in Bernstadt)
SA - 28.07. - 13:00 Uhr - Hoyerswerdaer SV 1919 : FC Oberlausitz Neugersdorf (in Spitzkunnersdorf)
SA - 28.07. - 14:30 Uhr - Bischofswerdaer FV 08 : FC Slovan Liberec II (in Spitzkunnersdorf)
SA - 28.07. - 16:00 Uhr - FC Slovan Liberec II : Hoyerswerdaer SV 1919 (in Spitzkunnersdorf)
SA - 28.07. - 17:30 Uhr - FC Oberlausitz Neugersdorf : Bischofswerdaer FV 08 (in Spitzkunnersdorf)
Gruppe B:
B1 SV Einheit Kamenz (Bezirksliga)
B2 NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (Landesliga)
B3 SV Rot-Weiß Bad Muskau (Bezirksliga)
B4 FSV Oppach (Bezirksliga)
FR - 27.07. - 18:30 Uhr - FSV Oppach : SV Einheit Kamenz (in Cunewalde)
FR - 27.07. - 18:30 Uhr - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 : SV Rot-Weiß Bad Muskau (in Ludwigsdorf)
SA - 28.07. - 13:00 Uhr - FSV Oppach : NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (in Neusalza-Spremberg)
SA - 28.07. - 14:30 Uhr - SV Einheit Kamenz : SV Rot-Weiß Bad Muskau (in Neusalza-Spremberg)
SA - 28.07. - 16:00 Uhr - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 : SV Einheit Kamenz (in Neusalza-Spremberg)
SA - 28.07. - 17:30 Uhr - FSV Oppach : SV Rot-Weiß Bad Muskau (in Neusalza-Spremberg)
Platzierungsspiel:
SO - 29.07. - 10:00 Uhr - 4. Platz Gruppe A : 4. Platz Gruppe B (in Hischfelde)
SO - 29.07. - 12:00 Uhr - 3. Platz Gruppe A : 3. Platz Gruppe B (in Hischfelde)
SO - 29.07. - 14:00 Uhr - 2. Platz Gruppe A : 2. Platz Gruppe B (in Großschweidnitz)
SO - 29.07. - 16:00 Uhr - 1. Platz Gruppe A : 1. Platz Gruppe B (in Großschweidnitz)
SO - 29.07. - 17:45 Uhr - Siegerehrung (in Großschweidnitz / Heinz-Bahner-Stadion)
Spielzeit:
Die Spiele am Freitag und Sonntag gehen 2 x 45 Minuten. / Die Spiele am Samatag gehen über 2 x 30 Minuten.